Раздел: Питание (Как научить ребенка самому есть ложкой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок после года: чем его накормить и как научить есть самостоятельно

Тема создана для обсуждения статьи Ребенок после года: чем его накормить и как научить есть самостоятельно.

Когда давать ребенку ложку и кормить кусочками вместо пюре

Автор: Бакюс Анн
26.10.2014 08:11:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бутерброд с медом, вареньем или плавленым сыром.??????????????????????????????­????????????мед до трех лет - вреден, плавленый сыр вреден, варенье тоже. 13.06.2016 23:15:03, Ольга Калиновская
Шайдур Марина
Я тоже покупала макарошки фигурные. Динозаврики и феи, а еще и разноцветные очень нравятся до сих пор дочкам. 27.12.2015 21:25:20, Шайдур Марина
Elennova
Плавленные сырки нынче могут быть с таким составом, мне кажется, это не самый полезный завтрак для маленького ребенка. Хлопья мы заменяли детским печеньем, сын хайнц банан с яблоком любил, так же у них есть со злаками.
А вообще конечно у меня самостоятельный мальчик, любимая фраза "я сам!", поэтому долго уговаривать взять ложку не пришлось.
19.10.2015 20:24:48, Elennova
У нас тоже переломный период наступил ровно в 1,5 года. Доченька отказалась, чтобы я ее кормила, и начала есть сама. Чтобы "не мешать" приходилось мне уходить в другую комнату.
До этого, примерно с года, тренировались кушать сами на верлишельке-ракушки (отлично помешаются в ложечку), на картофельном пюре, на кашах. Супом старалась кормить сама, потому что я ленивая и не очень люблю постоянно убирать.
А теперь, когда есть навыки держания ложки, то и суп едим отлично с "минимальными загрязнениями окружающей среды".))))
27.06.2015 14:11:29, Дубровная Алена
Здесь все с ума сошли? Как можно ребенку дать плавленный сыр? Это для взрослого то отрава! А мюсли? Любой диетолог скажет что усваяемость мюсли никакая, тк их запекают и высушивают и организм не может их в таком виде хорошо пере варить. Шоколад в год, тоже сомнительно, безграмотный в общем подход 19.04.2015 19:41:39, Iva19
Эта статья для меня оказалась очень интересной и полезной, т.к .моей дочке сейчас 1 год и 4 мес, то мы во всю требуем и ложку и тарелку, а если я пытаюсь ее покормить сама, то она злится. Поэтому мы по-тихоньку тренируемся. Конечно же есть сложности с чистотой и одежды и стульчика и пола вокруг нас, но все решаемо. Пол моем, стульчик отмываю с детским моющим для посуды Ушастый нянь, а пятна на одежде отстирываю пятновыводителей Burti Baby. Вот как-то так и учимся. 27.02.2015 15:54:30, Tanyshenciya
RadOl
у нашей дочки желание кушать ложкой пришло к полутора годам! Пыталась заинтересовать пищей, купила детскую вермишельку Хайнц. Первый раз сидела ей сама ей фигурки показывала - смотрели кушали. На следующий раз дочка пододвинула к себе тарелку и давай сама ложкой ковырять, рассматривала, кушала. Вермишелька ей нравится по вкусу и вызывает неподдельный интерес. Можете попробовать наш опыт) 16.02.2015 19:03:06, RadOl
О как вы далеко с хайнсом зашли)) 16.02.2015 19:57:31, Свтк
ДОМАника
Я просто даю ложку ребенку, ну и сама помогаю. Склонности играть с едой, выливать суп и т.д. у нас нет. С ложкой управляемся неплохо, но через пару ложек становится не интересно этим заниматься. Меня больше заботит разнообразие рациона, малыш аллергик, многое нельзя ( 14.02.2015 18:45:06, ДОМАника
Я на аппетит ребенка не жалуюсь, но вот научить его кушать самого было-бы неплохо. 12.12.2014 00:10:59, Litvinenko Alla
Сидит дитя и носом в тарелку клюёт. Засыпает. 06.11.2014 15:15:59, Rim





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!