Раздел: Дистанционное образование, экстернат

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос тем, кто на СО в б-м обычной школе

Пару месяцев назад заводила тут тему (ссылка внизу). В результате оказалось, что ближайшая к нам несколько странная школа (если кому интересно - расскажу) - берет семейников. Более того, их там довольно много. Выдали учебники, сказали, что аттестация в апреле (!!!) и отправили. Прикрепили к классу, познакомили с классной, при этом нагрузив ее принимать у нас раз в две недели русский и математику. По ее поведению было очевидно, что ей это нафиг не надо, нам, в общем, то же, так что мы учимся сами. Форма аттестации, якобы, тесты. Узнать что-то более внятное не удалось. На всякий случай морально готовимся отвечать еще и устно. Сегодня оказалось, что аттестация все-таки в мае и график "потом-потом, после праздников".
Если кому не жалко - расскажите, как примерно выглядит аттестация у вас. Чтобы представлять возможные варианты.
(Предваряя возможные обвинения в безответственности, что не тяну жилы из школы, могу сказать, что ушли не учиться на пятерки, а решать психологические проблемы и выковыриваться из ужасных русского и английского. Так что хуже там было не куда, а лучше уже стало - деть психологически расцветает на глазах, да и веником прикидываться вместо учебы тут трудновато один на один)
06.03.2017 23:05:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
У нас, хоть и не в шестом, тоже не очень всё организовано в школе. Все предметы по-разному. Я тоже в этом году хочу не в государственной школе договариваться.
В коммерческих школах все процедуры заранее описаны чётко.
07.03.2017 14:04:47, spravedlivaya
Не поняла, что значит "в б-м". Мои дети на со, сдают в ближайшей к дому школе. Аттестации проходят у всех учителей по-разному: кто-то даёт контрольные плюс устный опрос по темам. Это в основном математика, физика, химия. Русский и лит-ра - сочинения, ответы на вопросы, стихи. Изо и т.п. - сдать рисунки, работы. Биология, география - карты и устный опрос по темам. Я никаких претензий не предъявляю, права не качаю, неинтересно. Как учителю удобно, так пусть и спрашивает. Дети сдают без проблем. График: за неделю сдают всё предметы. Соответственно, у 8-классника м.б. 3-4 предмета в день в общей сложности, но обычно 2 серьёзных и 1-2 типа физ-ры или изо, у 5-классницы меньше, естественно. В этом году сдают каждое полугодие, это был их выбор. 07.03.2017 12:45:57, ==
Ну, я имела в виду, что не школа, специализирующаяся на семейниках, а обычная ближайшая.
Спасибо, похоже, сколько школ - столько и вариантов
07.03.2017 12:56:23, Малина
Люба С.
У нас аттестация в школе обязательно включает устный компонент.

Но вообще на семейном обучении предполагается, что вы сами определяете количество аттестаций. Хотя школы продавливают свои требования все равно..

И да мне оказалось неудобно очень валандаться со школой..
Я уже практически решилась перейти на коммерческую аттестацию.
07.03.2017 09:56:27, Люба С.
А что такое коммерческая аттестация? 11.03.2017 14:14:24, tavifa
Понятно, спасибо 07.03.2017 11:07:10, Малина
Мы ушли на семейное с этого третьего семестра (6 класс). Сейчас как раз сдает аттестации за 6-й, чтобы потом экстерном взять 7-й. График аттестаций был составлен на наше усмотрение тут же в момент подписания договора. Все основные предметы - тесты, музыка, изо - проекты. Но у него проще - есть уже 2 триместра, на них и ориентируется школа, вот например учитель биологии даже отказалась его тестировать - аттестовала автоматом)) Из 6-х классов мой один семейник, поэтому готовых вариантов тестов нет, а вот 7-й мне уже прислали спецификации и демо версии. оказывается по закону даже в спецшколе программа для семейников базовая, очень легкая. кстати тоже ушли из школы решать психологические проблемы)) 07.03.2017 08:40:51, мегля
Не могли бы Вы написать, в какой Вы школе (можно на подник)? Срочно ищу варианты школы для прикрепления для семейного с этого триместра, тоже 6 класс. 11.03.2017 14:16:33, tavifa
Спасибо. Я правильно поняла - все в виде тестов? Или устно тоже спрашивают? 07.03.2017 09:16:38, Малина
только тесты 07.03.2017 09:20:09, мегля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!