Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Интересно, о чем думают родители?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аттестат в 8 лет

Так просто завела тему, поболтать. Интересно, о чем думают родители? Или я чего-то не понимаю и это супердостижения?
[ссылка-1]
12.07.2021 14:15:35,

422 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учитывая опыт Никитиных и итог их воспитания и развития раннего однозначный вывод-раннее развитие полная фигня,человек все равно достигнет интеллекта заложенного генетически.
Если в раннем возрасте обгонял-в старшем сравнится со сверстниками.
А эмоционально будет отставать-так как недоиграл и недообщался со сверстниками в игры
18.07.2021 11:52:31, кабан лесной
По Дискавери кажись смотрела подобный сюжет.Только в Европе мальчонка школу закончил в 8 лет,в 12 закончил универ и т.д
Ну и что?
Показывали его в 20 лет.Сидит парень с лишним весом и какой-то исследовательской работой занимается при универе.Ничего не изобрел и не создал.
Пытался быть преподавателем,но студентам не понравился,отказались от его лекций.
Во в чем смысл?
18.07.2021 11:48:32, почитала я
по поводу "поступила в МГУ": комментарий от учебной части.
Такое встречается нечасто, но регулярно, примерно раз в 5 лет в моем поле зрения (знаю инфу по 4-м факультетам). Учебная часть смотрит на это с грустью. Таких маленьких правда еще не было, обычно поступают примерно в 8 классе.
Еще никто ни разу не доучился без проблем.
Самый лучший пример -- одни АО на 2 года подряд и восстановление.
Самый печальный -- психиатрическая больница.
15.07.2021 12:35:26, verba-knt
Психиатрическая больница там и после школы нередкое явление. К великому сожалению.
Академ берут тоже многие, возраст тут не помеха :((
16.07.2021 08:13:01, av10
Ну каждый взрослый с амбициями реализуется по-своему. Один карьеру делает, другой в горы ходит, третий в спорте напрягается. Этот вот папа через детей своё "я" демонстрирует. 14.07.2021 12:07:55, бим-бом
Arseniy
Эксперименты полезны. Может в будущем всех детей так будут учить. Важно, мне кажется, какой конечный результат. Если тупо быстро проходят школьную программу, а потом тормозят, то какой смысл? У Никитиных - 1 конечный результат в смысле образования самый обычный уровень. 13.07.2021 23:36:21, Arseniy
Вот и мне не ясно, что так ополчилось большинство на мужика-то? Он честно пытался пристроить девочку в школу, никто с ней возиться не захотел, пришлось самим родителям развивать... Вот развили, как могли.
По поводу поступления в МГУ... Поглядим, что выйдет... Девочка несчастной не выглядит, и остальные дети тоже.
Отчего такой кипеж? Вот когда дети массово ходят на подготовку в школу, то это такой волны возмущения не вызывает. Когда математику элементарную не сдают, то "ужас", но не "УЖАС-УЖАС", а тут прям большинство осуждает, не вникая в детали.
Проблема, кмк, только в том, что слова о поддержке одаренных детей, так и остаются только словами. Вот эту девочку можно было бы с братом в Сириус отправить, например? Не-е-ет... Она еще СЛИШКОМ мала! А куда тогда? Повторять то, что она уже давно знает?
Какой выход у ее родителей? Срочно родить всех обратно? Или прекратить занятия до 7-летнего возраста?
Уйма детей ставит над своими детьми более жесткий эксперимент - никак не развивает, надеясь на систему образования, и никто не возмущен. Только с ОГЭ некрасиво выходит, хоть и по возрасту сдавали.
14.07.2021 06:06:38, av10
Честно пытался пристроить девочку в школу? А она была готова к школе? Сколько об этом говорилось, что готовность в школе определяется не умением читать и считать, не количеством прочитанных энциклопедий и не умением писать сочинения. Только не все родители хотят это понимать. Я вообще подозреваю. что папа лукавит. Ведь если бы ребенка приняли в школу, никаких рекордов дальше не было бы. Школа-то на это не заточена.
17.07.2021 13:31:36, Julinika
У ее родителей выход остановится и немного подумать. И почитать не только школьные и вузовские учебники. Пока нет ни слова, что это реально дети хотят такой уровень и такую скорость.
При этом способных детей достаточно и обычно именно _они_ прежде всего общаются со всеми желающими. Родители тоже, но прежде всего сами дети и слушать их интересно и речь развита и видно что у ребенка есть интерес и хоть какое то понимание. А тут что то не очень.
То что ребенок с пеленок захотел срочно сдать ЕГЭ не поверит никто, уж извините. При этом очень много родителями уже упущено.
И никакого шума на самом деле. Ну обсуждаем мы тут и что? Семью никто не трогает, смотреть на них не побежит, они и знать не знают о нашем мнении если специально не будут искать обсуждения. Так что не переживайте вы так )))
15.07.2021 10:00:19, Иришка-Мартышка
Достигшие взрослого возраста вундеркинды часто жалуются именно на повышенное внимание. Так вот :( 16.07.2021 08:14:24, av10
А Вы представляете, какой это стресс для ребенка - лагерь? Тем более для такого ребенка. Вы уверены. что она не будет там рыдать целыми днями? Меня в 8 лет отправили в санаторий - я неделю рыдала. А ведь была гораздо больше социализирована.
А поддержка одаренных детей как раз есть и именно в школах. Но там через классы не скачут, егэ заранее не сдают, рекорды папе не засчитывают. Тот же "интеллектуал", например.
14.07.2021 21:22:15, Julinika
В И нужно еще отвезти, да и туда в 4 года не возьмут, интернат с 5-го класса, ну и жизнь в интернате не для каждого ребенка. И... Это ОДНА такая школа. 16.07.2021 08:16:00, av10
Не одна. Но одаренные дети разные. И школы им нужны разные. И они есть - разные. И я сильно сомневаюсь, что в 4 года она могла бы учиться хотя бы в одной из этих школ. Там при наборе смотрят не на натасканность, не на хорошую память, а на способность к обучению именно в этой школе.
17.07.2021 13:35:42, Julinika
Перечислите, пожалуйста, начальные школы для одаренных детей. 19.07.2021 23:13:28, av10
Arseniy
Наверное надо для таких спецшколы создавать, типа детского сада со школьной программой. А потом спецфакультеты, типа школы с вузовской программой. А так ерунда какая то если в 8 лет пойти в университет.
Может в Сириусе попробовать.
14.07.2021 16:55:36, Arseniy
Вот почему все упирается в школьную программу? Почему все желающие получить вундеркинда не смотрят вширь и вглубь, а вопрос именно о школьной программе и "она в 8 лет прочитала учебник 1 курса"?
имхо, это первый признак что родители в принципе не понимают о чем говорят, в чем разница обучения и развития и что дальше учебника сами даже не выглядывали. Учебников прочитали много, на этом все. Имхо.
15.07.2021 10:08:43, Иришка-Мартышка
Mary M.
Она все языки уже знает? Речь у нее не слишком развита. Там явно есть, куда развивать, а не одно и тоже повторять, как Вы пишите. Счастливой она тоже не выглядит. Вы недавно писали, что в Вуз рано после школы, надо время дать, а тут вдруг в 8 лет не рано)))
14.07.2021 08:51:44, Mary M.
Так я и не пишу, что полностью согласна с траекторией развития именно этой девочки. Я ведь о ней знаю слишком мало, только статьи, а там может быть искаженная информация.
Дети разные. ОЧЕНЬ разные!
Хотелось бы, чтобы место нашлось всем, и этой девчушке, которая хотела в школу в 4 года, и тем, кто не к концу первого класса плохо читает...
Но система не рассчитана на таких разных детей, она и на средних плохо рассчитана.
Как сделать систему совершеннее не ясно, все как-то косо выходит :(
Обычные школы - плохо, топ-ы - опять не ладно, семейное - сложно, дистанционное - ужас!...
Этот папа пытается поскорее выйти из системы, но куда он из нее выйдет? Разве что создаст еще одну авторскую школу...
Думаю, что этим все закончится.
14.07.2021 09:12:19, av10
Mary M.
Авторская школа -это хороший вариант. О том, что именно она хотела в школу, я не слышала - сказано было, что родители решили, что ей пора - это все-таки разные вещи.
14.07.2021 09:23:06, Mary M.
Она Путину писала письмо. В какой-либо одной школе могли бы хоть попробовать. Типа - испытательный срок. 14.07.2021 09:26:48, av10
Mary M.
Много она знала про школу и Путина в 4 года - родители сказали, она написала - девочка явно очень послушная. Есть куча других путей, я не уверена, что школа в 4 года - это то, что надо было ей. Есть не только знания, есть психологическая зрелость, есть социальная.
14.07.2021 09:31:40, Mary M.
Да кто же теперь скажет точно, была ли девочка готова психологически к школе. Мб и была!
Вот в 5 лет точно есть примеры. Но этой семье даже попробовать не дали, не положено и все тут.
14.07.2021 09:37:52, av10
Mary M.
Сейчас ей 8, судя по сюжетам психологическая зрелость у нее на ее 8 лет, если не меньше, но никак не больше. Она ребенок-ребенком. В 4 года в школу с 7-ми и 8-ми летками? Оно точно надо такое пробовать?
14.07.2021 09:43:23, Mary M.
Думаете, что за пару-тройку недель ее забили бы портфелями?
Если бы не пошло, то забрали бы ее домой, да и дело с концом. Почему не попробовали?
14.07.2021 10:47:29, av10
Яшими ( МарикаЧ)
Думаю, что, во-первых, в школе нет парт для 4-х леток.
Во-вторых, социальные навыки. Кто бы за ней следил, водил, пардон, в туалет и т.п.? Девочка точно смогла бы сидеть на одном месте 40 минут во время урока?
14.07.2021 22:39:07, Яшими ( МарикаЧ)
а зачем? если школа - это потеря времени и прочие ужасы 14.07.2021 11:11:07, Шерлок
Mary M.
Потому что школа не для четырехлетних детей, имхо. Никто бы не забил, но комфортно ей бы там не было. А почему было не пойти другими путями то? Куда лошадей гнать и зачем?
14.07.2021 10:52:45, Mary M.
в 4 года. ребенок сам решил писать путину. ага 14.07.2021 09:27:53, Шерлок
Я рядом не стояла, когда принималось это решение, но и Вы тоже не стояли. 14.07.2021 09:35:32, av10
именно что - решение принималось. сами и написали. что детской рукой написано - я не спорю 14.07.2021 09:37:16, Шерлок
Arseniy
Нашли кому писать. Писать надо в ГосДуму, в профильный комитет. 14.07.2021 16:52:33, Arseniy
Chernika
Есть топовые школы, есть кружки, можно на ИУП уйти. Но дурной пример этих людей как бы не стал внедряться.
14.07.2021 09:21:27, Chernika
Для того, чтобы такое внедрить нужно очень сильно стараться, а силы и время не у всех есть.
Помню, оч многие родители спрашивали, кто репетирует моего ребенка, а когда я им советовала сайт lingualeo для изучения слов, то они его записывали. Ок. На следующем родительском собрании опять разговоры о том, как и где подтянуть английский... Спрашиваю: "Сайт попробовали?", ответ: "Какой сайт?", и снова записывают...
Проще отыскать "волшебного" репетитора, и чувствовать себя хорошим родителем.
Это я не осуждаю никого, сама такая! Хочется чуда :))
14.07.2021 09:32:49, av10
Я такая! Мне тяжело разбираться в сайтах, особенно связанных с иностранным языком. А это ж не только разобраться. Это еще и ребенка за него усадить и контролировать. А еще в учебниках, на курсах, да и некоторые репетиторы говорят совершенно непонятные вещи, которые еще и входят в противоречие со всем тем, что ты знал до сих пор. Вот сейчас у моего ребенка репетитор, первая, кто начал вникать в то, как ребенок воспринимает. Вскрылись такие интересные вещи в разнице восприятия! Вот теперь у меня появилась надежда.
14.07.2021 21:33:35, Julinika
lingualeo оч простой сайт. Слова учить с ним однозначно легко. Попробуйте, если еще не пробовали, там все оч понятно.
Особенно приятно, что это наши компьютерные лингвисты сделали :)
16.07.2021 08:19:17, av10
Chernika
Кто-то в теме, кто-то нет. Так и с поступлением в школы, ВУЗы, всякие Сириусы, ЦПМы и т.д., и т.п.. Кто-то всё это и не потянет, ни по знаниям, ни по природе, ни по здоровью, ни по мотивации.
14.07.2021 09:37:19, Chernika
вы повторяете одни и те же слова. а пояснить их можете? зачем в 4 года в школу? почему нельзя развиваться НЕ по школьной программе. если егэ сдан не ахти, то в чем смысл гонки? точно ли хорошо усвоена программа?
14.07.2021 07:15:28, Шерлок
Если она в 4 года сама писала (!) письмо Путину, то что ей делать в 1м классе в 7 лет?
14.07.2021 22:10:33, Ярославна
Cat-S
Смысл гонки в том, чтобы государство и школа отстала. Аттестат получен. Теперь делают, что хотят. 14.07.2021 13:16:13, Cat-S
а как уж так уж она пристает? тем более если этом ребенку так все элементарно сдать и всю программу он за несколько дней элементарно проходит? зачем отказываться от образовательных возможностей школьной системы? лагеря всякие и прочие бонусы? в чем цимес? 14.07.2021 13:28:02, Шерлок
Cat-S
Вообще среднее образование обязательно. Каким-то образом его нужно получить все равно 14.07.2021 15:43:53, Cat-S
Если бы так было, в МГУ не подали бы документы на поступление. МГУ это гос учреждение.

А сказали бы что теперь будут каждый год пересдавать ЕГЭ для лучшего результата и ждать в какой области направления образования девочка захочет учиться.

О ребенке там точно не думают. За нее решили куда ей дальше поступать. Не поверю,что в 8 лет ребенок точно знает кем хочет быть и какое направление ему ближе. Про психолога в 8 лет, смешно. Можно было еще выбрать с таким же успехом - пилот авиалайнера.

Самый юный пилот авиаперевозок! Прошла курсы за два месяца! Инструкцию по управлению самолетом на -дцати страницах прочла за 20 минут! Очень талантлива! Тех кто согласиться лететь на ее первом рейсе, билет бесплатно!
Вы согласились бы полететь?!

А психологом стать можно. Ведь она уже прочла книги за 1 курс! Аттестат в июне. В июле уже прочитан весь курс! В сентябре можно идти сразу на третий курс. За август, я надеюсь, она прочитает все книги за второй курс!
14.07.2021 13:24:32, Lussi01
Потом может и что-то другое изучить, когда подрастёт. Времени у неё теперь - вагон!
14.07.2021 22:38:18, Ярославна
У нее и до этого было вагон и тележка времени. Могла параллельно учиться в школе и "другое изучать".
15.07.2021 01:37:45, Lussi01
Cat-S
Подать доки не равно учиться. 14.07.2021 15:44:41, Cat-S
Видимо, у папы есть свой план по развитию ребенка.
В 4 года в школу, потому что родители считали, что девочка готова осваивать школьную программу.
Думаю, что программа усвоена нормально, ведь не просто же так девочка дипломы на олимпиадах собирала.
14.07.2021 07:35:16, av10
на каких олимпиадах? 14.07.2021 07:55:56, Шерлок
Школьный этап по математике за 5-й класс девочка сдала. Мелочь, а все же... 14.07.2021 08:22:10, av10
школьный этап писался из дома без какого-либо прокторинга. эти результаты вообще ни о чем не говорят 24.07.2021 15:18:27, mako
и это "дипломы на олимпиадах собирала"? 14.07.2021 08:30:50, Шерлок
Cat-S
Это отлично для 8-то лет 14.07.2021 11:30:08, Cat-S
Для 8-ми лет отлично школьный этап за 5 класс. Но если в 8 лет сдано егэ - о каком "отлично" можно говорить, упоминая школьный этап 5 класса?
У младшего сына призерами школьного этапа по полкласса что в 4 классе (обычная школа), что в 5 классе. Вот победители были уже не все. И писали очно. И это только школьный этап, самый первый, самый простой.
14.07.2021 12:52:48, Иришка-Мартышка
Cat-S
Так это, гы, вопросы к составителям егэ. Это они делают минимальные баллы такими, что и 8-летка сдает. 14.07.2021 13:18:50, Cat-S
Яшими ( МарикаЧ)
Так далеко не простая 8-летка. А с отличной памятью и, видимо, с другими способностями.
Да, и медведя можно научить курить. И кого-то натаскать на минимум ЕГЭ.
14.07.2021 22:43:59, Яшими ( МарикаЧ)
Chernika
Онлайн формат олимпиад без прокторинга? Так можно как угодно и с кем угодно писать.
14.07.2021 11:44:21, Chernika
почему бы не говорить, как оно есть? не называть вещи своими именами? так оно проще 14.07.2021 11:40:02, Шерлок
Да, только этот этап проводится дома или в ином любом месте. Можно пользоваться чем хошь и кем хошь. И даже написать ее может любой посторонний. Это не отслеживается и не мониторится, так как считается просто как заявка на участие
14.07.2021 08:24:25, Lussi01
За 5 класс призер по математике (написано ВСОШ), но это явно МОШ, так как в 5 классе нет ВСОШ
Больше никаких олимпиад.
А так да, написано, что призер всероса за 5 класс

PS Что-то очень много недоговорок и нестыковок. И призер всероса. И ОГЭ сдала, а получила результат через год. И путаница что получила аттестат сдав ОГЭ. Так она ОГЭ сдавала или ЕГЭ? Баллы не объявлены. Уж если хвалитесь всенародно, то озвучивайте все четко и ясно. Так как и 30 баллов по ЕГЭ, для 8-летней очень хороший результат.
14.07.2021 08:10:10, Lussi01
В 5 классе есть ВОШ, но только школьный этап, который онлайн пишется из дома. Его все проходят) 23.07.2021 07:30:15, Lena-lena
Так баллы и не объявят. Просто сказали, что набрала минимальные проходные балы . Хвалиться не чем. И теперь с этими минимальными баллами они ждут, что их зачислят в МГУ. А выпускники с реально хорошими баллами пройдут мимоони же не в 8 лет ЕГЭ писали. 23.07.2021 07:27:10, Lena-lena
баллы объявили - русский 67, математика 39, биология 44 24.07.2021 15:19:03, mako
Писали, что она призер школьного этапа. Который проводился дистанционно без прокторинга. 14.07.2021 08:18:30, anvi
В 5 классе призеры школьного этапа половина ))) Даже на победителя не вытянула, причем дистанционно )))
Т.е. просто для кучи слов это звучит, многие сами эти дипломы собирают когда важно портфолио ))) Но если немного копнуть то понятно о чем речь.
Да и писать дистанционно, когда остальные писали очно это средний результат. Молодец, но и ничего выдающегося.
14.07.2021 08:34:24, Иришка-Мартышка
Может быть. Я вот здесь смотрела

[ссылка-1]
14.07.2021 08:22:43, Lussi01
В Сириус девочку отправлять нельзя не потому, что она мала. Туда едут школьники. Школьники! Определенных классов (зависит от заявленной программы). Девочка УЖЕ не школьница. Она получила аттестат. Она уже абитуриент.

И даже если вдруг она туда неимоверным способом попала бы (туда в общем то конкурс и надо писать вступительные работы, а не просто Хочу! и поэтому еду. Она подавала заявку? А ее брат?), то там бы она да, повторяла то, что уже знает. В сириусе учатся по школьной программе своих классов плюс допы и углубление по тематике сбора и отдых.

Отец девочки проходит с детьми школьную программу. Вы называете это развитием. Хорошо.

При этом пишите, что уйма родителей не развивает своих детей. Минуточку! Так ведь их дети ходят в школу и там развиваются, проходя школьную программу. Или не развиваются? Так прохождение школьной программы это развитие или нет?

Какая разница с кем проходить школьную программу с родителем или с учителем. Почему в одном случае для Вас это развитие ребенка, а в другом случае не развитие ребенка?
14.07.2021 06:28:12, Lussi01
В Сириусе есть обесплатные образовательные курсы. Я этим летом записала сына на программирование Питон. Он учится в матклассе. Так мы с некоторыми задачами часами сидим. Не потянула бы Алиса Сириус. Она натаскана на шаблоны, а углублeнная -это уже не шаблонная математика. Потом я долго искала, где Алиса сдавала ЕГЭ. У меня создалось впечатление, что сдавала из дома . Нигде не нашла информацию в какой школе. Но, Где-то прочитала слова самой девочки, что я отвечала отвечала на вопросы по биологии, устала папа сказал иди отдохни. Я отдохнула и быстро сделала вторую часть.. Результаты не говорят, но обмолвились, что набрала минимальные быллы, чтобы результат экзамена был зачислен. 23.07.2021 07:39:18, Lena-lena
Cat-S
Может абитуриент, а, может, нет. В Сириус, Артек, Орленок, что там ещё есть, попадает минимум детей. Всюду конкурсы и поступления. Но учиться она может уже сейчас. И без всяких сириусов. Для этого у нее есть самый важный ресурс - время. 14.07.2021 17:01:53, Cat-S
Яшими ( МарикаЧ)
А у детей, которые ходят в школу или учатся дома - нет времени на учебу?
Это как сначала купить права, а потом нанять инструктора - наконец-то научиться водить. Считать это путь более эффективным - странно. Это просто путь на любителя.
15.07.2021 15:05:42, Яшими ( МарикаЧ)
Результаты развития оч многих детей отличаются от опыта этой семьи не в лучшую сторону, увы. 14.07.2021 07:43:46, av10
Mary M.
Удачный это опыт или нет, можно будет говорить только лет через 20-30, когда эти дети все станут взрослыми, а не раньше.
14.07.2021 08:54:07, Mary M.
На основании чего вы сделали такие выводы? То что другие не сдали ЕГЭ в 8 лет???
Кстати - часть олимпиадных задач за 4-6 классы, это задачи базового ЕГЭ по математике. Так что сильно поспорила бы что другие развиты хуже, если мерило это решение задач и т.п. Только остальные при этом еще не упустили другие важные моменты, так что точно развиты лучше. Имхо.
И да, вариант "Петя прочитал такие то учебники", тоже доступен всем. Просто не все это считают развитием, какой смысл просто перечислять учебники и хвалится количеством?
14.07.2021 08:26:20, Иришка-Мартышка
При таком негативном внимании, ожидать что родители расскажут о себе и детях больше сложно. Их и так только ленивый не пнул :(
Ведь не вопросы им задают, а домысливают каждый свое. Жаль.
14.07.2021 08:36:02, av10
они очень рады рассказывать. только темнят чего-то. рассказали бы всю правду - и домыслов меньше 14.07.2021 08:41:55, Шерлок
<рассказали бы всю правду - и домыслов меньше>
+ 100
14.07.2021 08:43:59, Lussi01
Они публично заявили о себе. Никто их не неволил. Могли отказаться от съемок. Могли не выкладывать на лавке свои дипломы Самый юный победитель всероса... Самый юный еще в том то... Могли отказаться снимать всю семью. Могли отказаться снимать и девочку. Могли не вести публично в ЖЖ достижения своей семьи. И никто бы их не пнул, правда и не похвалил бы.

То есть публичность это их осознанное решение.
14.07.2021 08:40:23, Lussi01
+1 14.07.2021 11:54:52, Лабрика
Яшими ( МарикаЧ)
Они как раз рады рассказывать.
Уж о достижениях - точно.
И внимание им очень важно. Иначе все было бы построено иначе.
14.07.2021 08:39:30, Яшими ( МарикаЧ)
Зачем судить эту семью по отношению к другим неуспешным семьям?! Вы же не знаете причины по которым те неуспешны. Может в тех семьях дети родились с гипоксией, и поэтому учеба им дается трудно. Может есть еще какие проблемы. В соседнем доме у одной мамы второй ребенок проблемный и она радуется, что он может учиться хотя бы на тройки. Старший учится очень хорошо. Второго она специально отдала в школу послабее. Чтобы с него много не требовали.

Почему бы не сравнивать семью девочки с другими успешными?!
Например в абстрактной семье N дети учились не прыгая через классы. Школы закончили не в 8 лет, а в 17-18 лет. Победители межнаров. Учатся успешно в аспирантурах...И таких семей не мало!

И окажется, что нет никаких проблем учиться обычным способом. Что нет никаких плюсов в окончании школы в 8 лет.
И нет еще результатов этой 8-летней девочки. Вот когда ей будет 20 лет, хотелось бы ее послушать. Что хорошо получилось, а что плохо. Стоило это того или нет.

Сейчас же видны впереди только одни проблемы, а плюсы то не видны.
14.07.2021 08:06:27, Lussi01
Кмк, отец нашел способ привлечь внимание к проблемам своей семьи. 14.07.2021 08:28:17, av10
То есть отец не может решить проблемы своей семьи, а может лишь привлечь к ним внимание? 14.07.2021 11:56:54, Лабрика
Яшими ( МарикаЧ)
Это что за отец такой, который не может решить проблемы своей семьи.
Проблемы его семьи прекрасно можно решить самостоятельно.
Это не вопрос здоровья детей, когда на лечение нужны миллионы.
14.07.2021 08:33:19, Яшими ( МарикаЧ)
внимание к проблемам он привлек. это точно 14.07.2021 08:33:16, Шерлок
А какие у него проблемы? Разве он не стремился и не стремится, чтобы его дети в 8 лет заканчивали школу. Стремится. И у него это получается. Я проблем с его точки зрения не вижу. Только успехи в поставленных целях. Правда вызывают очень большие сомнения сами цели. Но это его цели, а не мои.
14.07.2021 08:32:29, Lussi01
Яшими ( МарикаЧ)
Почему - увы? Людей на Земле много разных. С разными способностями. Кто-то преуспел в математике, кто-то в спорте, а кто-то будет шеф-поваром. Люди есть разные и им разное нужно.
Результаты этой девочки, уровень ее образования пока не очень понятен.
Сколько здесь копий сломлено, что ЕГЭ - это формальный экзамен.
Пока мы видим, что девочку научили сдавать определенный вид экзаменов.
Потому именно опыт этой семьи пока не впечатляет. Способности этой девочки, данные природой - да. А как они реализованы - нет.
14.07.2021 08:06:16, Яшими ( МарикаЧ)
Так родители же не только ее развивают. Похоже, что там никто из детей вниманием не обделен.
А о глобальных результатах говорить рано.
Думаю, что со временем родители расскажут больше. Пока им бы насущные проблемы решить.
14.07.2021 08:31:59, av10
Яшими ( МарикаЧ)
И это хорошо. Так поступают очень многие родители. И тоже добиваются хороших результатов. Правда, не привлекая внимания к проблемам своей семьи:)
14.07.2021 08:35:05, Яшими ( МарикаЧ)
У каждого свой путь и методы. Привлек внимание - получи по сусалам! 14.07.2021 08:37:22, av10
Яшими ( МарикаЧ)
Так внимание разным бывает. Не подставляйся - не получишь.
А кому не нравится, удаляют аккаунты и исчезают с радаров, а не пиарятся в соцсетях.
Но этому отцу очень важно внимание. Очень важны чувствовать себя круче других, которые "ничего не понимают."
Ему нужны и восхищение и негатив.
14.07.2021 08:41:52, Яшими ( МарикаЧ)
Слишком мало информации пока, а домыслов много. Вряд ли он рассчитывал, что будет СТОЛЬКО негатива. А его уж очень много!
Не удивления, что было бы понятно. Не восхищения, ибо пока не ясно стоит ли восхищаться. Просто негатив и осуждение. Понятно, что жара... Но все же мне жаль, что на них большинство нападают.
14.07.2021 09:02:20, av10
Это Вы видите нападение. Я не вижу. Вижу в основном недоумения и кучу вопросов без ответов.

Например лично я понимаю, что чтобы впихнуть 11 летнее школьное образование в маленьких детей, где за год проходят по три класса, пусть даже дети супер умные, для этого надо заниматься с ними 24 часа в сутки.

Это минус спорт, это минус творчество будь то музыкальные инструменты или художественное - лепка. изо, шитье, плетение... Да и метраж конечно не позволяет, где там в толпе играть на муз инструментах, например. Только если ходить в кружки. Кружков так же нет. И времени на них нет.

Это минус отдых. Когда дети просто носятся на природе, на великах-роликах-самокатах, играют в прятки. На природу родители скорее всего не выезжают. Так как это достаточно проблематично, там мала меньше, бесконечная беременность и роды, беременность и роды. Я уж боюсь спрашивать и не мое это дело про момент зачатия. Где это возможно при таком скоплении в одном помещении...

Итого, получается, что дети сидят безвылазно в той квартире, варятся в собственном соку, кружки не посещают, когда выходят на улицу и там продолжают чертить формулы, вместо беготни. Понимаю, надо успеть впихнуть. Социализация на нуле.

И при все при том, мама заявляет, что она дочь в вуз одну не отправит, и будет с нех ходить на лекции. Я конечно понимаю, что в ее сутках может и 96 часов. Но когда 7 детей и груднички и малыши, и все построено на беспрерывном обучении, где там время на сходить в магазин, приготовить поесть, постирать-погладить, да еще собираются полдня выделить одному взрослому на отсутствие дома?

Тот папа пишет, что все построено на надоело - не занимаемся, а нагоняем и перегоняем за счет отсутствия переклички во время уроков в школе. Не верю! Груднички плачут, малыши шумят, другие дети отвлекаются... и устают от этого всего.

Нападение, говорите. Это не нападение, а ощущение, цирка и развода на веришь- не веришь и желание взять вилку и снять лапшу с ушей. Где-то что-то не договаривается, где-то явно искажается (как со всеросом), странные грамоты (например у брата: Участник всероса муниципального этапа по биологии за 7 класс) Участник!!! Знаете, это и грудничок может стать участником. Мама выигрывает школьный этап за грудничка и потом приходит с ним и заявлет его как участник. И получает грамоту! И счастливая уходит. Так как продолжение циркового концерта не предусмотрено.
14.07.2021 09:51:14, Lussi01
Да, я тоже удивляюсь, тому, как они успевают. Он показывает детские рисунки и тексты, те - творят они. Стишки вместе сочиняют. Бегают много.
Мб и врет, конечно, но допускаю, что многое из перечисленного правда.
Почему? Да потому что мне встречались такие дети, в существование которых было трудно поверить, но они есть. И их немало! И родители вроде бы обычные, без нимба над головой, а способности потрясающие у детей. У каждого своя траектория развития, важно, чтобы не мешали, а помогали. Чтобы школа помогала. У папы ведь ЭТО главная претензия, или нет?
14.07.2021 10:59:40, av10
а чем им школа мешала и не помогала? в чем суть претензий? что в 4 не приняли? и все? 14.07.2021 11:12:30, Шерлок
Так поняла, что да, основная претензия в этом. 14.07.2021 11:21:28, av10
там папа собрался сопровождать в мгу. при этом, говоря, что он работает воспитателем в своем вот домашнем саду, официально. т.е. работать воспитателем больше не будет? 14.07.2021 10:06:48, Шерлок
В видео говорила мама... Не суть. Минус один взрослый на более чем полдня. И у них нет сомнений, что и дальше они могут в таком темпе с такими же результатами. Правда и результаты не озвучены, корме получения аттестата.

Ну и социализация у девочки опять мимо. Так как под контролем рядом родителя, это не социализация. Не зря учителя началки говорят, что детсадовцев сразу видно и они отличаются от домашних. потом все нивелируется в процессе учебы в школе.

У девочки нет опыта детсада с чужими детьми и взрослыми, нет и школьного. Теперь добавится вузовский отсутствием социализации. Я бы очень волновалась при таком раскладе за своего ребенка. Ей потом жить и огребать со всех сторон из-за неумения выстраивать отношения.

Папа забывает, что не только математике нужно учиться, но и умению общаться учатся с детства в коллективах при ОТСУТСТВИИ родителей. А не так, вышел за ворота из своего замкнутого мирка и все само получилось
14.07.2021 10:11:22, Lussi01
Результаты и не озвучат. Сказали, что набрала минималку, проходной порог. 23.07.2021 07:50:23, Lena-lena
Вы правда считаете, что для того, чтобы взрослый человек мог работать, в том числе в коллективе, его должны травить 11 лет в школе + 4 в дет. саду?
14.07.2021 22:51:51, Ярославна
Кто кого травит "11 лет в школе + 4 в дет. саду?"
Вас где-то травили 15 лет?

И в дет садах нет такого понятия как травля, из-за незрелости детей. К семи годам дети уже могут объединяться в небольшие не сплоченные группки по интересам и осваивают первые навыки дружбы. Могут не принимать в свой кружок других детей сегодня, а завтра принять, а послезавтра выгнать. Но не могут еще управлять этой группой как единым механизмом против кого-то.

И в школе они научатся "сбиваться в крепкую стаю" даже далеко не в 1 классе. Начиная с 10-11 лет.
Поэтому смело вычеркивайте " + 4 в дет. саду"
15.07.2021 01:40:07, Lussi01
Cat-S
Так вы тут пишите, что ЕГЭ сданы на минимум. Как она сможет поступить? Только подать доки. Это сделать можно, потроллить-то всех прикольно)))) 14.07.2021 17:09:32, Cat-S
Да, я тоже читала, что сдано на минимум. Но они же ждут зачисление в МГУ. А выпускники с хорошими баллами мимо пройдут, они не достойны к зачислению, не в 8 лет сдали. 23.07.2021 07:53:26, Lena-lena
Это действительно важно. Он про это не говорит, но все же психолог... Должен был бы подумать. 14.07.2021 11:22:29, av10
Chernika
Это так на ДОД в Физтех в этом году, мама пришла с маленьким ребёнком. И во время выступления администрации, ребенок бегал и разговаривал. Интеллигентные люди не могли ничего им сказать, только странно смотрели в сторону мамы.
14.07.2021 09:57:35, Chernika
Mary M.
Папа производит странное впечатление, мама тоже. Девочка вызывает жалость, как я уже писала, а не удивление или восхищение. И жара тут не при чем совершенно.
14.07.2021 09:27:48, Mary M.
такой умный и с психологическим образованием не рассчитывал? может тогда признать, что его ум и образование не аргумент в защиту и не повод одобрять по умолчанию? а восхищение есть - у вас, например. и вряд ли вы одна. а у других много вопросов без ответов 14.07.2021 09:10:40, Шерлок
Где восхищение у меня? Они симпатичны, но мне многие симпатичны. 14.07.2021 09:24:50, av10
в ваших сообщениях. "молодцы родители" итп. это что? 14.07.2021 09:29:45, Шерлок
Родители многодетных кажутся мне сверхчеловеками, даже без ЕГЭ, это же ОЧЕНЬ трудно, уследить за таким муравейником, и все, заметьте целы! Да еще и читать умеют.
Это восхищает :)
14.07.2021 11:25:36, av10
Chernika
Мало-много.
Информацию по баллам ЕГЭ сами скрывают.
Школьный этап ВОШ онлайн, который списывается повально, никакое не достижение.
Были дети, которые информатику в 4 в закле участвовали или становились призёрами.
Она именно информатику в ЕГЭ стала сдавать, что же в МОШ и программировании нигде не засветилась.
Выглядят родители с точки зрения приличия внешне не очень.
Вдевятером в однокомнатной квартире тоже про адекватность как-то странно говорить, даже если и не думать о насущном.
14.07.2021 09:09:46, Chernika
Мб потом и расскажут подробнее. Журналисты налетят и разведают, и переврут половину...
Вот думаю, а почему у двоечников на ОГЭ не брали интервью? Это же тоже очень интересно! Почему ТАК произошло? Что-то предвещало, или "как снег на голову"? Пусть бы анонимно взяли интервью у десятка-другого, тут и статистика, и повод что-то улучшить в системе.
Этот случай единичный, а там реальная проблема.
Адекватность вообще параметр размытый... В однушке тесно, это да.
14.07.2021 11:31:53, av10
За всех не скажу, только за своего. ОГЭ пробник по русскому (не математика) сын написал на 2.
Почему на 2? В школе совсем не готовили к ОГЭ. Ребенок отнесся так же, раз не готовят, то и сходу напишу и вообще это не экзамен, а так себе. Получив два, я ему купила справочник по ОГЭ русский яз и он его пролистал. Неохотно. Этого хватило написать ОГЭ на 4.

По математике так же в школе не готовили к ОГЭ. И ребенок и там не готовился. Как пробник написал мне не сказал, не знаю даже писал ли. ОГЭ на 5, но он в матклассе. То есть это ожидаемо.

Вот с русским нет. Не ожидаемо. Так как очень грамотен, но сказал ошибок на пробнике наделал из-за невнимательности, лени понять о чем спрашивают и чего хотят на выходе в ответе увидеть.

Могу предположить, что картина с ОГЭ по математике в среднем по больнице плоха из-за того, что все-таки к экзаменам надо готовиться. И если школа этого не делает, и сам ребенок этого не делает, то результат может быть плачевным. Ну, и удаленка конечно действует расслабляюще. Это я вижу по своему сыну, который любит учиться, но за время удаленки сильно напрягаться перестал. Так, учится скорее по инерции. И нагло стал прогуливать не интересные (не нужные) ему предметы. Что очно, что не очно. Просто игнорирует их.
14.07.2021 13:11:44, Lussi01
Chernika
Взять интераью у двоечников, да ещё у многих. Это признать, что позорно учила школа, а в режиме онлайн тем более.
Нет заказа показывать, что "король голый".
14.07.2021 11:42:23, Chernika
Проще одну семью препарировать... Но вы прям в яблочко! 14.07.2021 12:02:53, av10
Яшими ( МарикаЧ)
Они сами выставили себя на обсуждение. Сами. Добровольно.
Можно подумать, что это единственная семья с большим вниманием к образованию детей. И другим есть, что написать. Но им это не интересно. Не интересна ни слава, ни медальки и рекорды.
15.07.2021 12:36:46, Яшими ( МарикаЧ)

Показано 113 комментариев из 422



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!