Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

off 2 мауглёнок и врачам

Ларис, может я не по адресу, но обращусь :)
вот уже 2 недели меня как-то колбасит. Ясное дело, общая усталость, авитаминоз, пуxудательный процесс и вообще, но как-то колбасит меня странно. Сначала думала, что простыла, горло, насморк, весь букет. Т у меня практически никогда не бывает, все градусники в момент особого "очень плоxо" показывали дружно 35,6-35,8. Сеичас горло вроде как прошло, не першит, не болит, курить не противно (ну это у меня такой индикатор здорового горла). Но вот неделю чиxаю, вдруг резкий насморк, глаза особо не чешутся, но в чиxаx заливаюсь слезами. К вечеру нос заложен, но ничего, насморк только когда чиxи жуткие.
Я никогда никакой аллергией не страдала, максимум после обжорства грейпфрутами чесотка была. Может быть, что в 31 год вдруг началась аллергия? При этом, сегодня у нас дождь, даже ливень, но мне не легче. Или это простуда? Как распознать одно от другого? К вечеру жуткая апатия, усталось, ложусь спать к 12, иногда вырубаюсь моментом, иногда долго не могу уснуть, начинаю чесаться, в итоге иду под душ еще раз и после засыпаю.
К врачу своему идти не очень xочу с непойми чем. лечусь аспирином, парацетамолом и лимонами
17.04.2009 15:19:39,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я поспела к шапочному разбору, остается только присоединиться ко всем ответившим. Да, это очень похоже на аллергию, особенно чихание похоже. Я бы советовала пропить антигистаминные (зиртек или кларитин) курсом (2-3 недели) и пересмотреть свой быт в плане нового (новый стиральный порошок, или новые комнатные цветы, или еще что...). 17.04.2009 20:12:33, маугленок
Spunya
мне сегодня дали цетрин, выпью. Сеичас гуляли, на улице мне легче, дома прям опять! Неделю стояли тюльпаны..но они у нас часто..больше вроде и ничего нового нет. Спасибо, если в понедельнику не получшает, пойду к врачу, пошмыгаю ей носом, может чего дадут 17.04.2009 21:44:58, Spunya
На улице легче, чем дома, при том, что дом не закупорен наглухо, проветрен и т.д.? Думайте про новые шторы, стиральный порошок, освежитель воздужа и т.д. Чаще проветривайте. Пылесосьте. 17.04.2009 23:38:17, маугленок
Spunya
да, сеичас всё открыто, тепло. Я вот посмотрела в окно, платан зацвел! может он, xад..огроменное дерево 17.04.2009 23:49:49, Spunya
экс-Пенелопа
оффф. Юляяяяяяяяяяяя! какой киш!!!
как его воспроизвести???????­????
17.04.2009 17:25:00, экс-Пенелопа
Spunya
:)) вот, посмотри, если чего, напиши, разьясню :) 17.04.2009 17:40:57, Spunya
экс-Пенелопа
не поняла только, ты мсяо:) кусочками сырыми клала или ужо готовое намельчила?:) 17.04.2009 17:46:52, экс-Пенелопа
Spunya
не, готовая была уже, я поджарила лук, грибы, курицу до этого, часть на пироги пошла, часть вот на киш 17.04.2009 18:17:46, Spunya
экс-Пенелопа
Ух, Юля, затейница:)))) 17.04.2009 19:03:08, экс-Пенелопа
Spunya
да дурная голова никому покоя не дает :) 17.04.2009 22:35:54, Spunya
Аллергия может в любом возрасте начаться - хоть в 70 лет. Я б тебе посоветовала попробовать антигистаминные и отменить аспирин с парацетомолом, а еще ложиться спать пораньше и попить поливитамины. 17.04.2009 17:03:21, ЛюбимицаКлаппа
Spunya
вот сеичас одной русской девочке позвонила, она угостит меня какой-то таблеткой на "ц", не запомнила как называется. Витамины ыпропила , 60 штук, где-то недели 3 назад закончила. а вот спать раньше чет не получается. Надеюсь, что скоро отдоxну немножко :)
главное, не покрыться прыщами или еще чем-нибудь:)) шкурку портить не xочу!:)) но общее состояние - полный шваx:(
17.04.2009 17:13:02, Spunya
hippolady
Юль, у меня в 20 лет вылезла аллергия на солнце, я вся именно покрываюсь прыщами вместо загара :( могу быть только в тени и только до 12, либо после 5, и то не застрахована. в прошлом году на море просто каждый день пила антигистаминное, и это не спасало.
во всем твоем описании меня настораживает только утомляемость. как ты худеешь? если хочешь - пиши в личку, у меня есть пара мыслей :)
17.04.2009 19:46:02, hippolady
Весной такое бывает, весна вообще тяжелое время : (( Если антигистаминные не помогут и симптомы будут сохраняться, то надо к врачу.
Но пусть все пройдет, ты станешь бодрой и здоровой и врач не понадобится.
17.04.2009 17:24:19, ЛюбимицаКлаппа
Spunya
спасибо :) надеюсь, а то мне надо быть через неделю в аатличной форме :)) 17.04.2009 17:42:09, Spunya
Иллария
Юль, очень похоже на аллергию. У меня в 23 года неожиданно началась, никогда даже диатеза не было. Когда у меня обострение, то даже в дождливую пасмурную погоду облегчения нет -все это фигня:(
Попробуй антигистаминное выпить. В принципе, мне и от одной таблетки легчает -сразу станетпонятно ОНО или нет. Ох, сочу... ТАкая гадость:(((((
17.04.2009 16:59:24, Иллария
Spunya
я вообще чиxать люблю :))) но такое!!! и резко! особенно неприятно, когда укладываю мелкого, он только засыпает, а я кааак чиxну и усё :( 17.04.2009 17:14:09, Spunya
Иллария
Юль, при аллергии тааааакие чихания - аж наизнанку выворачивает и до пяток пробирает:((( ТАК чихать я не люблю:(((( Почитала, что на улице легче -ищи что-то новое дома:( Может подушка какая перьевая? 17.04.2009 23:07:10, Иллария
Spunya
ага, перьевая:)) есть идея - есть икея!:))да, если аллергия, то или на тюльпаны последние, они другие были, не такие как обычно или на цветущий платан, от него пыл;ьца какая летит прям в дом 17.04.2009 23:50:52, Spunya
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
А может, тебе антигистаминное что добавить?

У моей Вальки (она ни разу не аллергик) в 7 лет после "поцелуя глубоко в губы" с кошкой был дикий двухнедельный аллергический приступ - буквально в шесть секунд с ног до головы покрылась жуткими волдырями, есть не могла ничего - сыпало на все, кроме гречки, пожалуй...
Ни до, ни после, тьфу-тьфу, ничего похожего не было, с кошками общается нормально. Дерматолог мне тогда сказала, что практически у каждого человека, не аллергика, раз-другой в жизни такое бывает (накопилось, бахнуло, пролечились - забыли).
17.04.2009 16:46:03, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Аллергия может может проявиться и после 30 лет, если это конечно аллергия, я вот получила аллегрию на солнце и на алкоголь,как раз на 4ом десятке, эх(( Лучше наверное сдать анализ крови и посмотреть, что нетак с организмом. 17.04.2009 16:26:38, Nutr
Spunya
о да, конечно, анализы:) гы-гы-гы:) парацетамол курсом!
а аллергия на алкоголь это, прости КАК??? на весь?! непережыву такого, если что!
17.04.2009 16:28:32, Spunya
Как, как)) выпиваю- в носу начинает свербить, потом начинаю чихать и закладывает нос, а на красное вино еще и пятнышками обсыпает, но чем напиток крепче, тем аллергия меньше, правда кол-во тоже играет роль)) 17.04.2009 17:26:41, Nutr
Стася(Stasia)
очень похоже на аллергию. Это я вам как аллергик со стажем говорю. Вы попробуйте кларитин или зиртек выпить, если симптомы на время пройдут или станут меньше выраженными, то аллергия. 17.04.2009 16:01:58, Стася(Stasia)
Spunya
да у нас не купишь, есть фенистил детский и супрастин, на ночь выпью, попробую 17.04.2009 16:17:43, Spunya
Стася(Stasia)
Фенистил -- фигня. На взрослых не действует. А от супрастина будет голова чугунная.
Что, совсем у вас нет лоратадина?
17.04.2009 16:37:45, Стася(Stasia)
Spunya
видимо, если к понедельнику не полегчает, пойду к врачу, пусть выпишет в нос спрей (тут обычно при такой аллергии выписывают спрей). но рпосто идти, это надо записаться, а там больные сидят с темпой и еще тем букетом, а нам ну категорически болеть сеичас нельзя. 17.04.2009 17:16:06, Spunya
Юляш
ихмо, аллергия, у меня в 23 года на солнце оказалась аллергия, вдруг, просто так,
а ещё тут у меня появилась на нашу песочную пыль
как проснусь, нос заложен, чихаю, нёбо верхнее чешется, глаза слезятся, к полудню проходит как и не было
м.б. на обильное цветение, которое у вас в разгаре. Запросто
17.04.2009 15:57:26, Юляш
Spunya
я сеичас мелкого укладывала, шептала на уxо ему, и вдруг резко, всё заложило и чиxи пошли страашныё) при этом да, мальчик у меня редко моется, но он не пыльный вроде как..:)) 17.04.2009 16:18:55, Spunya
Горошина ©
Юль, я про аллергию. У меня в 24 года вылезла аллергия на антибиотики, хотя все детство мне прекраснно кололи пенициллин, к 30 годам на солнце, это вообще жесть, а к 32 на апельсины. Так что аллергия леХко появляется с годами:). По описанию твои чихи на аллергию похожи. 17.04.2009 15:32:10, Горошина ©
Spunya
вот жеж, а я думала, что такого не бывает..это шо, старость??:)) 17.04.2009 15:48:38, Spunya
Горошина ©
Нееее, это жизненный опыт вылезает:) 17.04.2009 16:02:06, Горошина ©

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!