Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

посмотрите плиз мою тему

26.09.2012 17:45:53,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Судя по всему, с воспитателем договорится не получится. Обратитесь к заведующей. Работающие в детском саду знакомые, одназначно сходятся во мнении, что чем больше мама требует и "скандалит", тем больше уделяется ее ребенку внимания.
Если честно, сама сдала свои позиции воспитателям, теперь вот готовлюсь их отвоевывать.
27.09.2012 00:52:04, ЕкНик
lenalar
Воспитатель не хочет заниматься с вашей дочкой. Почему? Если с ней (с дочкой вашей ) трудно на самом деле, все равно это не повод так относиться. Моя младшая не прижилась в садике, ее называли "рева", и она так и плакала все время. Беседы с персоналом не помогли, даже психолог сказала - у вас тяжелая адаптация, воспитательнице трудно, ничего не поделаешь. Но когда я с огромным трудом перевела в другой сад(тоже обычный), все волшебным образом переменилось, ребенок полюбил новых воспитательниц, и никаких слез. Вы присмотритесь получше, в чем там дело. У нас злюка была, хоть и красивая, и молодая, и образованная. А детей ненавидела. 26.09.2012 23:06:03, lenalar
Lenor
да, так и сделаю! Спасибо! Сегодня уже выяснила что произошло, ребенка обидели и поэтому рев и так далее, завтра обязательно обращу внимание воспит на это! 26.09.2012 23:15:17, Lenor
Ирулевна
я бы наверное сначала поговорила с воспитательницей. мирно и мягко. чтобы понять - она всегда такая вредная или это ей просто вожжа под хвост попала в тот момент.. 26.09.2012 22:22:21, Ирулевна
Lenor
похоже что всегда )) видимо любит поныть очень. С подругой сегодня пообщалась, они тоже только в нашу группу пошли, ей неделю назад тоже самое сказали... 26.09.2012 22:27:02, Lenor
Ирулевна
а ребенку она нравится? 26.09.2012 22:47:25, Ирулевна
Lenor
эта да, вторая не нра, кот звонила вчерась, ну я и заметила что Полька у нее чаще и громче плачет (( 26.09.2012 22:49:18, Lenor
Ирулевна
ну можт и пусть нудит? если ребенку нра... ребенки сразу чувствуют к себе отношение.. 26.09.2012 22:57:44, Ирулевна
Lenor
да я не ожидала сегодня такого приема )) просто знаешь фразы типа "это невыносимо", "дети боятся", "мы устали"- как будто у меня не ребенок а монстрик. Я вообще считаю что это ее работа и мы не одни такие.
Что лично я могу сделать , но только что не водить в сад вообще, чтоб им там полегче стало ))) Я безусловно разговариваю со своим ребенком, но сказать ей- не нуди не болтай и так далее я не могу, она ж не поймет.
26.09.2012 23:05:55, Lenor
А попробуй кивать. В меру, конечно, но местами соглашаться :) У нас в прошлом году была воспитатель сильно в возрасте. Строгая, в первые дни от нее все в шоке были :) Сейчас же все любят сюси-пуси, а тут требования, объяснения что детей много и т.д. Хотя по факту очень хорошая воспитательница оказалась.
Так вот в первые дни она мне выговаривала (и остальным родителям тоже). Про еду, про одевание и т.п. Я спокойно объясняла что мой ребенок умеет, а что обязательно научится, остальные же тоже не сразу молодцы были. Т.е. и соглашалась и прислушивалась, но и спокойно возражала если надо. Через месяц уже никаких проблем не было с общением. И про объяснения каждый раз объясняла "конечно, мы дома объясняем, повторяем".
26.09.2012 23:24:00, Иришка-Мартышка
Ирулевна
ну вообщем да.в отношениях родитель-педагог тоже есть место притирке и адаптации... 26.09.2012 23:27:46, Ирулевна
Ирулевна
я бы затаилась и понаблюдала какоето время.. понимаю, что тебе неприятно.. но цель какая? чтобы ребенок ходил в сад и ему там было хорошо. так?

честно говоря фигею от советов "сменить группу" и "сменить сад"...
26.09.2012 23:10:16, Ирулевна
Lenor
так и сделаю... спасибо тебе друг ))

даже если опустить, что у нас это все не просто сделать, кто мне даст гарантию, что при смене будет все хорошо, а не еще хуже?
26.09.2012 23:17:05, Lenor
Ирулевна
вот у меня такая позиция - резкие телодвижения надо делать осознанно.. у тебя не такая острая ситуация, чтобы их делать. имхо 26.09.2012 23:18:42, Ирулевна
Викуся1981
у меня конечно в сад еще не ходит. но выскажусь: с этой мадам у вас будут одни нервы. раз сначала не задалось,дальше будет еще хуже. оно Вам надо? надо или группу менять ил сад. 26.09.2012 19:15:13, Викуся1981
Lenor
ну так прям сразу все менять...мы вторую неделю тока ходим и потом у нас сад получить проблема города, а уж про менять я вообще молчу... 26.09.2012 22:10:03, Lenor
А параллельные группы у вас в саду есть? Можно перевестись? Мне тоже очень не понравилось, что ты написала - после одного заявления "ваш ребенок всех достал" сразу захотелось предложить менять воспитателя. 26.09.2012 22:51:48, white-dove
Lenor
я честно говоря даже не сообразила как реагировать, нормально ли это вообще, так как в этом деле новичок, создав тему поняла что воспит погорячилась, будем вести переговоры, теперь я хоть знаю что ей ответить 26.09.2012 23:10:39, Lenor
Lenor
не по одной группе только, есть ясельная, вторая младшая (наша), средняя и далее.. Ну мне тоже это было не приятно слышать и как то неожиданно причем после хороших отзывов от дргуих родителей именно об этой воспит 26.09.2012 23:00:14, Lenor
нам 3 годика. ТОже в саду плачет и нервничает , маму зовет. Это нормальное поведение для детей. так вот, прихожу забирать, а воспиталка мне говорит, что может ребенку психологу показать и что бы специалист позанимался? Я дамО нервная, и сказала буквально следуешее- Если вы моего ребенка решили направить у психологу, то добь.сь вашей проверки у психиатра. Это непрофиссиональность во-первых. Она заткнулась и все ок! кстати после моего наезда к ребенку стали относиться лучше , отвлекать от слёз, заигрывать 26.09.2012 18:52:54, мама я
Lenor
)))) а сколько вы ходите, только начали тоже? 26.09.2012 22:11:10, Lenor
Лена, добрый вечер. Очень внимательно прочитала вашу тему в 3-7. Мы тоже сейчас адаптируемся в саду, поэтому прочитала с интересом. Первое, что могу сказать абсолютно уверенно, это НЕ НОРМАЛЬНО- всё то,что говорит воспитатель. В нашей группе дети ходят и хуже, и, вместо того, чтобы высказывать такие претензии родителям, делают всё для того, чтобы найти общий язык с детьми и помочь им освоиться в саду. Складывается ощущение, что воспитатель работает первый год и первые дни в своей жизни по этой специальности. Бывают дети, которые ноют весь год, а то и два, на то они и дети, и нервная система адаптируется у всех по разному. Моя, например, всегда заходит со слезами, но выходит в 15.30 и всегда улыбается, всегда с удовольствием рассказывает что и как было, хотя всё далеко не так гладко, как хотелось бы. Что делать? Если бы со мной наш воспитатель вела такие разговоры, я бы даже спорить с ней не стала, для объяснения её профпригодности и методов её общения с детьми есть заведующая. Наша, например, в курсе проблем адаптации детей, и нам (и мамам,и детям) предлагалась помощь психолога в саду. А у вас вот так вот сразу все проблемы мама должна решать? Ну тогда уж всем вместе, я бы пошла к заведующей, попросила совета как избежать конфликта с воспитателем и помочь адаптироваться девочке. Быть может, не оставлять пока на сон? 26.09.2012 18:22:26, Nenny
Lenor
Эх, к сожалению этот воспитатель там не первый год, вот потому и старнно, у нее что раньше все дети как на праздник бежали в садик... Кстати утром наблюдаю, что и пятилетки некотрые идут и ноют... А про сон даже не знаю как лучше, а то ведь стану опять после обеда забирать, привыкнет и вообще потом не ляжет там спать. У меня подруга так мучается сейчас, протянула и ребенок наотрез отказывается спать в саду, поест и сразу в истерику впадает 26.09.2012 22:16:27, Lenor
В вопросе оставления на сон важно, чтобы ребёнок к этому был готов. Если не плачет, если спокойна- попробовать оставить. В вашем случае проблема в том, что ребёнок воспитателя реально раздражает, а вопрос сна должен решать воспитатель, а не вы,т.к. именно она наблюдает ребёнка целый день и делает выводы готов ребёнок к след этапу адаптации или нет. 27.09.2012 09:17:59, Nenny
Lenor
ну так воспитатель и решила оставить, и спали мы там нормально, до вчерашнего дня, ну мне лично понятно почему не спали и плакали, оказывается просто мальчик там нас обидел, только воспит этого не учла 27.09.2012 10:49:08, Lenor
Может, она и не заметила? 27.09.2012 11:59:59, Nenny
Lenor
все может быть, будем и дальше адаптироваться все видимо )) и я и дочка и воспитатели.... ))) 27.09.2012 12:55:20, Lenor
Удачи в любом случае! Всем взаимопонимания! 27.09.2012 14:24:05, Nenny
Zhurol
Тут палка о двух концах, не оставишь на сон- потребует так и дальше, оставишь на сон-получишь нервного ребенка... Я в этом сама больная на голову. Но знаю точно, у вас ноги растут от воспитательницы. Ее неадекват воспринимает доча, а если она себе позволяет такие высказывания, то ты же не знаешь, какими взглядами они одаривает дочу в группе, а они же ловят малейшие топкости мимики и отношения(((( а группу можно поменять? 26.09.2012 18:59:07, Zhurol
Lenor
Оль, парадокс именно эту воспитательницу мы любим, то есть она нра ПОлине, может все таки не такая она и плохая, а просто сварливая ))) млин даже не знаю, что и сказать ))))

А другую группу -это либо ясельная, либо средняя уже. Втрая младшая унас одна
26.09.2012 22:18:49, Lenor
Zhurol
Вот тут согласна, мою любимую воспиталку жутко не любила моя мама, называла ее грубой и тыды (конечно я об этом узнала только учась в институте:) 26.09.2012 23:19:40, Zhurol
Она мало того, что сварливая -еще и непрофессиональная, судя по высказываниям. Жесть. 26.09.2012 22:56:56, white-dove
Zhurol
Таким мульоны к сожалению(( 26.09.2012 23:20:16, Zhurol
Вот как-то мне везло на по-настоящему профессиональных воспитателей, поэтому все вышеописанное очень глаз режет. С учителями в школе меньше везет -там не профессионалы, а обычные уставшие от жизни тетки, приходится привыкать и притираться...вот Лене придется притираться, наверное. 27.09.2012 10:43:50, white-dove

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!