Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка (6,5 мес) и Дима (4 года)

Как научить ребенка есть из соски?

Вот такая встала у нас проблема - нужно мне оставлять Илюшку на 6-7 часов (с Димой по врачам ездить, например). Молока нацедить я могу, а вот накормить им Илюшку - проблема. Пробовали по всякому - из ложки, из пипетки (ест, но это ооочень долго), из поилки, из чашки - плюется ребенок и все тут. Вчера уже решила попробовать из соски, хоть и говорят, что дите типа от груди может отказаться. И что? Не получается у него из соски есть, за полчаса только 30 мл смог высосать :-(( Давала ночью, во сне, так вроде дети лучше сосут. Он пытается ее сосать, как грудь или грызет, а так, чтобы есть из нее - не получается :-(
Может подскажите, как же его научить? Или хотя бы расскажите, как долго вы своего ребенка учили? Особенно интересен опыт тех, кто пытался после достаточно долгого полного ГВ дать ребенку бутылку.
11.03.2004 21:25:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka
Девочки , ну почему все говорят о том что можно нацедить молоко и потом им покормить малыша. А ведь никто даже и не думал о том что в молоке в течение 1-2 часов все витамины пропадают , даже если будете его в холодильнике держать, так что лучше так не делать. 11.03.2004 23:56:29, koluchka
fri
Да ну - смесь же можно заранее приготовить и ничего из нее не пропадет... Но я не предлагаю цедить, я не садистка:))) 12.03.2004 00:25:56, fri
1. Глеб из соски так и не ест.
2. Более-менее пошло дело из соски с прорезью. На крайний случай - хоть что-то
3. Пробуй другие соски. Мягкие, с дыркой побольше...

Удачи
11.03.2004 23:08:44, Юля Пли
Мусулунга
Ксю из соски первый раз смогла сосать только месяцев в 7, до этого несколько попыток было, но безуспешных. А потом вдруг дала ей бутылку, а она ее всю высосала и отрубилась спать. Может, соски разные поэкспериментировать? У нас, например, хваленый Авент не шел напрочь, а вот что прижилось - так это Чикковские сплющенные. 11.03.2004 22:12:11, Мусулунга
Березка (Илюшка (6,5 мес) и Дима (4 года)
Может и стоит попробовать, пустышка-то у нас как раз сплющенная... Но мне кажется механизм сосания все равно будет один и тот же из всех сосок - и не такой, как из груди. 11.03.2004 22:24:18, Березка (Илюшка (6,5 мес) и Дима (4 года)
Obet
Не учила я вторую. Сразу стала учить в полгода пить из чашки. И пила отлично. А к бутылкам я после сына (первого) искуственника отношусь отрицательно.....
Второго вот второй день как начала учить тоже пить из чашечки, пока, конечно не научился. А так бы из ложки пусть канителились. Я оставляла со свекровью. Та ложкой кормила.
11.03.2004 22:02:11, Obet
HomaUfa
Я с рождения давала молоко из бутылки иногда, сначала посопротивлялся раза 2, потом ничего ел. А воду из бутылки не пьет, да кстати, пробовала недавно 3 дня подряд смесь из бутылки на ночь, ни в какую. А вот ещё, вроде бы дети лучше не от мамы берут. Вы езжайте, может он поест, а если нет, то не умрет же он с голоду. Приедете-покормите. Беспокоится, конечно, будете, но дети очень хитрые, особенно мой младшой. Если я ухожу и бутылку оставляю со смесью, он просто не просыпается ждет меня:)) Только я в дверь, он кушать просит:)) 11.03.2004 21:33:09, HomaUfa
А пустышку он сосет? Если нет, то я бы сначало к пустышке приучила. Привыкнет к резине, потом рад будет, что из нее еще и покушать можно. С голодухи дети могут и из пальца высосать. Но это моя всего лишь теория, мы уже месяц, как на полной смеси, все прошло без проблем, девочка за месяц к груди не очень привыкла, наверное, а может из-за пустышки быстро соску полюбила. 11.03.2004 21:29:33, vera1970
Березка (Илюшка (6,5 мес) и Дима (4 года)
пустышку сосет, а вот из соски есть пока не получается :-( 11.03.2004 22:21:48, Березка (Илюшка (6,5 мес) и Дима (4 года)
у меня улька научилась пить из бутылки после полугода нормально,причем дырка для каши, ЗДОРОВАЯЯЯ )) вода сама течет...слуш,вы большие уже,может перед уходом кормить грудью до отвала а пока тебя нет уже прикорм давать? когда меня не было дома улька прекрасно без еды обходилась хотя когда со мной кушал каждые полтора часа в том возрасте 11.03.2004 21:28:50, Fluff
Березка (Илюшка (6,5 мес) и Дима (4 года)
так мы прикорм пока есть не хотим вооще :-(( Я как раз так и хотела сделать, как ты говоришь, но увы :-(( Яблоко плюем, остальное попробую, но не уверена, что результат будет лучше... 11.03.2004 21:56:59, Березка (Илюшка (6,5 мес) и Дима (4 года)
яблоко улька в полгода плевала напрочь..цветную капусту и брокколи лопала- олько за ушами хрустело)то есть чавкало) фрукты на только сейчас полюбила 11.03.2004 22:13:18, Fluff
HomaUfa
вот и у нас также. Мама дома УРА, кущаем цельный день. Мамы нет - можно и 4-5 часов поспать-потерпеть:)) 11.03.2004 21:34:47, HomaUfa
fri
И я и мои знакомые делали так - просто уходили по делам и все. Да, многие дети плевали соску или отказывались вовсе или плохо получалось - но до момента, пока по-настоящему не проголодается. 11.03.2004 21:28:16, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!