Раздел: Питание (Как организовать питание детей в летний период)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Особенности летнего питания

Особенности летнего питания ребенка. Чем кормить ребенка дома, на даче и в поездке

Особенности летнего питания ребенка. Чем кормить ребенка дома, на даче и в поездке

Как же правильно организовать питание детей в летний период?
08.07.2005 09:44:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я не понимаю термина "детская вода". Разливается из одной скважины со "взрослой", а стоит в два раза больше. 05.09.2016 11:39:09, Софка6
NatkaSH
Я начала давать соки с 5 мес., и ничего плохого не заметила. Но соки конечно же не вода, воду все равно отдельно нужно давать ребенку, особенно летом. Ваши советы очень полезные. Нам во время прогулок постоянно приходится брать еду и питье с собой, так как из магазина готовую еду ребенку я все равно не рискну пока дать. Сначала готовлю дома, беру контейнеры, а сейчас попробовала мягкую бутылочку для пюре от инфантино, и смело идем гулять. Сладости тоже не даю ребенку на улице, так как аппетит испортится и дома уже есть не захочет. Спасибо вам за дельные советы. 29.04.2014 13:45:53, NatkaSH
Полный бред! Люди не ведитесь на это! Какие соки в три месяца??? В 5-6 месяцев вводятся овощи, сначала картофель, потом к нему цветную капусту, потом аккуратно морковь и свёклу, всё очень осторожно, чтобы не было резкого вмешательства в детский чувствительный организм. Потом соки, но не советовала бы грушу и сливу, т.к от грушевого сока может быть запор, а от сливового наоборот-понос! И так постепенно всё остальное- творог, и фруктовое пюре и мясо. Если начать прикорм с фруктов или соков, то потом ваш ребёнок НЕ БУДЕТ есть овощи, так как они по сравнению с фруктовыми пюре и соками совсем не вкусные! У меня есть хороший пример, моя сестра начала прикорм со сладких протертых творожков, и у них теперь бооольшие проблемы с аппетитом, племяннице 2,5 годика, и она очень выборочна в еде, а мы начинали прикорм с протёртой картошки и моя малышка есть абсолютно всё! Нам сейчас 11 месяцев, и в нашем меню и кашки с фруктами, и различные пюре из овощей, мяса и рыбы. Творожки тоже отлично уплетаются за завтраком. Так что главное начать с умом, чтоб потом не ломать голову над тем как заставить своего любимого малыша съесть хоть ложечку чего-то не сладкого! А сок с трёх месяцев-это советский вариант! Это сильный удар по хрупкому пищеварению маленького человечка! В таком возрасте ему ничего не надо кроме маминого молочка. И это давно доказано, просто есть педиатры того времени, и судя по предыдущему сообщению ещё и учителя, которые все-равно гнут свою линию, а надо жить в ногу с прогрессом, ну и своей головой конечно думать ! 20.08.2008 12:56:34, надежда
надежда
может конечно ВЫ в чём то правы, но в чём то нет. Я своей внучке которой на данный момент 7 месяцев мы начали и попробовали давать с 3,5 месяцев ей фруктовое пюре и давали ей меньше пол чайной ложки. Она ела с удовольствием, а потом когда можно было вводить мясное пюре она его тоже с удовольствием ела и ничего...
23.03.2009 16:51:59, Марианна1
tЮлька
ой бред-то какой.
нафиг ребёнку полложки пюре? что он с этого пюре получает? зачем оно ему?
вам заняться нечем? а как это ребёнку в 7 месяцев мясо можно?
23.03.2009 23:29:02, tЮлька
Удивилась предыдущему сообщению - недавно закончила педиатрический факультет,соки с 3 мес.были в силе - коррекцией питания называется.Мне информация в этой статье очень пригодилась,спасибо. 20.04.2008 19:42:42, кьяра
Сто лет уже соки не вводят с 3-х месяцев! И вообще до года, а то и трех не рекомендуют. Даже читать расхотелось. 23.06.2006 00:35:08, имбирь

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!