Раздел: Дистанционное образование, экстернат (Плюсы семейного образования)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переходим на семейное обучение. Ждать ли проблем с общением?

Переходим на семейное обучение. Ждать ли проблем с общением?

Переходим на семейное обучение. Ждать ли проблем с общением?

Что такое социализация детей и при чем тут школа
14.07.2019 10:11:00,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ждать. Неизбежно. 18.07.2019 10:40:42, Против семейного обучения
Коммуникабельному ребенку без разницы, если семейное по причине невозможности охватить все доп хотелки - и еще мне петь охота - вместе со стандартной школой. Такому вездесущему ребенку ничего не повредит.
Или инвалидность технически неудобная при коммуникабельном характере, тоже не страшно.
А когда семейное из-за плохой адаптации к коллективу, то изоляция во вред. Сделать коммуникабельным интроверта нельзя, но научить коммуницировать в произвольном социуме можно. Но только практикой постоянной и непрерывной. Перерыв - и опять нервничаешь, входя в коллектив большой.
На работе нет отобранного коллектива. А фри ланс хорош, когда есть индивидуальные бизнес способности, чтоб набрать заказы.
18.07.2019 08:50:14, Dezi
Интроверты могут прекрасно научиться общаться, если попадают в школьный коллектив и позже, ближе к старшим классам.

Мои интроверты ( сейчас 19 и 17 лет) провели в школе в общей сложности по 4 года вместо 11 или 12. Реальная потребность ежедневно общаться с людьми появилась ближе к 14 годам - научились примерно за год пребывания в школе.

Сейчас дочь учится в университете за несколько тысяч километров от нас, живет в кампусе, в одной комнате с 3 другими студентками, хотя могла бы продолжать жить дома и учиться в 15 минутах езды. Очень довольна, общается много и разнообразно, студенты из самых разных стран и социальных групп.

Сыну 17, заканчивает школу в следующем году. Одновременно работает уже год, практика в лаборатории, коллегам в среднем по 30-35. Никаких проблем в общении. Тоже планирует уезжать из нашего города и жить-учиться далеко и самостоятельно.

Считаю, что домашнее обучение во всех отношениях пошло на пользу старшим детям, но больше всего как раз в плане социализации. Научившись очень хорошо понимать в первую очередь себя, свои потребности интересы ( в школе на это гораздо меньше времени), они неплохо понимают и чувствуют людей вокруг. Единственное отличие - они практически ничего не делают «за компанию» или «потому что все так».
18.07.2019 12:17:48, Эль Нинья
В кой веки раз подпишусь под каждым словом! Замечательная статья, как будто бы сам писал. Автор гений.
16.07.2019 23:11:27, vbr2011





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!