Раздел: Школьные проблемы (Зачем школе знать про дополнительные занятия детей?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

позитив

Школьные опросы

Сегодня классный руководитель моих детей прислала сообщение с просьбой сообщить, на какие кружки ходит ребенок, как называются, платные они или бесплатные. И я задумалась, а зачем администрации школы или министерству образования эта информация? И какие действия последуют вследствие получения этой информации. Как думаете? Даете ли вы честную информацию касаемо кружков, на которые ходит ваш ребенок?
03.10.2022 11:13:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
даю получестную, допустим, могу написать про половину кружков. либо просят обычно в сентябре, не факт, что потом будут ходить; предпочитаю в первую очередь написать бесплатные кружки; как всегда, для галочки. мне кажется, осталось с тех времен, когда классрук был обязан убедить куда-то ходить (было десятки лет назад), писали отсебятину, все равно никто не проверял 03.10.2022 22:34:13, Cветлана
Форму надо заполнить в электронном журнале. Отслеживают, какой процент детей охвачен школьными кружками, как освоены бюджетные деньги. И если бОльшая часть посещает школьные бюджетные кружки, на следующий год выделят на это дело хорошую сумму. А коли народ ходит за деньги - то и фигвам бюджетные средства. 03.10.2022 22:33:29, бим-бом
А не проще с др стороны, если для этих целей, чтобы кружки дали свою посещаемость? 04.10.2022 11:37:59, Crocox
А они и дают. Проверка, соврали или нет.
04.10.2022 16:41:19, Julinika
позитив
Ну вот меня царапнуло именно про платное-бесплатное. Я вижу следующее:
1)узнать, каков спрос на конкретные платные услуги и срочно организовать то, что нужно многим. И, как обычно, сделать это добровольно принудительным. Типа, вот вам третий урок английского в неделю, можете не ходить, только он в середине расписания и на нем регулярно дают новые темы.

2)Выяснить про загруженность детей допами. И если не загружены - дозагрузить внеурочкой.
04.10.2022 07:43:31, позитив
УникаЛьнаЯ
Ну вроде понятно же, для чего? Чтобы собирать статистику и оценивать
- загруженность детей
- наиболее востребованные кружки
- наиболее востребованные школьные кружки
- что-то еще.
Не вижу,зачем бы мне эту информацию скрывать.

ЗЫ - опрос на работе не открывается.
03.10.2022 16:51:57, УникаЛьнаЯ
позитив
Я бы не хотела, чтоб потом меня принуждали к каким-либо платным школьным кружкам. 04.10.2022 07:48:22, позитив
Как можно принудить к платным _кружкам_? Даже к внеурочке не могут (и это проверено лично). А уж к кружкам?
У нас в этом году часть бесплатного стало платным. Сын сказал "не, платно не стоит" и выбрали другие бесплатные курсы. Никто не принуждал и не принуждает, даже мысли не было что могут.
Кстати, я уже писала как то - в началке была платная внеурочка по англ. На нее записалась только половина детей, а после НГ и они отказались (расторгли договор) т.к. результат был так себе. Итог - эти занятия стали бесплатными )))
04.10.2022 10:41:22, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
а к ним не могут принуждать. И к бесплатным не могут. Откуда такие идеи?
04.10.2022 09:35:25, УникаЛьнаЯ
позитив
Например, поставят вам урок, было 2 английского , стало 3, один платный. На платный урок время от времени будут попадаться новые темы, а контрольные будут на бесплатных. Ваш ребенок попадает на контрольные и получает 3-2. Вы как родитель беспокоитесь и либо оплачиваете это третье занятие, либо берете репетитора, либо сами впрягаетесь, чтобы наверстать "упущенное". Мне ни один вариант не нравится. Также если будут отмены занятий по причине, скажем, праздников, смотров и прочего, какой урок отменят? Конечно бесплатный. Ведь за платный же деньги уплочены. И вот у детей, которые не платят уже один урок в некоторые недели будет. Конечно, будет разница в уровне знаний: один урок или два. Какая-то такая логика. 07.10.2022 10:58:11, позитив
Света 2
мои школу закончили шесть лет назад и два года соответственно, и все школьные годы опрашивали на эти темы 03.10.2022 15:53:24, Света 2
позитив
Вас спрашивали по поводу платности-бесплатности? Вроде раньше просто про кружки спрашивали. 04.10.2022 07:44:25, позитив
Света 2
да, надо было указать платно или нет
04.10.2022 10:10:39, Света 2
Для статистики. Не вижу причин для сокрытия этих данных.
А ваш опрос на компе не открывается. Почему в конфе не завели, если здесь спрашиваете?
03.10.2022 13:50:44, Julinika
позитив
Не разобралась, как делать опрос здесь. Уберу его из тогда. Бог с ним. 04.10.2022 07:45:09, позитив
Я как то проще отношусь, не ищу двойной смысл. Думаю, с одной стороны интересует заняты ли дети чем то дополнительным, во-вторых какие кружки более востребованы, в-третьих готовы ли родители платить.
Например, у нас в школе технологию в 5-7 классах можно заменить посещением кружка (но школьного). В этом году информация что можно будет зачесть уроки физкультуры, если ребенок занимается в спортивной секции и есть официальные документы.
03.10.2022 12:46:40, Иришка-Мартышка
Да, так и есть - статистика. За ней (попросту говоря) - желание бОльшей занятости детей для отвлечения от улицы. (Где бывают митинги)). У нас и раньше можно было не ходить на физру и музыку, если занимались в секции/ музшколе. 03.10.2022 14:14:11, Елена-подписчик
позитив
Тогда побольше нужно написать. 04.10.2022 07:49:29, позитив
Каждый год собирают, так же как про летний отдых.
Действий никаких не замечено. Да, честную.

Ваш опрос хочет неприличного - отсканить кукод моим телефоном. Если что, телеграм у меня открыт, работает.
03.10.2022 12:44:26, Лабрика
позитив
Убрала опрос, бесячие эти технологии современные. 04.10.2022 07:46:40, позитив
Да, они как-то пролетели точку оптимума, когда упрощали жизнь, а теперь переусложняют её (
04.10.2022 12:58:20, Лабрика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!