Раздел: Поступление (Когда заключать договор на платное обучение?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос тем, кто планирует на платное

В основном большинство вузов готово заключить договор уже сейчас. И только один вуз ответил «ждите ранжированных списков». А они будут только 19 августа. Это нормально? На платное тоже списки и могут не взять?
В такой ситуации вы бы стали ждать этого списка или заключили договор с тем, кто согласен уже сейчас? Специальность и направление аналогичные. Вузы приблизительно одинаковые, ждать призывает наиболее крутой/известный/престижный.
Что делать?
08.07.2021 17:14:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люлена
Стала бы ждать. Платное никуда не убежит. Даже впервых числах некоторые на платное заключают.
09.07.2021 21:16:55, Люлена
Oksanych
вот только хотела написать, наверно вуз не простой совсем, про остальные не думайте, что везде все одинаково потом будет, пример приведу, поступал мой и его другг 4 года назад, мы целенаправленно в МГИМО готовились и никуда больше не собирались, знала сразу, что только платка светит, он прошел на бюджет даже в другие вузы, у нас гуманитарное направление, но мы оставили то, что хотели, а его друг стал метаться, в Вышку отнес документы, так как там сразу брали на платное , а тут тоже конкурс, и на платное тоже, ну и чем кончилось, друг вылетел после 1го курса из Вышки, но там своя история еще, а мы - вот диплом бакалавра получили и все нормально, так что надо смотреть в оба и все узнавать, не знаю ваш вуз, что там и как, может стоит и подождать, надеюсь все хорошо будет
09.07.2021 12:03:35, Oksanych
Спасибо! То есть ждать 19-го и не метаться, я правильно поняла? (под более престижным я имела в виду сеченовку) 09.07.2021 13:52:44, Сошла с ума
Когда заключали договор с СПБГЭУ то ранжирование было, так как все равно подавших документы было в два раза больше, чем мест. но те кто уже заключили договор как бы уже не участвовали в ранжировании, а считались поступившими. Ну мы так поняли) а можно заключить, с теми ВУЗами, в которых сомневаетесь, а потом расторгнуть, если что? Мы при заключении договора денег не платили, только в сентябре, поэтому можно было отказаться, я так понимаю, без потерь) 09.07.2021 10:46:48, LarchenkoTL
Но договор же не равно оплата? Можно заключить,и не платить до конца августа? В любом случае-если хотите в этот крутой/престижный ,можно сейчас даже заплатить в любой другой на всякий случай,а в конце августа расторгнуть договор,деньги вернут. 08.07.2021 20:02:31, Линдааa
А согласие как же? Его же нельзя в два вуза направлять? Если один вуз оплатили, то значит там и согласие лежит. А как потом в другой метнуться? Отозвать с одного согласие и направить в другой вуз? 09.07.2021 13:48:22, Как так?
За свои деньги вы можете учиться хоть в пяти Вузах. Одно согласие -это правило только для бюджета, потому что два Вуза государство Вам не оплатит. 09.07.2021 15:08:45, Линдааa
Точно можно заключить договор и участвовать в конкурсе на бюджет? 10.07.2021 09:16:58, Mira
Точно. 10.07.2021 10:11:27, Линдааa
А вот это интересная мысль 09.07.2021 06:22:55, Сошла с ума
Красно Солнышко
Если все примерно одинаково и на сопоставимый по уровню бюджет точно шансов нет, не стала бы ждать. А зачем?
08.07.2021 17:16:22, Красно Солнышко
А если есть шансы? 10.07.2021 09:16:08, Mira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!