Раздел: Репетиторы (Какого репетитора искать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светильничек

математика+информатика

Подскажите, такое бывает и имеет ли смысл искать одного человека? Ребенок сам рвется в Питон (книги, видео-ролики) + курсы фоксфорда + кружок в школе по информатике... Решили, что пора искать репетитора с олимпиадными целями (6 класс), но математика первостепенна, как мне кажется. Пришла мысль, что это может быть один человек. Поделитесь опытом, можно и контактами)
28.04.2021 12:11:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
А для вас какая практическая в этом польза? Оплата то в любом случае почасовая.
Лично я стараюсь размещать яйца в разных корзинах.
Во-первых, чем больше людей с ребенком работает, тем меньше вы зависимы от конкретных людей, тем более разносторонне он развивается и тем больше у вас понимания не только того, что для вашего ребенка хорошо, а что плохо, но и что такое вообще хороший репетитор и так ли уж хорош тот, которого наняли вы.
Во-вторых, востребованный репетитор реально сейчас очень сильно загружен. Рабочих часов конечное и очень ограниченное количество. Редко когда школьники могут начинать заниматься раньше трех или позже 21. Поэтому логично предположить, что если репетитор хватается за все подряд, то он затрудняется закрыть себе эти часы, а значит он либо начинающий, либо не так уж и востребован. И тогда возникает вопрос: "А почему?"
Даже в одной только математике - копать не перекопать. Урок для шестиклассника очень сильно отличается от урока подготовки к ЕГЭ. И я не про содержание, я про преподавание. Погружение в материал, наработка пула заданий, тоже требует времени. Погрузился сюда - не успел погрузиться сюда. Поэтому даже в рамках одного предмета профессионалы обычно специализируется. Что-то на средней школе сосредотачивается и поступлении в 7-8 классы, кто-то на ЕГЭ, а кто-то на олимпиадах. Исключения успешного сочетания всего и вся конечно же бывают, но они потому и исключения.
30.04.2021 11:12:02, Красно Солнышко
У нас такой репетитор к ЕГЭ, это регион,не Москва.
29.04.2021 14:14:39, Наталья Свет.
ёжик в тумане
У моего ребенка именно такая. Преподаватель одной известной гимназии, готовит к егэ сейчас по матем.и информ. Не выезжает к ученику, либо к ней в Коньково, либо скайп. Контактами, если надо на след.год, поделюсь, сейчас "под завязку".
28.04.2021 22:26:17, ёжик в тумане
Cappuccino
и мне, но мы только через 2 года
07.05.2021 09:47:53, Cappuccino
Светильничек
Здорово. Буду признательна, если поделитесь контактом)
29.04.2021 16:04:26, Светильничек
Обратите внимание, что преподаватель готовит к ЕГЭ. Это не олипиадная математика/информатика.
30.04.2021 13:03:43, soltany
Наверняка есть студенты старших курсов, которые могут удовлетворить жажду знаний у 6-классника. По пути разберетесь, что углУбить, а что нет.
Если в Мск, то мб ему начать готовится в 179-ю?
И математика там, и Кириенко.
28.04.2021 17:28:15, av10
Светильничек
Вот да, тоже про студента думала.
28.04.2021 17:37:08, Светильничек
Один человек точно может преподавать и математику и информатику )) Как хорошо именно олимпиадный уровень уже отдельный вопрос, хотя на уровне 6 класса все еще попроще, все-таки.
И определите более четко цели. Математика нужна для информатики или тоже олимпиадный уровень? Ребенок рвется конкретно в Питон, но вы хотите направить на математику? Ребенок то согласен прежде всего математикой заниматься? ))
28.04.2021 16:43:20, Иришка-Мартышка
Что именно должно "бывать"? Международные олимпиады по двум предметам - вроде пока примеров не было (но, конечно, я могу ошибаться). Победитель всеросса по двум предмаетам - бывает. На закл. выходят, и нередко, даже по трем предметам (математика - физика - информатика).
Если есть соответствующий потенциал у ребенка, можно и тремя предметами заниматься. А если способности поменьше, то надо выбирать, как мне кажется.
28.04.2021 13:34:28, Смыслов
думаете, мать шестиклассника уже на межнар замахнулась?
28.04.2021 14:06:27, Etagerka
Красно Солнышко
Вот как раз в шестом то классе многие еще и замахиваются. На землю то попозже спускаются на грешную.
30.04.2021 10:57:35, Красно Солнышко
Когда же и замахиваться на межнар, как не в 6 классе?
Как цинично сказал Гельфанд "Каждый шахматист проходит в своем развитии два этапа. На первом он готовится стать чемпионом мира. На втором он понимает, что чемпионом мира ему не стать"
28.04.2021 14:12:56, Djang
Так мама, поди, уже не в шестом классе. 28.04.2021 18:30:26, Etagerka
"Международные олимпиады по двум предметам - вроде пока примеров не было (но, конечно, я могу ошибаться)"
Если в этом году Садовничий на информатику отберется, то будет:-). Но не в один год, конечно.
28.04.2021 13:55:45, anvi
Было такое минимум один раз, в 2011 году у Димы Егорова была серебряная медаль на математике и серебряная медаль на информатике. 08.05.2021 17:03:19, ....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!