Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите,пожалуйста.Нужны примеры неуместного использования заимствованных слов

Или когда можно было бы заменить нормальным русским словом,а используются без необходимости.
В названиях магазинов,учреждений, в объявлениях)
Не вспоминаются быстро(
Заранее большое спасибо.
25.03.2016 22:54:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лук (в значении выглядеть, напр. "У меня сегодня классный лук!")

Бойфренд/Герлфренд
26.03.2016 19:43:37, Кумпарсита
Минимаркет (в англоязычных странах термин маркет употребляют для магазинов площадью свыше 700 квадратных метров).
Ну а если не только вывески, то транспарентность (прозрачность), волатильность (измен чихвость) и вольтаж (эл. Напряжение).
26.03.2016 18:14:06, starka
Деловая колбаса
секьюрити 26.03.2016 09:29:14, Деловая колбаса
Musenka
На мой взгляд, ланч (потому что у нас это банальный обед, но, если учитывать, что это слово идет в составе устойчивого сочетания "бизнес-ланч", то это, вроде как, несколько оправдывает). Хотя все равно - почему бы не сказать, как прежде говорили, мы пошли обедать?

Еще безумно раздражают всякие "wow!", хотя бы потому, что их можно заменить, в зависимости от ситуации, очень разными восклицаниями (здорово! Интересно! Надо же! вот это да! не может быть! Красота! и т.п.)

Опять же, запросто можно заменить всякие "маркеты" в названиях магазинов (еще и сэкономить на вывесках при этом), Особенно если речь идет о "мини-супермаркете" (это вообще оксюморон )
25.03.2016 23:51:07, Musenka
Василиса из сказки
"Ресепшен"))) 25.03.2016 23:16:24, Василиса из сказки
Businka
Да на каждом шагу ( 25.03.2016 23:04:02, Businka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!