Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!!!!Пожалуйста....

Девочки, я своя тут, прошу у вас советов и мнений. Похоже я оказалась в тупике семейного разлада. Имеем- десятилетний брак и двоих маленьких детей. Я дома сижу, муж работает. Может он и важную работу делает, но все что я и дети видим - это пьяный папа и никакой муж. Скандалы крупные начались два года назад- при смене работы. Выпивает каждый день, иногда до стеклянных глаз, похмеляется ежедневно- плохо ему, видите ли… Я не врач, но считаю его алкоголиком. Он этого не признает…Я один раз в сентябре подавала на развод- уговорил забрать заявление…Надолго его не хватило…Сегодня ночью следующая ситуация – пришел в 3-30, пьяный сильно- с работы…Идет в спальню- с разговорами, не контролирует ни тон, ни громкость- дети просыпаются, я прошу выйти- не выходит, начинается буйство- с обзываниями, замахиваниями и дракой… Все происходит при детях, дети в истерике… Заканчивается тем, что у меня просто не сил и я готова просто умереть на месте…готова уйти…но дети...Это не первый раз происходит. Мне не страшно, что меня ударят, мне страшно, что я могу убить его за все, что он мне делает, какую боль причиняет мне и моим детям. Он растоптал и унизил меня, обзывая меня разными словами и говоря гадости, которые вообще не приемлемы для нормального человека.., но не пьяного…После всего этого он заваливается спать с диким храпом…Занавес. Утро – похмелье и снова на работу… Я не работаю, у меня нет доходов, я завишу от него материально, квартира куплена и поделена пополам…Я не хочу больше так жить, я хочу развода, хочу чтобы этот человек отстал от меня и близко не подходил ко мне и к моим детям, с которыми он и поиграть, то не умеет, хотя наверное любит их- по своему…Я стала его стыдиться, его поступков, действий и комментариев. Он считает себя большим человеком, «полет» ему нравиться… Я знаю, что он не захочет от меня просто так отстать…Я специально пишу сейчас- пока на эмоциях…Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!Я ЗАДЫХАЮСЬ ОТ ЭТОГО!!!
18.12.2009 17:06:07,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
Очень сочуствую. А по делу. У меня только один случай из оч-оч большого множества где мужа закодировали и он теперь уж больше 7 лет не пьет. Остальные только временно прекращали. Рукоприкладство это крайняк, дальше уже некуда.
Есть несколько вариантов. Но главное решите что вам надо, психологи рекомендуют для этого записывать на листке все + -, в вашем случае я вижу только один плюс - материальный. Но все равно вам решать Надумаете уходить, не срывайтесь а сначала приготовьте плацдарм, может сможете отложить хоть какую то сумму, узнайте про размен квартиры, деток пристройте в садик, сами попробуйте работу найти, попробуйте договорится с кем нибудь на первое время пожить вам с детьми и т.д.
Если же хотите попробовать все наладить, то в первую очередь поговорите с мужем, желательно трезвым.Если есть поддержка от родственников с его стороны можно им нажаловаться, иногда помогает, может и одумается. НО если оставить прежний круг знакомств\туже работу\ все опять завертится. Так что если хотите спасти семью - будьте готовы к кардинальным переменам, может даже и места жительства.
В любом случае помните, вы ни одна у вас есть семья, это ваши дети, а он еще умолять будет\как уже и было\, но терпеть ТАКОЕ к себе отношение нельзя, иначе дальше только хуже будет
19.12.2009 10:30:55, светикмамавити
соня-мама
Я просто сочувствую. Желаю Вам принять единственно правильное регение. Каким оно должно быть-подскажет Бог. Много-много сил Вам и терпения. Деток жалко. 19.12.2009 08:54:59, соня-мама
Newadelana
Я очень сочу и понимаю, что это такое... В семье моей мамы была такая проблема, а у меня оба моих начальника запойные хроники. Причем оба молодые мужики, нет и сорока лет, с нуля основали и подняли фирму на хороший уровень, но эти вечные "переговоры", это кошмар... Я два года уже в декрете, не работаю с ними, а там все также, один пытался "завязать", перешел с вискаря на вино. Обмен шила на мыло, вообщем. Мое имхо, пока сам не дойдет до дна, не остановится. Вам могу посоветовать: попробовать под давлением, угрозой шантажа подать-на развод его добровольно-принудительно зашить. Мои под угрозой рейдерской атаки мигом протрезвели, но навремя, потом по новой. И конечно готовить по-тихому пути к отступлению, чтобы в критический момент у вас был план и скрытые резервы. Удачи, терпения и сил..... 18.12.2009 22:22:52, Newadelana
Вы правда готовы уйти? Созависимости нет точно? (это главный вопрос) Тогда уходите, вы НИКОГДА об этом не пожалеете. 18.12.2009 19:52:24, Et Cetera
Я думаю есть созависимость 18.12.2009 20:34:25, Ананим
Тогда лечите себя, а не его. 18.12.2009 20:36:06, Et Cetera
Как? 18.12.2009 20:37:22, Ананим
Подробностей не знаю, но в инете много инфы на эту тему есть.

Жизнь у вас одна, у ваших детей тоже одна - нельзя ее спускать под хвост алкоголику.

Дети в сад ходят? Если нет - думайте в этом направлении. Кажется, после развода детей в сад берут автоматом или на льготную очередь ставят - узнайте. Разводиться-то чего боитесь? Что это изменит в вашей жизни кроме льгот?
19.12.2009 15:25:18, Et Cetera
anchutka
в тематической конфе не раз этот вопрос поднимался, посмотрите темы по ссылке.
я созависима была я ушла 2 года назад из квартиры, где отец жил. Я ничего за 10 лет не смогла сделать для того, чтобы он бросил пить.
Периоды просветления были и опять по новой. Я бороться перестала, когда человек (алкоголик) САМ не решит бросить, ему не поможет никто, ему и не нужна помощь. Только страдания вокруг, созависимость и потеря здоровья.
вам детей на ноги ставить и самой еще жить, вы думаете что без него не проживете (в смысле материальном) вы ошибаетесь, если живы ваши родители, родственники, попросите помощи.
Хоть как-то детей пристроите, на работу пойдете. да, тяжело, больно маленьких отрывать, но надо, в первую очередь им и надо, вам тоже. НЕИМОВЕРНОЕ количество сил и здоровья уходит на жизнь рядом с алкоголиком:( да и психическое здоровье детей под угрозой. пьяный, агрессивный папа, избивающий маму, это зрелище тяжкое для ребенка, я вам это говорю с точки зрения того самого ребенка:(
Начинать все сначала тяжело морально, да и физически тоже, но зато потом вы плечи расправите и поймете, насколько вам так лучше.
18.12.2009 21:28:33, anchutka
anchutka
Я не знаю завязавших "на совсем" алкоголиков, может они и есть, но я с ними не знакома. Отец мой (ему сейчас 73 года) пьет по сей день, уже не в таких количествах как раньше, с перерывами на лечения и т.д. Но до сих пор каждый день.
Мама не разводилась с ним из-за материальных соображений, он все-таки хоть и пил, но зарабатывал, нас 5-ро детей было. Я помню свое детство и юность мама почти каждый вечер в слезах, скандалы каждый день, папа пьяный каждый вечер, каждый праздник заканчивался такими попойками, что страшно было:((((
Хотя, когда отец трезвый, он очень добрый к нам, детям, был, все для нас готов был делать, все позволял, извинялся, играл - гулял с нами, а потом.... все по новой:(((

Не могу вам дать ПРАВИЛЬНОГО совета, но если бы у меня на вашем месте был хоть малейший шанс уйти, пристроить детей (сады, школы, бабушки, соседи) и пойти работать, хотя бы на еду и оплату жилья хватало и то хорошо, с одеждой и прочим могут родственники, соседи помочь.
Квартиру меняла бы как там по суду положено и ушла бы с детьми.

Я видела на примере своей семьи и соседей, пили алкоголики всю жизнь:( никто не завязал ради жены, детей, семьи и т.д.
Самое страшное, что не пьющие как бы привыкают к этому, к тому что рядом пьют, пытаются бороться, тратят силы и здоровье, порой теряют самих себя и так всю жизнь:(
Я не знаю что вам правильнее делать, я только излагаю свои мысли, я бы бежала, да точно, бежала бы:(
18.12.2009 19:40:23, anchutka
Newadelana
"Самое страшное, что не пьющие как бы привыкают к этому, к тому что рядом пьют, пытаются бороться, тратят силы и здоровье, порой теряют самих себя и так всю жизнь" -вот у нас так соседка нервный срыв и затяжную депресию заработала, на почве что все вокруг пьют(в её семье), лечилась долго, в больнице, результат почти нулевой:( 18.12.2009 22:14:11, Newadelana
Все верно 18.12.2009 22:10:57, Tulsa
аллаш
Ань, все правильно. + мульен 18.12.2009 20:29:16, аллаш
Вы правы на все 100. 18.12.2009 19:44:52, LEO
Сочувствую вам очень. Вариант с разводом,конечно,иде­ален,но на что вы будете жить? готов ли он содержать вас и детей потом? 18.12.2009 19:19:00, ЛёльКа
Извините за резкость и ненужные эмоции ниже. За живое задели. На своем опыте поняла, что пока человека (пьющего) все устраивает, он не будет лечиться от алкоголизма, жить с человеком, больным алкоголизмом очень тяжело, а порой опасно для жизни. Решения за Вас никто конечно не примет.. Но как человек, знакомый с такой проблемой не по наслышке, я бы посоветовала в первую очередь подумать о детях, их комфорте и здоровье. А все проблемы, в том числе и материальные, решаются по мере их возникновения. И квартиру разменять можно (даже крошечную на комнаты), и работа найдется, было бы желание. Удачи.@@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.12.2009 18:26:08, okv
Rimusha
я не знаю, чем помочь и что посоветовать! Пожелаю мужества и мудрого решения! И Чуда - чтобы муж одумался! Бывает же всякое... Кулачков @@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.12.2009 18:03:21, Rimusha
Горошина ©
Съехать все-таки надо. Может опомниться? А нельзя его в 3.30 домой не пускать? Предупредить, что пусть ночует там, где напивается? 18.12.2009 17:47:51, Горошина ©
Предупреждала, не помогает, да устроит дебош и перебудит всех соседей- я уже от него готова всего ожидать 18.12.2009 20:36:39, Ананим
J7
боюсь что дальше будет только хуже. и страдать уже будут дети, причем не только морально, как сейчас, но и физически. Я б советовала собрать вещички, подготовиться морально, подать заяву и не вестись ни на какие уговоры. Сама развод прошла, пусть и по несколько иным причинам, но... Долго решалась, сейчас понимаю что надо было раньше манатки собирать. Не зря говорят - когда Бог закрывает все двери, он открывает гдето окно. На момент развода сыну было 3 года, я получала 2500р, снимала квартиру и както выживала. Выжила. :) Жизнь началась новая совершенно, и очень-очень счастливая :)) Чего и вам желаю!!! 18.12.2009 17:37:30, J7
HonDA
Может какое средство есть,чтоб тайком в еду подсыпать от пьянства? Сам кодироваться врятли пойдет же (( А о таких средствах где-то слышала,может не разводка это... ведь попытка не пытка, а вдруг поможет? 18.12.2009 17:35:38, HonDA
RodnulЯ
Попытка не пытка только в том случае, если знаешь, что за средство и прошло ли обширные клинические испытания. В аптеках хотя бы продается? А то у нас даже с БАДами так нарваться можно, ибо бесконтрольно продаются, и никто толком не знает обо всех возможных последствиях приема тех или иных веществ, а так же их сочетаний, тем более последствий отдаленных... Короче, а вдруг пьяньчужка не вылечится, а коньки двинет неожиданно? Ну мало ли - тромб какой-нибудь оторвется... И вдруг таки докажут причастность жены к этому? В тюрягу из-за него садиться? Наверное, все-таки бесполезно лечить того, кто САМ не хочет лечиться. 18.12.2009 17:44:51, RodnulЯ
HonDA
я об этом ничего не знаю,кому интересно тот,думаю,все перероет и найдет то,что нужно.Было бы желание. 18.12.2009 17:48:03, HonDA
Колме и корень кукольника. Но во-первых,можно и травануть человека,а во-вторых - может помочь только на некоторое время. У нас одному родственнику периодически дают,он несколько месяцев не пьет,потом - по новой. 18.12.2009 17:41:35, murka i knopka
Все что я знаю про алкоголиков- они либо ими подыхают,либо опускаются до дна и сами завязывают... 18.12.2009 17:39:58, Ананим
HonDA
Все зависит от того какие между вами отношения. У меня у отца были серьезные проблемы с этим делом,сам бы НИЗАЧТО не справился. Помогла мама,но сколько ей это стоило!!! В итоге уже 30 лет вместе - с кодировки на кодировку переходит,но живут хорошо в остальное время. Т.е. кодировка кончается,неделю гульбешь, а потом опять кодироваться и еще лет 5-7 все отлично. 18.12.2009 17:46:25, HonDA
RodnulЯ
Так, главное - спокойствие. Безвыходных ситуаций не бывает. Неужто нет родичей, которые могли бы хоть как-то помочь вам первое время? К родителям своим уйти реально? Если нет, то все равно можно подать на развод и раздел имущества. На алименты, в конце-концов! Ему есть, с чего их платить. Можно не сразу ломиться вникуда, а, если есть терпение, подождать, накопить втихаря немного денег себе подъемных, а потом уже потихоньку соскребать с себя этого упыря. Можно и не потихоньку, а резко и решительно, как получится. Удачи вам в этом нелегком деле обретения себя, самоуважения, свободы и самостоятельности (вах, сколько хороших слов и все на букву С :)) 18.12.2009 17:29:56, RodnulЯ
RodnulЯ
Ну да, советовать-то легко. Только вот по себе знаю, что когда терпенье лопается, то уже хочется сбежать как можно скорее, и плевать на тщательную разработку плана с накоплением денег и подготовкой места, куда, собственно, идти. Я вот на своем месте тоже думала думала... а в итоге ушла вникуда и с минимумом вещей за спиной. Еще и родственники были уже перед фактом поставлены, естессно - все в шоке, но совести не хватило выгнать) Хорошо, хоть на этот раз у меня хватило ума захватить все документы :)) Ну и компьютер не тяжелый - нетбук маленький при себе. А шмотки - дело наживное) 18.12.2009 21:31:42, RodnulЯ
Мне не очень хочеться бежать из собственной квартиры, он здесь редко бывает- спит только))))Но если уж приходит- то с "салютом"....Тобой я вообще восхищаюсь в этом плане!!!!! 18.12.2009 22:13:03, Ананим
RodnulЯ
Ну не обязательно же тебе насовсем убегать. Просто перекантоваться где-то, отдохнуть от этих его "салютов", ну как аллаш предлагала, например. А потом уже через суд развод и размен. Как-то так. 18.12.2009 23:16:59, RodnulЯ
соня-мама
я бы действовала именно так. Удача! 18.12.2009 21:18:16, соня-мама
аллаш
Я очень сочувствую.. Держись! Имхо- гнать его или уходить самой. При чем чем быстрее, тем лучше для тебя и детей! Попробовать найти работу надо, чтоб первое време протянуть. Если чего -пиши на подник. Если совсем хреново, вот чесслово-мои двери открыты. Хоть недельку успокоишься. 18.12.2009 17:29:05, аллаш
Алл, я просто рыдаю от вашей поддержки, спасибо!!! 18.12.2009 20:38:55, Ананим
аллаш
Я просто не выношу насилия вообще! Никакого! И считаю, что не один человек не заслуживает унижений и оскорблений, и уж тем более рукоприкладства. (исключаю всяких отморозков, которых иногда можно).
Я правда буду рада, если вы приедете, ну хоть на денек.
18.12.2009 20:52:34, аллаш
А дети маленькие? Есть возможность выйти на работу, дабы обеспечить себя и детей необходимым? На МОЙ взгляд нах..й такого "мужа" и "отца"! Мало того, что он Вам нервы мотает, еще и дети страдают! ИМХО лучше вообще без мужа, чем с таким. А все проблемы, в том числе и материальные будут разрешаться по мере их возникновения. Вот простите меня за резкость, убивала бы таких муд...в, причем на центральной площади, чтоб другим не повадно было!! Если нужна реальная помощь какая-то - пишите в личку, чем смогу помогу. 18.12.2009 17:25:08, okv
кстати, можно и в садик на работу попробовать выйти, если дети туда ходят. с квартирой сложнее, если в ипотеку куплена. 18.12.2009 17:26:46, LEO
Нет, в собственности квартира, но на двоих 18.12.2009 17:29:55, Ананим
ну так по суду разделят. могу с доками помочь безвозмездно, если решитесь. 18.12.2009 17:32:00, LEO
Спасибо!!!!Доли определены, так что нам к мировому судье.... 18.12.2009 17:35:26, Ананим
это после развода подаете на раздел, а на алименты сейчас можно и на себя можете подать тк если ребенку нет 3х лет Вы тоже имеете право на алименты в размере прожиточного минимума в месяц до достижения ребенком 3х лет). а так с детьми через суд только (если я не вру, у мужа уточню). 18.12.2009 17:46:36, LEO
Вы правы, с детьми только через суд 18.12.2009 18:05:03, okv
значит мое ассистирование мужу не проходит зря :) 18.12.2009 18:08:46, LEO
мой отец перестал пить с полгода как (ему 71 уже), и только после очень плохого диагноза. мама всю жизнь с ним. при всем хорошем, что было у нас, правда немного было, их ссоры с драками и прочим сделали меня и брата (который тоже выпивает) невростениками. мама не уходила от него тогда, т.к. бабушку слушала (она без отца росла и считала, что детям нужен отец любой, но отец). а я ТАК хотела чтобы они развелись. он мучил всех, мать довел практически до сумасшествия. Ваш муж врядли изменится. что бы он не говорил. Да, Вам будет тяжело в начале, но потом все образуется. пусть лучше будет папа на выходной, чем такой как есть на каждый день. это все ИМХО. Вам решать. 18.12.2009 17:24:48, LEO
у меня примерно такая же ситуация,только нашему браку1,5 года, сынуле столько же.Пьянство у нас тоже проблема:алкоголиком себя не считает,кодировался 2 раза,через 3 месяца срыв.Говорит,что ему скучно быть трезвым,за пьянку уволили со 2-й работы,на алименты я подала ещё летом, но ни копейки не получила.То живём мы,то не живём.У меня почему-то не хватает решительности подать на развод.После нового года на работу выйду,а там посмотрим 18.12.2009 17:23:09, Лисёнок30
вы сами пишете, что не хотите так жить и хотите развода.
У меня папа начал пить когда я была подростком, правда он тихий когда выпьет, не обзывался, руку не поднимал, но мне, дочери всегда за него было стыдно перед друзьями и я помню свою маму тогда. Я не знаю, что ее удерживало рядом. Как бы я поступила, точно не скажу.Здесь каждый решает для себя. Может вам работать пойти чтоб хоть первый шаг к независимости материальной сделать, а потом и другой.
Удачи вам и терпения, а главное надо решать ЭТУ проблему
18.12.2009 17:13:29, SVLana
Модераторы, не преносите меня!!!Здесь все свои для меня....Спасибо!!! 18.12.2009 17:08:22, Ананим
Miss Tery
Чем помочь-то в такой ситауции? Все возможные советы вам и так известны. Тут можно только посочувствовать.. 18.12.2009 17:10:35, Miss Tery
не туда написала 18.12.2009 17:22:15, LEO

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!