Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

Даж не знаю с чего начать, вообщем за советом, поддержкой...

Это все про сад. Начали ходить, первый день на ура!! Со второго дня начались слезы по утрам, потом вообщем говорили успакаивается и все нормуль в 12 забирала, на прошлой неделе стали оставаться на сон, воспит говорили типа все хорошо спит и так далее. Прошли выходные... Понедельник вроде все как обычно.
Вчера в 9,15 звонок от воспитательницы ( кста Полина ее не очень жалует, говорит не нра мне) Воот она плачет, не ест, наверно заболела, температура вот 36,9, рвотные позывы и описалась еще к тому же... Я спрашиваю, что забрать? Типа ДА приходите... Забираю тут же все проходит, все нормально, спрашиваю что случилось, Прлина ответила к тебе хотела сильно.
Сегодня утром с БООООООООООООЛЬШИМ трудом дошли, нас явно не ждали, реакция мне не понравилась воспитательницы, ну ладно думаю может показалось... Полина вроде успокоилась, я ее поцеловалаи пошла. Сейчас прихожу и на меня целый воз притензий вывалили, причем в присутствии других родителей...
Суть притензий : значит мой ребенок всех достал, она толдычит все по сто раз не успокаиваясь, ее как заклинит не остановишь, что? она у вас и дома так. Спрашиваю например : значитв понедельник как завелась про какие то анализы, вот я сейчас пойду сдам анализы и так типа все три часа, я честно говоря усмехнулась, потому что поняла откуда ноги растут ( видимо от меня услышала, так как я в понедельник ходила их сдавать) Мне так строго опять с притензией типа ничего смишного, это все слушать надоело. ЕЕ дети боятся типа, уши затыкают и проят чтоб она замолчала... Я отвечаю :: ну а что вы хотите-это нервное, да мой ребенок нервничает. Воспиталка разворачивается и уходит в группу. Мы одеваемся, Полина действительно очень нервничает что то раасказывает громко тараторит, пытаюсь успокоить....
Приходит воспиталка обратно, и начинает уже нормально говорить, что сегодня тоже по двести раз все повторяет, час поспала и хныкала все щас мама прийдет щас мама прийдет, спать никому не дала. Встали и она типа каждые две минуты бегает проверять пришла я или нет. Вообщем говорит давайте с ней говорите... Я отвечаю ну вы понимаете что я поговорю, НО завтра это не пройдет... И кидает такую фразу, нет ну конечно в сад же ходить надо, сегодня их девять человек всего, а когда 22 типа с ума сойти. Она сначала ходила нормально, а сейчас у нее прям голову снесло от нервов.... Нормальный такой педагог подумала я и попрощалась до завтра
Я так понимаю что из новеньких мы сейчас одни ходим, все остальные болеют.. Я точно знаю что мы не одни такие, у подруги дочка также ходит, в принципе такие же притензии ей уже предъявляли, только не так сразу... и так там еще думаю пара тройка найдется...

Я реально не понимаю и ЧТО ДЕЛАТЬ?? Да у ребенка адаптация, нервничает, они как педагоги первый раз это видять или как??

Даже не знаю что просить помощи, поддержки, советов , чего нить напишите мне...
26.09.2012 17:45:04,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такое впечатление, что она детей никогда не видела, вот первое, что пришло на ум. Из моих знакомых трёхлеток ну очень многие, процентов так 90, повторяют по сто раз много чего, говорят не "я", а называют себя по имени, ну и всякое такое. Не могу сказать, что меня сильно умиляет, но уж удивления не вызывает точно, и это я в саду ещё не работаю:))). Вот мой муж удивляется очень всему этому, он как в первый раз про других детей спрашивает "зачем она столько повторяет одно и то же????" - хотя тоже не первый раз детей-то видит. Ну, видимо, какая-то фигня в голове, что одним нормально - другие не принимают.
Лен, честно, удивись про себя ещё раз "кто работает с нашими детьми", и не переживай. Если есть силы спорить с воспитательницей, или как-то поставить её на место (воспитательницы) - то отлично, нет - само пройдёт, вот честно - она сама не выдержит, если её реально раздражает, или привыкнет. Ты пишешь, что другие родители из предыдущей грууппы довольны - предполагаю, что она выпустила шестилеток, у них всё по-другому, а теперь ей снова привыкать к малышам. Попьёт валерьяночки, коньячку после работы, что делать, передавай ей наш привет:))))))!
27.09.2012 17:06:11, belka_kate
Lenor
ну ругаться мне сейчас низя ))) а то рожу еще, я и так переживаю за Польку что она ревет там . Не она как раз в этой группе из яслей и сегодня утром мне сказала, что с двухлетками было проще.... )))) 27.09.2012 17:39:49, Lenor
Ну, значит, кризис у человека какой-то или ПМС, или ещё что там бывает (поняла, что не на той работе и расстроилась)), привыкнет или сама уйдёт. как может быть легче с двухлетками - это загадко:), разве что болели чаще что ли?:)
Ты там сильно не переживай, про Польку понимаю очень, сама вон внизу рыдала из-за Олика...Бросить сад и частный сад, хммм, видела? Это в нашем замкадье, отличненько.
Знаешь, так бывает - у меня сын ходил в детский сад с двух с чем-то лет - я за эти годы поняла, что так по-разному бывает, что просто ойойой..Знаю одну воспитательницу, назовём её Анна Ивановна. Уж я от неё в шоке была, первый раз увидела, услашала, ооо, думаю, не свезло кому-то ей детей вручить. И вроде грубые слова где-то случайно услышишь, думешь "ни фига, это она с детьми так???!! Чегоооо? Кто это Обос...с.л ся!!" - а потом видишь, через несколько лет, что лучше всех в школе учатся именно дети из её группы, отлично воспитаны (ну знаю лично человек 9 из её бывшей группы, правда), родители в восторге от неё, своих младших только к ней, и вообще по нашему замкадью просто молва, какой педагог классный. И поговорит всегда, и совет даст ненавязчиво, проходя мимо, как надо с ребёнком, и спросит, как мы, хотя и не в ее группе были. Что дети её обожают, надо говорить?:)))) Я лично сменила мнение о ней на все 100 процентов. И так было не только про неё. Детский сад он такой весь воспитательный...И родителям тоже достаётся по капельке. Как-то ни разу не повезло мне встретить преподавателя из книжек и без недостатков, увы.
А, и ещё - что хочется сказать - я, честно, за то, чтобы наших детей обсуждали с нами тет-а-тет. Но постоянно ходят другие родители:))), то приводят то забирают. Не обижайся на неё за это, она неправа, и наверняка читала в каком-нибудь педагогическом журнале, что нельзя при всех...
27.09.2012 18:15:11, belka_kate
Если ребенок действительно эхолалит сам себя несколько часов (как говорит воспитатель), это серьезно. Понаблюдайте за речью ребенка дома - не повторяет ли по несколько раз свои и чужие фразы. Вообще такое состояние у здоровых детей возникает от сильного стресса и эмоционального перевозбуждения, часто крайне негативного. 27.09.2012 07:22:57, ЗАЮшка
Lenor
да нет, дома пока нормально все, а там нервничает видимо сильно, и это началаось как я опняла с понедельника после выходных, до этого нормуль все было 27.09.2012 10:55:20, Lenor
DolceVita
не ждали в саду потому что думали, что ребенок заболел.
а воспитатели у вас с претензиями, конечно. таким надо спокойно и кулютурно объяснить, что они неправы. что да, ты понимаешь, что у них работа сложная и ты постараешься ее облегчить насколько это в твоих силах. такое "понимание", оно очень подкупает собеседника:)
а насчет Полины - может перестать ее пока на сон оставлять? вот когда успокоится и привыкнет, тогда договориться, что мама придет после сна, когда все детки проснутся, чтоб она не вскакивала и не звала маму посреди тихого часа.
27.09.2012 00:32:35, DolceVita
Lenor
про сон Вит, вчера это было впервые, до этого говорят спала и даже будить приходилось... посмотрим как дальше будет...

А воспитательница сегодня прям душка, ой ну что вы все хорошо, видимо откат пошел, надо водить, ничего все пройдет... че та совесть что ль заела ))))
27.09.2012 10:57:39, Lenor
эт она вас родителей, дрессирует:)))))) - что не всегда будет хвалить, иногда ругать, а за что ругать - пока не за что, ну так вот, она ж по сто раз повторяет, вот об этом и расскажем:)), а то вдруг эта мама подумает, что я про её ребёнка ничего не знаю:)) 27.09.2012 17:07:23, belka_kate
DolceVita
ну и ладно, надеюсь это будет единичным инцидентом:) 27.09.2012 16:24:40, DolceVita
у нас так было, я вес сад поставила на место. Ранее здес писала, тепер все ок. 26.09.2012 22:17:00, elmi
Lenor
поживем увидим, ежели так дальше будет, пойду к старшей воспитательнице 27.09.2012 10:59:56, Lenor
Lenor
Продолжение... я когда Полю забирала обратила внимание что глаза красные (вернее под глазами) и припухшее, я подумала, что наплакала натерла и так далее. Дома все таки меня насторожил один глаз, уж слишком малиновый он, спрашиваю что случилось? Полька отвечает, меня Андрюша ущипнул за глаз и я расстроилась. Ну все тут же встало на свои места, до обеда все было нормально ( по словам воспит) а после завелась, ну все правильно нас обидели вот и вспомнила маму и ныла весь сон... Почему то главную причину никто не назвал, по -крайней мере сегодняшнего нытья. 26.09.2012 21:48:36, Lenor
Вот честно - больше половины всех стычек, конфликтов, причин плача проходит мимо некоторых воспитателей.О том, находятся эти люди на своем месте и от души, ничего писАть не стану. Я ходила в сыном в группу в его 3 года. Насмотреееелась! Воспитатель часто обращает внимание только на ответную реакцию: плач, крик и т.п., но о причине не в курсе. Когда 25 детей, да, уследить очень сложно и можно чего-то не знать. Но сейчас их 10! Задумайтесь, в какой обстановке Ваш ребенок. То, что воспитатель позволила себе выговаривать Вам, обсуждать и осуждать Вашего ребенка в присутствии посторонних (других родителей) - очень о многом говорит. Просто подумайте, проанализируйте, что тона сделала! Она во всеуслышание объявила, что в группе есть неадекватный ребенок, наводящий ужас на всю группу, не дающий спать, играть, пугающий своим поведением деток. И с какими мыслями теперь пошли домой те родители, что обсуждают, что думают о Вашей дочке? Как минимум, они напряжены, напуганы и хотят оградить своих детей от "монстра". 27.09.2012 07:40:54, ЗАЮшка
DolceVita
так может никто ее и не знал. Инцидента воспитатель не видела, а Поля ей не пожаловалась. 27.09.2012 00:20:25, DolceVita
Поговорить очень серьезно с воспитателем. Никто не сказал причину т.к. никто и не думал ее выяснять. Хотели бы поговорить и нытья бы не было, имхо. 26.09.2012 22:16:37, Иришка-Мартышка
Lenor
согласна, завтра обязательно поговорю с воспита с утренней смены и глаз наш покажу. Кста Ир, а чем такие ссадины помазать можно? 26.09.2012 22:22:42, Lenor
На глазу? Я бы максимум тетрациклинкой помазала или вообще ничем. 26.09.2012 23:09:23, Иришка-Мартышка
Lenor
под глазом, ущипнул видимо сильно, припухлость и красное вокруг глаза все, синяк поди будет, детским кремом помазала, заплакала что щипет 26.09.2012 23:19:27, Lenor
DolceVita
арникой? смотри только чтоб недалеко от глаза было, чтоб Поля в глаз не затерла. 27.09.2012 00:16:34, DolceVita
Солнечный Зай
Леночка, я тебе скажу свое ИМХо и что бы сделала я. Во-первых, воспитательница не права по всем статьям! У нас знаешь, какие дети в группе есть? Мама чуть не колбасой по полу закатывает в группу орущего невменяемого ребенка... и то успокаивают, отвлекают и вообще претензий не имеют! А тут много разговаривает она, видите ли, и по маме скучает! вот злыдня!
Короче, я бы проявила волю и строгость. И поговорила бы с воспитательницей вежливо, но настойчиво о том, что ее работа - помочь ребенку адаптироваться, а не жаловаться. Вполне вероятно, что воспитательница увидит, что "мама в теме" и уже не будет расслабляться и даловаться, а приступит к выполнению своих обязанностей.
26.09.2012 21:02:47, Солнечный Зай
Lenor
Да я согласна с тобой, я еще обязательно у нее спрошу, что она мне посоветует как ПЕДАГОГ )) 26.09.2012 21:50:11, Lenor
Ты от такого педагога не боишься услышать в ответ "как что, как что!!! Скотчем рты позаклеивать!!!":)))))? 27.09.2012 17:11:03, belka_kate
Lenor
)))))))))) 27.09.2012 17:40:35, Lenor
Свет-ОК
Леночка во первых сама успокойся, тебе сейчас вредно нервничать, во вторых - тебе чтонить известно об этой воспитательнице? поговори с другими мамами,может еще чего узнаешь.
Ситуация мягко сказать неприятная но не смертельная, я бы начала Полинку водить опять до обеда и подавала бы что успокоительное, да и себе и тоже. Это никогда не помешает.
А на слова воспитательницы бы не стала обращать внимания, о чем ты должна поговорить с ребенком - чтоб не разговаривала? да пусть болтает сколько угодно - это же ребенок. а воспитательнице сказала бы, да мы объясняем дочке, мы стараемся, помогите и вы нам, расскажите что нам сделать чтоб ребенок стал вести себя по другому!
Постарайся грузануть ее, попроси о помощи! Да я вот такая молодая мамка сама не знаю как воспитывать - помогите, подскажите, пусть выполняет свои обязанности и помогает адапртировать ребенка
26.09.2012 20:56:11, Свет-ОК
Lenor
Именно эта которая мне все сегодня выговаривала, она там работает давно, и как раз вела ясельную группу и все мамашки "старенькие" ей ООООООЧЕНЬ довольны, правда вот "новенькие" не очень )) именно потому что она видимо не только мне высказалась )) А так я в целом спокойна пока, но за Польку переживаю конечно. И Польке то именно она нарвится, а вот вторую она не жалует совсем 26.09.2012 21:53:01, Lenor
Birke
У Вашего ребёнка некомпетентная и нелюбящая детей особа (воспитательницей её язык назвать не поворачивается)

Что делать - не подскажу. Я бы не стала водить ребёнка к такой даме.
26.09.2012 20:41:49, Birke
+1, неужели на этой воспитательнице свет клином сошелся? Зачем непременно водить ребенка к этой д..ре? 26.09.2012 22:48:33, white-dove
ну... в россии как-бы с садами траблы. Очереди по 3 года, и в воспитатели народ прямо скажем, не стремиться пойти.
Те родители, кто может и хочет выбирать - выбирают частные сады или нянь. А в обычных все тухло в этом плане : (
27.09.2012 07:07:58, ЛюбимицаКлаппа
:( я просто надеялась, что внутри сада есть несколько одновозрастных групп... 27.09.2012 10:31:55, white-dove
Lenor
ну тогда это другой сад, что вообщем почти нереально, к сожалению 26.09.2012 22:51:30, Lenor
Да я прочитала, что у вас параллельных групп нет:( Ну тогда -принимать воспитательницу со всеми ее тараканами. У моей старшей учительница с похожим характером: в хронической депрессии и постоянно жалующаяся, от ее претензий (тоже далеко не профессиональных)иной раз уши вянут. А дети ее любят (потому что не смотря на свое нытье, она, в принципе, добрая), и считается супер-пупер учителем (мне ее тоже все рекламировали). Может, и у вас похожий случай? 26.09.2012 23:07:23, white-dove
Lenor
видимо да. Как сказал муж, а впереди еще школа.... 26.09.2012 23:20:52, Lenor
Свет-ОК
я когда Витей забеременела, то первое что подумала - а впереди ШКОЛА!!!!!!))))) 27.09.2012 10:34:02, Свет-ОК
Lenor
родители с прошлой группы ей довольны и не надышаться на нее, то есть они ей водили детей в прошлом году вообще двухлеток... и все очень ее хвалят. Может она конечно человек такой, вечно жалующийся... 26.09.2012 21:57:52, Lenor
Birke
Тогда давайте отпор. При дочке, чтобы она знала,что её есть кому защитить.
Конечно, это плохо, т.к. воспитательница для ребёнка является авторитетом, а тут получится, что он подорван. Но это лучше, чем осознание того, что тебя несправедливо гнобят, а родители не вмешиваются.
27.09.2012 08:59:01, Birke
У ребенка откат пошел, по-хорошему надо опять до сна забирать. 26.09.2012 18:33:45, ЛюбимицаКлаппа
Lenor
еще пару дней посмотрю, может так и сделаю 26.09.2012 21:58:18, Lenor
Imann
ребенок ведет себя нормально, воспитательница нет.
Должна отвлекать, переключать, занимать, "найти" подходящего друга/подругу, чтобы они вместе играли (детские симпатии не трудно заметить друг к другу при желании).

А Вашу воспитательницу ( судя по описанию) просто это раздражает, поведение Вашего ребенка или ребенок(кто ее-восп-цу поймет) она срывается, ребенок боится еще больше, стресс нарастает ((((((
26.09.2012 18:11:00, Imann
Lenor
да я вот тоже считаю отвлекайте и так далее, занимайте , чтоб не было времени хныкать, а потом ну как я ей скажу про поменьше болтать )) Ну сегодня вот оказывается нас еще и обидели впридачу (выше написала), так что вообщем поведение дочки вполне адекватно 26.09.2012 22:00:35, Lenor
Imann
сил вам! 27.09.2012 10:11:57, Imann
Birke
Судя по реплике "сегодня их 9, а завтра 22" её вообще дети раздражают. В контексте того, что она при этом работает воспитателем - картина неутешительная :( 26.09.2012 20:43:20, Birke
Lenor
ну да у нее есть такое, подруге она както часто все говорит, вот их 22 человека, какой кошмар )) Хотя дочка у меня именно эту воспиательницу полюбила, а про вторую говорит "не люблю" 26.09.2012 22:02:00, Lenor
Метелица
Я бы наверное поговорила с воспитателем - когда она МОЖЕТ спокойно со мной поговорить, чтоб ее не отвлекали. И с другими родителями - как с ними воспитатель общается? Чтоб свое мнение о ней составить. А уж потом принимала решение.
дите ведет себя нормально для адаптационного периода, имхо. А воспитатель вместо того чтоб его облегчить, этот период, только усугубляет....
26.09.2012 18:01:14, Метелица
Lenor
Ну я вот тоже думаю ну сказала бы спокойно, что так и так, тяжко дочке вашей, а то прям все устали от моего ребенка 26.09.2012 22:03:10, Lenor
УникаЛьнаЯ
То ли воспитательница странная, то ли одно из двух...
А про воспитательницу что-то известно? По прошлым годам, другим детям? Она одна у вас, или сменная есть? Нянечка есть? Кто-то там из адекватных взрослых вообще есть?! :(((

три года ребенку, говорит много, видите ли :((((( Интересно, воспитательница с ней сама-то поговорить и перевести на другую тему не пробовала? :(
26.09.2012 17:48:59, УникаЛьнаЯ
Lenor
Их там две и нянечка, за последние два дня они мне обе разонравились ))))) одна звонить 9,15 типа плачет забиратйе, вторая сегодня устала видимо. Пока нянечка молчит ))))))) 26.09.2012 22:05:00, Lenor
УникаЛьнаЯ
Да уж, треугольничек :)
Я бы с родителями попыталась пообщаться, с нянечкой подружиться... Вот завтра день дошкольного работника, опять же )
27.09.2012 00:21:31, УникаЛьнаЯ
да, именно одно из двух, или ПМС или климакс. 26.09.2012 19:16:56, Inception
Lenor
Наверно ПМС затяжной ))) ей 36 лет всего 26.09.2012 22:05:30, Lenor
надо других родительниц поспрашать про воспитательницу, к заведующей зайти, но мирно конечно 26.09.2012 21:08:02, Smuglik

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!