Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

про жилье. Юридичекое.

Девочки, может быть, кто-то в курсе? Загляните по ссылке, ага?
26.11.2010 10:50:41,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно,квартира была приватизирована,при продаже квартиры,находящейся в муниципальной собственности (социальный найм),нужно было бы письменное разрешение на продажу всех зарегистрированных совершеннолетних жильцов.Если квартира приватизирована и собственник один отец,он имеет полное право свою собственность продать,будь там прописано хоть 20человек. Собственник-он,и квартира принадлежит ему (новый закон). Вероятно,нужно было ранее предусмотреть такую ситуацию и искать пути признания его недееспособным. Задним числом признать его недееспособным практически невозможно. 26.11.2010 22:07:00, Semizvetik82
AnneL
Квартиру, которая находится в муниципальной собственности, продать нельзя! 27.11.2010 19:48:04, AnneL
А вот и можно! 27.11.2010 22:30:49, Semizvetik82
AnneL
Интересно, каким образом? 27.11.2010 22:56:20, AnneL
Самым обыкновенным. 28.11.2010 11:30:53, Semizvetik82
AnneL
А поконкретнее? Каким образом можно продать муниципальную собственность без перевода ее в личную? 28.11.2010 11:47:51, AnneL
Я продавала свою квартиру год назад и риэлтор объяснила,что продажа квартиры, находящейся в социальном найме возможна,но не по рыночной стоимости. Могу дать координаты трёх агенств,с которыми мы работали. Вы свяжетесь с юристами и они вам всё объяснят. Как именно, поконкретнее, можно её продать. 28.11.2010 15:30:05, Semizvetik82
AnneL
Спасибо за ответ.
т.е. "по-правильному" ее нельзя продать, только "в обход", об этом я и пИсала.
28.11.2010 16:43:03, AnneL
Ну если в Вашем представлении "продать не по рыночной стоимости" и "продать в обход"-это то же самое, видимо, да, вы были правы. Вообще-то при сделке оформляются все абсолютно бумаги как и при продаже приватизированного жилья. Простите,я не совсем понимаю о чем именно мы с Вами ведём разговор.Изначально Вы спорили можно или нельзя продать квартиру в социальном найме. А теперь разговор про продажу квартиры "в обход". Нэ понимаю. 28.11.2010 22:23:54, Semizvetik82
AnneL
Да мы и не спорили, просто я удивилась, а Вы мне всё так подробно объяснили.
Большое спасибо!
28.11.2010 22:27:18, AnneL
Опять же что значит "денег нет"? Так ведь не 2000руб папаша получал? Он что миллионы наличными брал и сам сидел по рублю считал? Такие сделки всгда проходят через банк,какие-то бумаги у папаши должны быть? И агентсво учавствовало или нет в этом? Здесь очень много тонокостей.Надо цеплятся за каждую мелочь. 27.11.2010 05:30:08, Semizvetik82
Mary-Lea
Я думаю, что это мошенничество чистой воды...
Папашку запросто могли споить и он бы подписал что угодно *-( Алкаши - они такие *-(((
27.11.2010 10:56:36, Mary-Lea
Проостите,не дописала сразу. Вот ещё какой момент.При покупке новой жилплощади, покупатель едет прописывается по новому месту жительства. Оттуда,милицейской почтой, в паспортный стол по старому месту жительства приходит бумага и старый владелец квартиры автоматически будет выписан. Остаётся вопрос с его прописанными родственниками. Если сам он выписался,то куда прописаны его родственники? Этот вопрос должен быть решён,ибо в г.Москве не выписывают людей "в никуда". И не слушайте советов типа "дать денег". Вляпается в ещё большие проблемы, сейчас купить судью-это нереально,так же как и психолога,и т.д. Надо поискать юриста,который даст грамотную консультацию,они, кстати, бывает, сидят при нотариусах.Не всегда хороший юрист-это обязательно дорого. А вообще то,что вы описываете... похоже,поезд их безвозмездно ушёл... Дай Бог,чтобы я ошибалась. 27.11.2010 05:24:53, Semizvetik82
Mary-Lea
А как происходит это самое выписывание? Там мулька в том, что папанька сыну ничего не сказал о сделке, сын узнал, когда буквально новые хозяева на порог пришли *-(
Суд признал сделку законной. Это значит, что папаньку автоматически выпишут? А сыну некуда деваться. Так что, видимо, и получиться - " в никуда"...
27.11.2010 10:59:20, Mary-Lea
Вы меня простите,я не юрист. Я просто сама год назад после смерти папы разменивала жильё с молодой мачехой, великой наследницей, которой захотелось всё и сразу.Всё,что написала выше, знаю из своего опыта. Мы приехали на новое место жительства в паспортный стол, прописались, имея на руках договор купли-продажи, после того,как прошло оформление,новый паспортный стол отправил справку по старому адресу и нас автоматически выписали.Но я ещё раз повторюсь,что нельзя быть выписанными в никуда. Ваш друг ведь всё равно прописан там, значит, получается,что он имеет право пользования этой жилплощадью? Все эти тонкости нужно узнать в паспортном столе. 27.11.2010 22:35:38, Semizvetik82
Солнечный Зай
правильно там спрашивают: имеет важное значение, купленная или приватизированная квартира. 26.11.2010 15:56:22, Солнечный Зай
Mary-Lea
приватизированная, видимо. 26.11.2010 19:23:06, Mary-Lea
Tiffany
Ужос что творится... Однозначно подавать апелляцию и нанимать адвоката (не первого встречного) и требовать пересмотра дела в другом суде. Пока квартира будет под судом - никаких движений с ней не имеют право совершать. Денег судье не давать и не предлагать! Лучше найти психиатра и упасть ему в ноги (с обещанием мзды) чтобы выдал справку о недееспособности. А параллельно надо идти писать заявление в прокуратуру, и вообще в таких случаях надо сразу трубить во все возможные инстанции и жаловаться по всем верхам т.к. от низов никакой помощи или справедливости не дождешься. 26.11.2010 13:22:32, Tiffany
Mary-Lea
Денехх у друга нет *-(((( И энергии не море *-((( 26.11.2010 19:24:17, Mary-Lea
Солнечный Зай
вообще суд сам назначает экспертизу и только суд по ее результатам признает или нет человека недееспособным, так что увы паданием в ноги психиатру вопрос не решить...:(( 26.11.2010 15:54:05, Солнечный Зай
имхо - давать бабла суду и признавать папашку недееспособным на момент совершения сделки. Искать деньги под это - иначе кирдык.
Плюс срочно подавать апеляцию в течение 10 дней (не рабочих, а фактических), иначе все это плохо кончится. Искать адвоката - однозначно. Лучше продать квартиру в Мск и купиьт в области, с выручки заплатить адвокату
26.11.2010 12:40:11, ЛизАнька
Mary-Lea
Лиз, нэт бабла, нэт... 26.11.2010 19:24:56, Mary-Lea
могу дать адвоката, под продажу квартиры. пиши на подник 26.11.2010 22:02:23, ЛизАнька
Mary-Lea
Написала. 27.11.2010 11:22:32, Mary-Lea
зы, у знакомых похожая ситуация, так что по опыту так сказать..... 26.11.2010 12:42:29, ЛизАнька
Mary-Lea
Ох, спасибки *-((( Напугала еще больше. И правильно! 26.11.2010 19:25:21, Mary-Lea
tЮлька
скорее всего в бомжа.
т.е. сын должен доказать, чел папа был невменяемый или под давлением. ни и тогда если квартиру успели перепродать - то могут возникнуть добросоветсные приобретатели и опять трудности.
прописка сейчас не решает в делах продажи ничего
26.11.2010 11:17:45, tЮлька
Mary-Lea
Ю-юль *-(((((((( Эх.... 26.11.2010 19:25:48, Mary-Lea
Метелица
Чет мне кажется - заплатили тому суду. Я не сильно в курсе - но разве мог собственник продать квартиру без согласия других прописанных? Он там с рождения прописан (сын)?
Может апеляцию писать в вышестоящий суд?
Позвонить в какой-нибудь "Час суда"?... Они там вроде дают квалифицированные консультации....
26.11.2010 10:57:26, Метелица
Mary-Lea
Мне тоже кажется, что заплатили *-( А за квартиру не заплатили *-((( 26.11.2010 19:26:30, Mary-Lea
Может, если эти прописанные не имеют доли в квартире.
Сейчас даже от опеки не надо согласия, если у ребенка нет доли в квартире.
По новому ЖК - если собственник продал квартиру, то члены его семьи теряют право на проживание в ней. И какая разница с рождения или нет прописан там сын?
26.11.2010 12:11:41, Иришка-Мартышка
Метелица
Ужас какой:(( Вот так живешь всю жизнь - а потом бах! - и на улицу! И ничего не сделать... 26.11.2010 12:26:37, Метелица
у нас так соседка выгнала на улицу брата и мать, теперь они бомжуют :( вижу их иногда на улице, прям оторопь берет :( 26.11.2010 15:57:32, Плюша
Mary-Lea
Ой, какой кошмар! Кошмарище!!!! 26.11.2010 19:27:08, Mary-Lea

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!