Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

puhochka

Возможно ли?

Намечается проблема с оценкой по химии. Дочка в 9 классе, все время были "5". Тут учительница узнала, что собирается ГИА по химии сдавать( 1 в классе), сразу посыпались "4" ( даже в дни отсутствия).Дочка химию знает средне ( на уровне класса на "5", на мой взгляд, похуже), будет хорошо ( я подтяну, т.к. образование профильное). Готовы уже ГИА по другому предмету сдавать, но по химии надо "5" обязательно.Возможно ли этот предмет сдавать как-то экстерном не своему преподавателю? И какие надо заявления по этому поводу писать?
27.11.2011 12:08:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И что, вы будете требовать, чтобы ставили 5, а не 4?)))
Лучше поговорили бы с химичкой о том, что нужно еще отработать для школьной оценки и для ГИА. Можно подозревать химичку в вредности, но лучше от нее получить полезность в изучении химии.
27.11.2011 14:16:28, jii
Лиса Патрикеевна
"Наймите" химичку для репетиторства. 29.11.2011 12:26:25, Лиса Патрикеевна
puhochka
Нет, я верю в способности дочери.:)Я не подозреваю химичку во вредности, я СОВЕРШЕННО УВЕРЕНА,что во время участия в олимпиаде по английскому в другой школе, никаких оценок по химии в своей она получить не могла.За последние две недели, когда эти оценки и появились,на двух уроках дочь отсутствовала из-за олимпиад,еще один был посвящен экскурсии ( по химии), на четвертом отсутствовала сама химичка. Возможно, она оценила ее знания с помощью хрустального шара ?!:)Мы пытались полезность получить. Желающих сдавать химию в ГИА всего двое.(по всей школе). Возможно, ей не хсочется заниматься с ними? Но отметку-то зачем портить не по делу? Побывала дочь на двух доп. занятиях, прорешала ГИА за прошлый год ( причем непройденные тему почему-то исключены не были, были самостоятельно рассмотрены). Невелика полезность. 27.11.2011 14:35:43, puhochka
Понятно, вы пойдете с ней ругаться и сразу объявите, что от нее один вред и в оценках, и в подготовке)))

Мне к 8 классу своего ребенка его способности уже неинтересны, мне его знания и навыки нужны. Есть возможность получить последнее от учителей - замечательно, нет - так что к неспособным училкам с этим лезть.
27.11.2011 15:43:39, jii
puhochka
Нет, к ней я вообще не пойду.Она не вполне уравновешенная, то плачет, то кричит, то смеется.Причем прямо в классе, при учениках. Зато в субботу утром это их бодрит очень.:) И ко второму уроку все, кто пришел, огурцом.
Пойду к классной, она супер.Я вообще не ходок по учителям, у нас как-то не было трений.
Мне дочку жалко, это я ей ГИА по химии посоветовала, чтобы лишний раз потренироваться. А теперь , выходит, только проблем добавила.:(
27.11.2011 19:55:13, puhochka
Начните с разговора с классным руководителем. Предупредите ее, что готовы обратиться в департамент за объективной оценкой. Возможно они, от греха подальше , договорятся. 27.11.2011 12:38:14, ЮлияС
puhochka
Собираюсь в понедельник. Классная у нас отличная. Но вот договориться...Как-то очень совпало во времени- сначала больше года все "5", как только узнала про ГИА- откуда-то одни "4" посыпались. В резкое поглупение я не верю.С уроком дело осложняется тем, что она в субботу, а все окружные олимпиады по выходным.Поэтому много суббот выпадает в этой четверти. 27.11.2011 12:50:32, puhochka
Mary-Lea
Нам такой вариант предлагал учитель математики, с которым у ребенка не сложились отношения. Он говорил, что надо пойти к директору и написать заявление о сдаче экстерном его предмета.
Но я на это не пошла *-)
27.11.2011 12:32:14, Mary-Lea
Kiara
Учитель сам предлагал? А чем, интересно, мотивировал? "видеть вашего мальчика не могу"? 27.11.2011 13:05:56, Kiara
Mary-Lea
Почти *-))
Это был Б.П. Гейдман, который один год заменял в их подгруппе одну из математик *-) Как-то они сначала "не договорились" - кстати, не только с моим, как минимум еще одна девочка была осчастливлена тем же предложением. Он говорил, что этим детям было бы полезнее готовится к всероссу, чем "скучать на его уроках" *-((
27.11.2011 13:10:23, Mary-Lea
Kiara
Ага, я поняла, но все равно удивительно. Даже в Моссовете 27.11.2011 13:25:44, Kiara
Mary-Lea
Ага, я тож тогда обалдела... Была абсолютно не готова к такому разговору, думала - может, домашку не делает, или еще что - вот нас с мамой девочки и вызывали...
Причем он ведь реально гениальный Учитель, общается вообще изумительно - а поди ж ты*-(( Я сначала так радовалась, что именно он учит моего оболтуса...
27.11.2011 13:29:51, Mary-Lea
А зачем может быть обязательно нужно 5 по химии в 9 классе? (извините, что не по теме вопроса). 27.11.2011 12:19:27, Et Cetera
Mary-Lea
+1. Присоединяюсь к вопросу. Ни одного варианта не придумывается, зачем, по сути, необъективная ("на фоне класса") 5? 27.11.2011 12:29:47, Mary-Lea
puhochka
Собираемся поступать в профильный 10. Смешно идти с единственной "4" по профильному предмету.Дочь учится на все "5", школа языковая.Особенности личности преподавателя не позволяют надеяться решение вопроса "на месте".
Девочки, тут еще дочкино отношение имеет значение- она умненькая,но мягкая; боюсь, что с этой четверкой я не сумею ее уговорить переходить.:(А наша школа мне перестает нравится, как-то в нынешнем году вообще учителя ( помимо языковых) перестали учебным процессом рулить.
27.11.2011 12:40:58, puhochka
Mary-Lea
Скажу больше - в серьезных школах и оценками ГИА не интересуются *-)) 27.11.2011 12:53:08, Mary-Lea
puhochka
Спасибо! :) Я это понимаю, но дочку сложно убедить. 27.11.2011 12:56:30, puhochka
Mary-Lea
Пока что то, что Вы про дочку написали, мне показалось "не по возрасту" *-)
Все говорят, что девочки растут - мудреют быстрее, а такое как Вы пишете непонимание разницы школьных оценок с реальными знаниями - имхо, не старше 7-го класса *-)
Так что тут напрашиваются вопросы: либо сама девочка не хочет переходить (уходить от любимых подружек и вообще менять образ жизни), либо Вы что-то преувеличиваете *-)
По ссылке - моя тема, когда мой сын поступил в 8(!) биокласс... Он еще тогда знал, что несмотря на "5" по биологии в физматшколе, он знает безумно мало...
27.11.2011 13:06:58, Mary-Lea
puhochka
Тут оба момента присутствуют.И она не хочет переходить. Это я ее будоражу, ну невозможно сидеть в болоте и быть "первым парнем на деревне". Я же вижу, что она может больший объем информации и большую нагрузку тянуть. Эта школа ее расслабляет.
И есть у нее неуверенность в характере.Возможно, ее степень я преувеличиваю, но боюсь, что она уцепится за эту "4"(+ нежелание менять школу) и экзамены просто провалит ( такое уже было. Я после 4 класса уговорила ее поучаствовать в экзаменах в гимназию при ее нежелании туда поступать.На первой же математике она получила "0" баллов. Математике не ее любимый предмет, но в дальнейшем она окружных олимпиадах она всегда какие-то места получала.Так что знания не нулевые.Возможно, это на меня так подействовало, что я нынешнюю ситуацию через ту, давнишнюю, воспринимаю).
27.11.2011 13:56:25, puhochka
Mary-Lea
А Вы с ней-то план перехода и плюсов от него обсуждали? А также "уцепится" она за "4" или нет? *-))
ИМХО, без убеждения самого ребенка, что ему это надо, нифига не выйдет - даже если как-то проскочит при поступлении, есть опасность что учиться будет плохо *-(
Она химией-биологией сама увлекается? Или, может быть, хочет быть как мама? (имхо, неплохой вариант). Или все-таки решение о переходе только Ваше? Если последний вариант - он бы прошел раньше, пока они еще послушные - опять же класса до 7-8-го... А теперь - без желания деточки, имхо, не получится, а уж тем более, если ей в старой школе хорошо и "5" ставят *-)
27.11.2011 22:27:52, Mary-Lea
Mary-Lea
Не смешно идти с "4" по профильному.
Говорю как краевед - мои дети аж трижды поступали в "профильные", в том числе и в биологические - никто ни разу не поинтересовался оценками в "старой" школе по профильным. Разве что, уже на этапе сдачи документов могли поинтересоваться общим уровнем - "троечник" или "хорошист". Но это совершенно не влияло на поступление.
27.11.2011 12:45:20, Mary-Lea
КалиНа*
Как вариант колледж медицинский-химический, прием по результатам ГИА 27.11.2011 12:37:46, КалиНа*
Mary-Lea
Так автор хочет не максимальный балл по ГИА, а "5" в школе... 27.11.2011 12:41:44, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!