Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить ребенка есть

Тема создана для обсуждения статьи.

Три золотых правила.

Автор: Латта Найджел
12.06.2012 00:11:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже считаю, что ведьминские танцы с бубном вокруг смеси это перебор. Ни у всех женщин есть возможность кормить грудью. Просто нет и все. Сама кормила грудью малышку два года. Но не отношу себя к нервным и забитым теткам с «нужными» советами. Надо сказать, что и запоры случаются на ГВ. Мой ребенок с этой напастью месяцев с трех. Ей уже два годика. Мы и в больницах лежали и все возможные анализы сдавали. Молочко якобы полностью усваивается — чушь собачья, потому что малышка какала как богатырь. В общем, если у меня возникнет такая ситуация, в которой гв окажется невозможным или неудобным — я выберу смесь. 08.08.2016 09:32:51, Лени
Совершенно согласен с тем, что голод творит чудеса. если мой двухлетний ребенок не ест, то я его не заставляю, просто убираю еду. Потом он сам приходит и тянет меня на кухню, мол пойдем есть))) Бабушка меня этому научила. 27.12.2012 15:26:28, alibiyke
А при чем тут "Нацисты грудного вскармливания"?
ИХМО детские молочные смеси - это голимая химия.
В некоторых странах они запрещены из-за содержания модифицированного крахмала.

По поводу здоровья малыша - точно не скажу, пока даже официальных исследований нет на эту тему, а вот то, что они губят бюджет семьи - это точно. . .

Это большой бизнес и производителям, как ни крути выгодно, чтобы как можно больше мам не кормили грудью (среди наших знакомых ровестников только 40-50% находятся на ГВ).
А потом еще и фармакологи от этого куш имеют. После того, как приходится лечить детей после смеси (запоры, аллергия и т.п.).
24.06.2012 01:22:10, KsanaUra
Я когда сына родила, у меня молока небыло вообще! НУ НЕБЫЛО ЕГО!!! И информации о смеях, о кормлении этими смесями почти небыло. Инета у меня тогда еще небыло. Пришлось самой доходить до всего, "эксперементируя" на собственном ребенке. Я понимаю, что смеси- зло, но зло неизбежное в таких случаях, как мой. В советские времена существовала целая система молочных кухонь, какой-то выход для родителей. А сегодня альтернативы нет.
Статья замечательная, собственно, я до всего этого дошла "опытным" путем. Не ел ребенок кашу, пока я в него ее запихивала. А как перестала, стал вдруг есть. не ест творог, кефир, зато молоко пьет, и слава Богу! Теперь у нас два вопроса про еду: "будешь кушать?" и "что будешь кушать?" Для меня приготовить что-то для ребенка не проблема, тем более, что ест он на самом деле практически все. Но только тогда, когда голоден.
15.06.2012 23:39:41, Мамахулигана
У меня ребенок сам не ест, даже когда голодный.
Статья веселая, но для таких родителей, как я - увы, бесполезная :(
13.06.2012 15:32:49, Злая@
"..еще ни один ребенок не умер от молочной смеси"
Ложь.
Ремедия. Израиль. 2003 год, ноябрь.
Десятки малышей заболели таинственной болезнью, симптомом которой было поражение нервной системы. Трое детей скончались, и 20 получили тяжелую инвалидность, ставшую следствием необратимых поражений центральной нервной системы и головного мозга.
Причина - в смеси отсутствовал витамин B1.
13.06.2012 13:41:05, mrrr
А в Китае сколько детей умерло от смеси! Там вообще в смесь клей насыпали!!! 13.06.2012 14:54:55, вернаяжена
Мне очень понравилась статья! Абсолютное совпадение с тем, что я думаю сама. Никогда не заставляю ребёнка есть - проголодается, сама запросит. Постоянно со своей мамой веду споры о том, что не нужно ставить кормёжку целью в жизни. Дочь ест то, что ей нравится, и при этом я не имею в виду фастфуд. Фастфуд и газировка ей вообще не по вкусу. Ну нравится ей курица, но не нравится мясо, любит помидоры, но не любит капусту - нормально, пусть ест курицу и помидоры. Часто готовлю отдельно для ребёнка и отдельно для нас с мужем. Меня это устраивает. Для меня есть правило: еда, съеденная без аппетита не приносит пользы. Кормила грудью до 4х месяцев, потом пошли смеси. И никакого чувства вины перед ребёнком. 13.06.2012 01:58:19, Екатеринаа
junara
А мне статья понравилась.
Хорошая статья! Написано с юмором, по теме и доступно :)
12.06.2012 19:21:44, junara
если Вы просто погуглите, то узнаете, что смерть от молочной смеси - не такое уж и редкое явление, к сожалению...
это так, к слову пришлось...
12.06.2012 10:14:09, Дарья82
ага тоже этого боялась, когда первая дочка ела только эту треклятую смесь... Ни в чем покупном нельзя быть уверенным на 100 процентов, а жаль:( 13.06.2012 04:09:11, penka
нельзя ни в чем быть уверенным, в том числе, что мама, кормящая грудью, не съела манную кашу, в которую был подмешан клей...
Не вижу абсолютно ничего плохого в смесях - все они проходят тщательные проверки, да, на производстве бывают аварии, это неизбежно, но процент детей, свернувших шею по недосмотру родителей, больше, чем процент погибших от смеси. В ситуации, когда молока нет вообще, считаю это оптимальным выходом. Но если бы у меня был выбор, конечно, 100% я за ГВ.
В статье не хватает только абзаца о том как сдерживать себя от запихивания и истерики при этом...Я дохожу до белого каления при кормлении дочери, особенно если перед этим я этот манный пудинг (творожную запеканку, сырники, оладьи, и т.п.) готовила целый час, добавляя туда ягодки, вареньице, сгущеночку и т.п.
28.06.2014 23:11:16, CorrolEva





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!