Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

s.

посоветоваться, про комнаты...

особенно, у кого старшие, как правильно поступить?

[ссылка-1]
17.01.2012 20:48:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miralissa
Я в вашей ситуации оставила выбор за ребенком.
двухметровых каморок у вас там все равно нет, так что необходимую мебель уместите в любом случае
18.01.2012 11:35:16, Miralissa
Nikos
у моего старшего самая маленькая комната,просто так осталось с прежних времен. Младший пока спит в нашей, игрушки в зале. Со временем планирую отдать спальню младшему.
В вашем случае отдала бы старшему ребенку большую комнату, младшему -меньшую.
18.01.2012 09:27:26, Nikos
schelkunchik
У меня несколько вопросов.
1. Почему вы так категорично хотете саму большую комнату оставить себе? В футболл играть?
2. А "общее" пространство где будет? Ну не будете же вы все каждый вечер сидеть по "своим" комнатам? Кухня - вариант только на "поесть", ну у нас по крайней мере.
Посмотрела схему квартиры. У нас почти что то же самое, только иное расположение комнат. Самая большая (плюс лоджия) - общаяя, зал вроде как. Вот там каждый вечер все. И спорткомплекс скоро приедет - тоже место там хватит. Тем более он для двоих детей.
Светлую и без балкона мы отдали страшему (скоро 11). А самую маленькую с еще одной лоджией забрали себе под спальню + мелкого кроватка-игрушки. Несмотря на все эт разделения, младший больше всего времени проводит в комнате старшего - его оттуда просто не вытащишь. Чуть меньше в зале. А в "своей"-нашей только спит. И игрушки все несет к брату или в зал.
18.01.2012 00:12:07, schelkunchik
s.
Общая будет та, которая наша с мужем ( она же спальня и гостиная) .

У нас сейчас так (живем в двушке ) у нас с мужем бОльшая комната и обычной в ней все и тусуемся.
18.01.2012 01:03:43, s.
я бы маленького без балкона поселила - безопаснее 17.01.2012 23:38:46, TatianaCh
s.
Я наверно неправильно написала - там большая застекленная лоджия, а не балкон.

Мне даже кажется, что при закрытой балконной двери - это безопасней.
18.01.2012 01:07:35, s.
я бы на старшего свалила право выбора :) 17.01.2012 23:15:52, Зайчонок
Я бы маленькую отдала младшему ребенку, а большую старшему. Старшему на данный момент нужен свет для занятий, место для всего. Для тех же друзей. А младший пока только спит в своей комнате, для этого не важно насколько светлая комната :)
А через несколько лет и будете думать и скорее всего поменяете. Мой 16-летний в своей комнате в основном только спит и теперь наоборот из самой большой комнаты хочет в маленькую :)
17.01.2012 21:30:30, Иришка-Мартышка
s.
А еще я младшую в сад отдавать не планирую, и утром можно тусоваться в комнате старшей, когда она в школе.

Но лет в 13-14 наверно, может уже и быть против. Я , по крайней мере, в 14 лет характер имела не сахар :-)))
17.01.2012 21:36:56, s.
Все разные. У нас разница 13 лет между детьми, старший никогда не был против нахождения младшего в своей комнате. И игрушки-книжки младшего хранятся в комнате старшего сына. 17.01.2012 22:04:49, Иришка-Мартышка
s.
Тоже склоняюсь к мысли, что потом надо будет их поменять местами.

Лет в 14-15, наверно?

Почему я сейчас этим озаботилась- хочется сделать ремонт "на будущее" , пока там не живем. Обои -то не тяжело переклеить, а вот балкон утеплять , пол, двери, окна - лучше заранее , наверно.
17.01.2012 21:34:48, s.
Балкон надо утеплить в любом случае, имхо :) 17.01.2012 22:01:49, Иришка-Мартышка
Калифорния
Я бы "балконную" комнату отдала старшему. 17.01.2012 21:17:49, Калифорния
s.
Я сначала тоже так думала, но мне мама сегодня мозг вынесла, что старшей нужней комната побольше, и вообще , почему ее ущемляют, "мы ж ее дольше любим" ...........

Сижу расстроенная.

Но если подумать, но в маленькую и стол не впихнуть по нормальному, если только умудриться балкон утеплить.....

По крайней мере , там сейчас стоит мебель (шкаф, комод и диван) и в комнате тесно очень. И двери комнатные , видимо , надо менять, на раздвижные, там две створки внутрь комнаты, очень неудобно..... И вход на баклон тоже не закрыть ......
17.01.2012 21:31:02, s.
Калифорния
Я не с точки зрения любви, а с точки зрения безопасности. Если места нет для стола, тогда надо старшую селить в бОльшую комнату, а в маленькой балкон обезопасить насколько возможно.
А про "дольше любим"((((((((
17.01.2012 23:53:04, Калифорния

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!