Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BroneStёpkina :-)

вопрос к долгокормящим

Едим грудь в основном ночью, конечно, но и днем может раз-два приложиться. Молока немного, но к вечеру грудь (в основном одна) наливается конкретно, но он перед сном все активно высасывает и ночью много сосет вхолостую (бутылки-соски не принимает ни в какую!). А еще и зубья пачками лезут.... короче, вопрос вот в чем - может снова стимульнуть лактацию? Ну там, чаями лактогонными например? Или заливаться буду?
Пысы - по своей воле бы давно закончила, но товарисч мой проявляет слишком большую любовь и привязанность к сисе - не хочу его насильно отлучать..... хоть и поднодоел мне сей процесс изрядно!
Допишу - ест полноценно 4 раза в день плюс перекусы, т.е грудь не для еды - это уже скорее психологическая зависимость..... просто больно, когда вхолостую сосет, да и он бесится!
24.07.2012 10:43:41,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему вхолостую? Не высасывает что ли ничего? Это так кажется просто, я думаю. Я точно не стала бы специальнолактацию в таком возрасте стимулировать.

Моей тоже год и три, но она и еды ест обыкновенной очень немного, точно не 4 раза в день, и грудь не наливается вообще (днем сосет только на дневной сон и еще раза два по 3 минуты). Молоко точно есть, хотя по ощущениям - не должно быть. Но у меня периодически случается тандем в кормлении, и предыдущий ребенок сообщает, что молоко есть :)
25.07.2012 00:20:00, Эль Нинья
Miralissa
когда сосет вхолостую - это не кажется, это прямо чувствуется. Очень болезненное ощущение. 25.07.2012 18:25:37, Miralissa
Я знаю, что это такое - у меня молоко пропало в начале следующей беременности, совсем - ни капли не выдавливалось. И тем не менее ребенок сосал пустую грудь еще полгода- вот это вхолостую. Но у автора же не такая ситуация, грудь наливается даже. 25.07.2012 21:40:09, Эль Нинья
и мы сосем! и тоже ночью в основном, но и днем бывает, начинает плакать да так жалобно... я тоже не готова еще не спать ночь, тем более, что вот недавно прививку первую сделали, она очень беспокойно ночью спала, ГВ- такое спасение, если б его не было- качала б всю ночь наверное. Я пью чай с молоком, тоже не особ уже помогает и больно действительно когда вхолостую сосет. Наверное завтра пойду куплю лактавит, он мне хорошо помогал. Я вот пока на период вакцинации настроилась НЕ бросать, а там посмотрим, правильно пишет- СветОК- с ГВ так удобно, я об этом и не подозревала, скорее это уже у меня зависимость - любые проблемы с ребенком решать с помощью ГВ. 24.07.2012 23:45:14, Dispro
Я чаи лактогонные пью всю дорогу пока кормлю. Меня ничего не заливало особо. 24.07.2012 17:22:48, вернаяжена
Miralissa
Я отнимаю, если вхолостую сосет. Потому что правда больно, и толку никакого, и грудь все-таки не соска, а еда... Ну пошумел, конечно, первое время. Но теперь уже привык. 24.07.2012 17:14:23, Miralissa
я бы отучила. 24.07.2012 16:41:48, LucyMO
Свет-ОК
я не стимулировала, по ночам бывало и пустую сосал, кормила до трех с половиной лет.
Грудь ему сейчас нужна и для успокоения десен и для успокоения нервной системы. Я б не бросала пока зубы не вылезут, с ГВ на столько все проще.....
24.07.2012 13:31:08, Свет-ОК
spravedlivaya
Не надо стимулировать. Организм сам подстраивается. У меня после года грудь вообще не набухала, но молока всегда было достаточно, оно же в процессе сосания активно вырабатывается.
И бросать резко не надо. В спокойные переоды по одному кормлению можно убирать. Можно возвращать в болезненные, ничего страшного.
У меня к двум годам оба сами забыли.
24.07.2012 12:58:25, spravedlivaya
red_frog
Да можно попробовать простые, но действенные методы. Горячий чай с молоком и сахаром вприкуску с бутербродом с маслом и сыром :))) 24.07.2012 11:15:56, red_frog
BroneStёpkina :-)
Да я чай с молоком и так люблю и пью неск.раз в день -?уже не помогает! 24.07.2012 11:32:37, BroneStёpkina :-)
Arni
честно - если тебе в напряг - я бы насильно отлучила........... это мое имхо имхастое...просто знаю детей, которые до 6(!!!!!!!!!!!) лет прикладывались и более того требовали (мама тогда уже 3го погодку кормила, и старшему тоже перепадало)... я к тому, что сами дети не все отказываются, и некоторые ооооочень долго))) дело правда было в деревне, в 50-60тые, но сути то это не меняет 24.07.2012 11:07:57, Arni
BroneStёpkina :-)
Хохо.... до шести.. да и погодок у меня не будет.... месячных-то нет ;-) так что, даже случайно не получится!
Ариш, он так истерит, если грудь не даю - ультразвук просто! Уши закладывает...... не знаю, не готова я наверное, ночей не спать ради отлучения....
24.07.2012 11:18:49, BroneStёpkina :-)
LMila
Когда кормишь месячных может не быть, а овуляция может проходить регулярно, так обычно и беременеют погодками незнающие. 24.07.2012 15:14:19, LMila
BroneStёpkina :-)
Как это, регулярная овуляция? А куда ж девается неоплодотворенная яйцеклетка? Честно говоря, я думала, что овуляция может быть единожды перед первыми месячными, потому и беременееют.... 24.07.2012 15:35:52, BroneStёpkina :-)
ага, вот здесь гляньте - комментарии почитайте.
[ссылка-1]
какой у людей сюрприз был... и не у одного-двух, а толпами беременеют.
24.07.2012 16:43:52, LucyMO
КошМарочка
а кто ж знает :-) Я думаю просто беременность наступает сразу и все :-)))

У меня ЯК размер в предовуляционную нашли на узи где-то через 1,5-2 месяца после родов. Но первые м наступили только где-то месяцев через 8 (в 10 ребенкиных)
24.07.2012 16:40:52, КошМарочка
Phili-Phili-Pos
я тоже не готова, так и кормлю. Скоро 2 будет. 24.07.2012 13:34:07, Phili-Phili-Pos
Arni
нет возможности несколько ночей без себя его ночевать оставить????? 24.07.2012 11:20:22, Arni
BroneStёpkina :-)
Нет! Это ж надо кому-то эти неск.ночей не спать! А у меня все работающие! Вот только если когда свекровь в отпуске будет.... Ариш, а ты что пила для прекращения лактации? 24.07.2012 11:34:47, BroneStёpkina :-)
мы все - работающие... :) Ничего, наш папа вставал к малому ночью, я тоже вставала, но не предлагала грудь. Он и перестал есть.
я ела мятные леденцы - молоко ушло за 4 дня.
24.07.2012 16:45:29, LucyMO
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ну не знаю, у меня дети, когда я отъездом их отучала, спокойно спали с папой и бабушками - "нет мамы-нет сиси". 24.07.2012 15:38:24, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Arni
аналогично! первая спокойная ночь была в тимкины 10 месяцев - он впервые проспал ВСЮ ночь...без меня. И спал все 5 ночей, что жил без меня, пока я с молоком боролась..... и сейчас также - меня нет - спит всю ночь и шелковый ребенок, как только со мной - ни днем уложить не могу ни на ночь...... 24.07.2012 16:00:08, Arni
Arni
оооой....достинекс вроде.... но у меня молока было очень много - пик лактации, мне не помогли они с перврго раза, я по-моему еще пила потом. И все равно боролась с молоком. В общем, лактацию они мне не прекратили (но я аб пила тогда - может как-то повлияло), но значительно снизили - это да. 24.07.2012 11:53:29, Arni
BroneStёpkina :-)
Офф. Как ты? Приспособилась к работе? Все ок? 24.07.2012 12:22:57, BroneStёpkina :-)
Arni
отлично все))) очучаю себя в декрете))) но с регулярным отдыхом от бытовых забот;)))) 24.07.2012 14:39:02, Arni
BroneStёpkina :-)
Молодец! А я так избаловалась дома сидеть, что уже не представляю себя в офисе! Последний раз работала в Темкины 4 года и то только 9 месяцев.... а потом был исключительно фриланс! 24.07.2012 15:45:14, BroneStёpkina :-)
Arni
ой это так кажется, что разленилась.....меня тоже перве дни ломало прямо... а потом ниче - привыкла)))) 24.07.2012 16:01:11, Arni
Наташ, у нас все один в один, я смирилась тоже пока. Сегодня ночью вообще устроила рев, т.к. все высосала и хотела еще, предложила смесь, так она еще больше расплакалась. Стимулировать не хочу опять, все еще надеюсь осенью свернуться... 24.07.2012 11:02:31, flash-ka
BroneStёpkina :-)
- А я што-то как-то уже и не рассчитываю на осень - там школа-кружки начнутся, ранние подъемы-недосыпы..... надо уж или летом экспирементировать или положиться на судьбу ;-) 24.07.2012 11:21:26, BroneStёpkina :-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!