Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

Горшок в виде стульчика.

Есть смысл такой покупать? На обычный пока не хочет садиться. Играть, играет но садиться-вставать ей явно неудобно, несподручно. Может если стульчиком, т.е. сидеть будет уютно, то и дело быстрее пойдёт? или от того не зависит?
Старший в год уже без проблем ходил. Но он мальчик, его приучить было гораздо легче из-за физиологических особенностей.
05.10.2009 20:20:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Self
У на тоже 2 горшка и никак с ними не дружим,только по квартире катаем,а над унитазом все дела как по команде делает! ! горшок такой как по ссылке только еще кнопка с имитацией слива,а второй кастрюлькой,но без раделителя м/у ножек,писун может мимо наделать делов,я уже тоже хочу 3 горшок покупать,как у 1 сыны был ОЧ удобный,если найду ссылку скину,он с небольшой спинкой был и подлокотниками,крыше­чка как у кастрбльки снималась,у бебибернов такие есть,но они дорогие,у нас был их аналог отечественный!;)Я тоже от памперсаов подумываю отучать! 06.10.2009 00:54:05, Self
Self
Вот нашла ссылку,но без цены,по памяти его цена была 200 р.с хвостиком,он российский! 06.10.2009 01:08:20, Self
Лотос
Выглядит неплохо. Но у меня проблема в том, что я не москвичка. В нашем маленьком городе стульчиком всего 1 вариант горшков :( Выбора нет вообще. Поэтому пока думаю.
Спасибо!
06.10.2009 16:38:11, Лотос
Self
Я тоже не москвичка,но такие горшки часто можно встретить там,где совсем не ожидаешь,к примеру весноой ездили в деревню под Пензу,там в маленьком городке видела такой в обычном магазине хоз.товаров,рядом с тазиками и лейками стоял!:)Можно,можно купить,вы не торопитесь,нам то наши дарили,сама куплю такой как по ссылке!:) А вам удачной покупки! 06.10.2009 22:44:03, Self
имхо, обычный горшок - лучше всего. просто дорасти нужно... 05.10.2009 22:37:55, Аленёнок
Лотос
обычный это вообще просто "кастрюлькой"? Такой где-то есть. Надо бы достать, предложить... чёто не подумала даже. 05.10.2009 22:41:49, Лотос
неа, не стоит, у нас сейчас вообще 7 горшков, и толку... ребенок писнет туда раза 3 и швыряет, появляется новый - опять - 3 раза и швыряет, а вот унитаааз любит 05.10.2009 22:27:59, Плюша
Лотос
%)) Высоковато унитаз-то. Думаю, моя не согласится. Хотя сиденье для унитаза у нас есть! Ещё от Антона осталось. 05.10.2009 22:31:36, Лотос
высоко, конечо, я сама бегаю сажать каждый раз, без стульчака, даже не покупала еще :) 06.10.2009 10:21:48, Плюша
Insar
Не важно какой формы - важно чтобы ребенку было удобно, мой парень тоже в год уже на горшок ходил, а младшая чего-то тянет, то сама попросится, то сбежит и через 5 мин. на ковер написает. Про 2 года не согласна, от ребенка зависит. 05.10.2009 21:48:17, Insar
Olga_R
У нас два горшка - один обычный, а второй в виде стульчика. На стульчике Глаше удобнее и сидеть - он повыше, и вставать. Еще для меня большой плюс, что горшок в виде стульчика с крышечкой, не всегда получается сразу же вынести горшок, так хоть крышечкой прикрыто. Еще Глаша сейчас очень полюбила после того как я горшок помою, сама нести его и в стульчик ставить.
Не соглашусь с Малли, что или в пять месяцев или ждать до двух лет. Мы стали месяцев в 8-9 сажать, когда я поняла, что ей какать гораздо удобнее в сидячем положении. Постепенно с переменным успехом осваиваем. Конечно день на день не приходится. Иногда тоже не хочет сидеть и убегает, а иногда наоборот - спокойно садится и быстренько все делает.
05.10.2009 21:03:39, Olga_R
Лотос
Ага. Значит всётаки есть смысл купить стульчик! Про крышечку я даже как-то не подумала. Действительно, пожалуй, удобно :)
Я тоже не согласна, что "либо в 5 либо в 2". Я сына за несколько недль приучила месяцев в 10-11. И если моя уже сейчас на словах понимает куда надо какать, то зачем ждать 2 лет?
05.10.2009 22:20:22, Лотос
Да не переживайте вы! Сама научится со временем! От горшка ничего не зависит, хоть золотой купите :-) Моя сама в 1 год и 10 мес стала потихоньку садиться, за две недели научилась и теперь просится и по маленькому, и по большому! Я вообще не мучилась до 1 года 10 мес, ходила в памперсах, зачем себя и ребенка мучить, нервы мотать... Все будет! Всему свое время! 05.10.2009 21:10:08, санчелик
Лотос
Я не мучаю не себя ни ребёнка. Я просто несколько раз предложила дочери сесть и заметила, что ребёнку неудобно садится и неуютно сидеть. Вот и думаю, изменится ли что-то от формы, или ей в принципе рано ещё сидеть на чём либо кроме пола :) 05.10.2009 22:22:15, Лотос
Водолейка
Расскажите мне, пожалуйста, какие-такие особые физиологические особенности у мальчиков, что они в год без проблем на горшок ходят! :))) Я у своего еще поищу, может не там искала? :)))

ЗЫ. Я себя сейчас только и успокаиваю тем, что девочки (а у моих подруг - девы, и все с года на горшок ходят) - они, это, того... поумнее мальчиков будут... :)))
05.10.2009 20:58:40, Водолейка
Лотос
Дело не в уме :) Я сына взяла хитростью. Месяцев в 10, когда он сидел в стульчике для кормления, я подвезла его к крану, включила воду и подставила под писю металлический(!) горшочек. От звука воды процесс пошёл и появился звук. Звук струи об металл. Сын аж обмер. Ему жутко понравилось. И потом он стал с удовольствием писать в горшок сам. Подходил, брал и прямо стоя "звенел" в него. Даже когда не хотел, выдавливал из себя что-то. Ну а объяснить что тудаже надо и по большому было делом техники.

с дочкой этот номер не прошёл, по понятным причинам :(
05.10.2009 22:17:40, Лотос
АннеТ
В год подобной фигней лучше вообще не заниматся:)))) 05.10.2009 20:26:49, АннеТ
Лотос
Почему это? Сын в год уже снял памперсы и проблем не было. Причём приучила я его абсолютно спокойно и быстро. Правда с хитростями :) У меня нет никакого желания тратится на памперсы ещё год. Я не тороплюсь, но если форма горшка поможет мне приучить ребёнка пораньше, то я бы потратилась :) 05.10.2009 22:13:38, Лотос
Малли
Лен, сейчас многие скажут, что рано... Я скажу так (правда кого я учу? у тебя-то второй ребенок уже.): или надо было высаживать с 5 мес, тогда да - в год садятся (как моя, просится "словами" с года и 2 мес), или надо теперь ждать примерно 2х лет, что бы "само сообразило". Про стульчик: у меня лично такой в детстве был, правда тогда это был стульчик с дыркой, под него ставили горшок, но это было уже года в 3-4, причем на даче, не дома. Не думаю, что сейчас (в вашем возрасте) есть разница: горшок ил стул. 05.10.2009 20:26:39, Малли
Лотос
Дело не в "рано". Олеська уже поняла с моих слов, что туда нужно делать и когда хочет по большому стоит возле горшка. Но садится даже вне процесса не хочет и как мне кажется ей тупо неудобно сидеть. Она у меня ещё к тому же коротконогая :)) Когда мне удаётся её посадить она сидит неуверенно, покачивается. Понятное дело, что при неуверенной посадке процесс не пойдёт. А на стульчике вроде как уютнее. вот я и думаю. Была бы квартира побольше и денег, так купила бы и не думала. А так, приобретать ненужную вещь неохота.
Я не тороплюсь приучать совершенно. Просто периодически предлагаю.
05.10.2009 22:12:07, Лотос
у нас красивый в виде унитаза, не ходит. тоже думала будет удобнее 05.10.2009 20:24:50, Каратистка
Лотос
:) В виде унитаза, это чтобы привыкала сразу? 05.10.2009 22:08:26, Лотос
Ну типа того. Вот по ссылке моя тема, похожая очень на эту 05.10.2009 22:20:13, Каратистка
Лотос
ха-ха-ха! Я эту тему пропустила, как раз уезжала.
Кстати, то, что ваш горшок устойчивый - крайне важно. Мой старший как-то навернулся с горшка и стукнулся об него так, что зуб чуть не выпал и всё кровью залил. Ух мы перепугались!
Мда. Раз даже в такой не ходит... Может и мне нет смысла тратится?
05.10.2009 22:26:58, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!