Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hippolady

офф: питание мамы и фитнес

девочки, кто активно занимается фитнесом или кто знает!
скажите мне, пожалуйста, вот если у меня тренировка в шесть вечера, когда же мне кушать полезную пищу?
если до и за час, я вечером не усну, даже если яблочки поем, у меня организм себя начинает пожирать :)
если после, получается в 9 вечера, что тоже не зер гут.
как вы питаетесь?
21.05.2009 22:26:11,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, я перепутала - пилатесс - это статическая нагрузка, хорошо прорабатывает глубокорасположенные мышцы и сжигает подкожный жир.

Пойду спать, у меня бессонница сегодня :))
25.05.2009 04:30:25, Solair
Оля, я расскажу про свой опыт: я не с тренером занимаюсь и не в зале, так как поняла, что это не для меня. У меня есть своя система упражнений, ну точнее я ее, конечно, подсмотрела и периодически к ней возвращаюсь, когда хочется похорошеть, к лету, например, и система питания в тот период, когда активно занимаюсь. Везде где я читала про разные диеты моделей и прочее, говорится, что если цель снижение веса и уменьшение объемов, прежде всего, - нужно не есть белков 8 часов до и после тренировки, особенно силовой, так как белки, естественно, способствуют росту мышечной массы.
Таким образом, на тренировке ты разгоняешь метаболизм, организм начинает сжигать жир и при этом мышечная масса не растет. То есть, в принципе, достигается эффект "подсушивания", т.е. тело в целом становится более стройным.
Если вес не снижается, то это, действительно, может быть из-за того, что растет мышечная масса. И на первом этапе это нормально.
У меня лично мышцы растут быстро. Поэтому я, зная свой организм, стараюсь это правило с белками соблюдать.
Еще я порекомендовала бы рассмотреть какие-нибудь другие виды тренировок, если цель именно постройнеть. Пилатес, каланетик - это отличная динамическая нагрузка, которая при правильном питании и режиме (насколько я знаю, 2-3 занятия в неделю достаточно, и белок в день тренировки лучше не есть вообще) очень быстро дает результат. У меня у самой такой метод экспресс-входа в форму.
Да, я знаю, как это, когда организм начинает есть себя сам :) Мучительно, конечно, но 1 или 2 дня можно потерпеть, если сильно хочется, и этого может быть достаточно, чтобы ускорить обмен веществ. Я сейчас стала так делать, отвариваю овощи (брокколи, цветную капусту) или делаю салат из свежих овощей, добавляю обязательно много трав, солю, чтобы уж совсем не чувствовать себя обделенной :) А вот после большой порции овощей, можно съесть и маленький кусочек чего-нибудь посущественней, сыр какой-нибудь или рис отварной, но только немного и хоть в 9 вечера. И не меньше чем через час-полтора после тренировки. Мне кажется, другого способа не существует. А вообще, все советуют начинать любой прием пищи с большой порции свежих/отварных овощей, так чувство насыщения наступает быстрее, можно съесть меньше. Только, как говорила наша тренер: "главное не голодать" :)
Да, я фрукты ем, мне ничего, если после тренировки уровень глюкозы падает так, что аж чувствуется, то это просто необходимо. В общем, твой организм, наверное, сам тебе подскажет как сделать лучше для тебя.
25.05.2009 03:50:27, Solair
мне тренер рекомендовал хоть бутерброд не позднее чем за час до, не фрукты, т.к. они разгоняют аппетит и заниматься будет тяжеловато :). по фруктам после вообще сказал - ни в коем случае, после тренировки часа через два лучше поесть отварное мясо или кашу на воде. типа гречу. 22.05.2009 13:17:40, sasha4man
KseMur@ двухдетная
Рис без соли и все будет гуд! Через часок полтора после тренировки, лучше через два. Много съесть такого разносола не получится, но голод утихнет, а за одно он выведет лишнюю жидкость из организма. 22.05.2009 11:07:50, KseMur@ двухдетная
А время тренировки нельзя сдвинуть на полтора-два часа к вечеру? Я к 19-30 ходила, очень удобно, есть не успевала захотеть, ложилась спать на голодный желудок, минералочки - и в люлю. Вес хорошо уходил.

А вообще, мне больше Римушина теория нравится)))
21.05.2009 23:57:58, vitundra
hippolady
тут два момента: детей муж без меня конечно уложит, но какой ценой :)
и поесть все таки надо. я съедаю яблоко, салат, но мне мало :(
22.05.2009 00:05:59, hippolady
ой, еще раз скажу, не надо фруктов. лучше отварной говядины поесть. 22.05.2009 13:26:03, sasha4man
я ем примерно за два-полтора часа до тренировки, медленные углеводы. 21.05.2009 23:44:12, foster
hippolady
Вера, вас я ждала!
а после? и во сколько тренируетесь? если можно, напишите мне в личку, пожалуйста, какая у вас динамика объемов и веса, относительно, как угодно. а то мне как то не по себе, два месяца по пять раз в неделю работаю, три раза силовые, еще два или плаваю, или кардио. а вес как мертвый. мне просто интересно, он сдвинется или нет. спасибо!!!
22.05.2009 00:04:33, hippolady
а я случайно сюда заглянула, и такая тема... не могла пройти мимо))
сейчас напишу.
22.05.2009 00:07:29, foster
MamuLya
Если не успела поесть за 1-1,5, то не ем. ПОлучается только обед. А потом творожок. Чай. "Себя начинает пожирать" - а вы худеете? или так для формы? 21.05.2009 23:07:00, MamuLya
hippolady
я для здоровья :) и для формы. и худею. по степени важности :))
мы с тренером не согласны с вашим подходом. так и мышечная масса не растет, и жир не уходит. я вот никак не найду идеальный вариант.
в любом случае, спасибо за ответ!
21.05.2009 23:31:57, hippolady
MamuLya
Мне тренер говорит, что есть нужно всегда, главное за 1 до и после воздержаться. Побольше мяса или нежирный творог. За время тренировок в тренажерном зале похудела на 5,5 кг и обрела формы... 21.05.2009 23:49:08, MamuLya
hippolady
мой тренер тоже за белки и углеводы, и после тренировки тоже.
скажите, пожалуйста, за какое время вы похудели на 5.5 кг?
21.05.2009 23:59:14, hippolady
Rimusha
я тут недавно смотрела сюжет про печень... так вот три самые страшные для печени вещи: 1) алкоголь 2) переедание 3) НЕДОЕДАНИЕ (то есть если организм не получает пищу более 10-12 часов, то начинаются очень нехорошие процессы в печени, разрушительные), так что в сюжете особенно подчеркивалось, что все эти диеты "не есть после 6 вечера" губительны для печени. Есть вечером НУЖНО, просто за какое-то время ДО сна, а не обожраться и лечь))) Так что смело ешь что-нибудь лёгенькое в 9 вечера и будет тебе ЩЩАСТЬЕ:) И твоей печени!
А фитнес - это замечательно)
21.05.2009 22:56:34, Rimusha
+сто. я вчера об этом как раз писала в другой конфе, по ссылке 22.05.2009 13:20:01, sasha4man
hippolady
да, Римуш, ты все правильно говоришь, но тренер настаивает на белках+углеводах+ово­щах после занятия. я если это съем (пусть это даже запеченая рыба + коричневый рис + салат), ну и пью воду конечно, то вес стоит.
идеально было бы перенести тренировку на утро, но я пока не могу :(
так что пока жир теряю, а вес нет (:
а хочется немножко :)
21.05.2009 23:35:36, hippolady
не забывайте, что мышцы ТЯЖЕЛЕЕ жира, поэтому Ваш вес стоит сейчас, на "установочном" режиме, и это нормально. 22.05.2009 13:21:36, sasha4man
Rimusha
так все верно, Ольчик: при нагрузке увеличив. мышечная масса, жир уходит, вот первое время именно вес может стоять на месте поэтому. А спустя какое-то время, падает! 22.05.2009 11:11:42, Rimusha
"то вес стоит", а объемы как? имхо надо ориентироваться на объемы, а не на вес. 21.05.2009 23:45:16, foster
hippolady
объемы идут :) в нужном направлении. жир уходит, кожа подтягивается. у меня имт в норм диапазоне, ближе к верхней границе. хочется все таки вниз сдвинуться 22.05.2009 00:00:40, hippolady
ну я вообще на вес мало внимания обращаю, я объемы контролирую. Только вот у меня тренер наборот не рекомендует углеводы после тренировки, говорит надо белок. У меня вообще проблема с этим белком, нужное кол-во не набирается, да и перебор имхо будет, а без этого мышечная масса набирается плохо( 22.05.2009 00:05:47, foster
hippolady
да уж, мне с белком тоже тяжело. одними креветками питаться не будешь, там холестерина 50% от дневной нормы в 11 хвостах :) мясо не лезет уже, курица здесь подозрительная, рыба тоже надоела, бобы не люблю. приходится силком 100 гр наскребать.
мой тренер меня вообще убил рекомендацией к ужину: белки, овощи + сложные углеводы (типа паста, рис, батат), ну ладно рис, но батат! :)
22.05.2009 00:10:23, hippolady
В чем ты подозреваешь местную курицу?:) 22.05.2009 00:12:40, Tulsa
hippolady
Ань, слушай, вот грудка - я ее по-разному готовила, она все равно такая волокнистая и резиновая как будто. что это? :) 22.05.2009 00:14:04, hippolady
Это ты не умеешь ее готовить:))))) шютка
Не знаю, у меня очень даже мягкие грудки получаются. А волокнистые они вроде и должны быть, все мясо волокнистое.
22.05.2009 00:40:34, Tulsa
LЁshik
Так наверное мыш.масса растет? Она ж жира тяжелее. Вот вес и стоит. Я бы на объёмы ориентировалась 21.05.2009 23:45:11, LЁshik
hippolady
я понимаю. т.е. похудеть надежды нет? организм считает, что я и так уже худая? :))) 22.05.2009 00:01:26, hippolady
Кто считает?))))) 22.05.2009 00:06:27, прям по Фрейду))
hippolady
ой :)))
поправила :)))))))))))
дети всю клавиатуры с утра засыпали чем-то, заедают кнопки, надо почистить :)))))))
22.05.2009 00:13:06, hippolady
MamuLya
полностью согласна 21.05.2009 23:51:41, MamuLya

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!