Раздел: Детские центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские студии. Развитие ребенка

Детские студии. Развитие ребенка

Детские студии. Развитие ребенка

Заканчивался нежный первый год моего сына. Я - мама, у меня малыш, с которым надо учиться как-то взаимодействовать. Характер у него был всегда, однако я улыбалась на мнения опытных родителей, что "дети при малейшем промахе садятся на шею". Да разве ж это про моего ангелочка?..
09.12.2003 11:48:35,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень хорошая статья, как жаль что в нашем маленьком городке не так много возможностей. Я тоже позволяю своей малышке многое. И веревки она из меня не вьет, а на запреты не раегирует, на строгие запреты, только на уговоры. Причем говорить надо по -хорошему, по взрослому... И теперь у нас все хорошо. Бывают моменты когда она что-то новое для себя осознает, и начинается новый виток сложностей, но я никогда не стараюсь ломать, я ищу возможности приспособится и компромиссы, и нахожу... И вообще я считаю, что дети все забывают до 3-х примерно лет, оттого, что этт как раз тот период, когда дети учат родителей, и они совершают самые большие ошибки. Учат себе, и как жить с ними. 04.02.2004 01:36:27, Росинка
... мое мнение?.. сложное...
1. мы тоже ходим в студию... но! больше для того, что бы малыш общался с другими детками и, паралельно!!! занимался изучением всего-всего (у нас занятие состоит из спектакля (коротенького), изучение тематических карточек, танцулек :))
2....не перекладывать на бабушек... девочки! я по доброму завидую вам, что вы можете сидеть со своим ребенком дома и заниматься его развитием. увы! я не имею этой возможности - я работаю! причем с утра и до ...
для меня выход на работу был самым тяжелым и ужасным решением (но кушать то надо!) и вот с моим сыном сидит моя мама... так что "не рубите с горяча!" :)))
09.01.2004 16:42:21, ptichka_i_Nikita
Странно.На бабушек не стоит перекладыватт воспитание, а на педагогов значит можно.Я так поняла , что 1,5 годовалый ребенок занимается,а мама в это время в холле тусуется.(может не правильно поняла?)И что, он теперь веревки не вьет и вы все поняли про воспитание? 08.01.2004 17:14:10, Grebenka
Не все сводится к обучению и развитию, - это одно. А из статьи следуют такие выводы, как показалось лично мне:
1. Бабушки-дедушки, равно как и сами родители - ничему "интеллектуальному" научить не могут, на это есть "профессиональные кадры". А то, что специалистов по дошкольному образованию НЕ УЧАТ (в основном), как и что такое раннее развитие - автора, похоже, не волнует. Мое большое ИМХО, - родитель - лучший учитель (тем более в описываемой ситуации).
2. Дети, которые не ходят на развивалки - отсталые. По моим наблюданеиям, посещение развивалок очень непонятно влияет на развитость ребенка.
3. По своему опыту знаю, что три месяца - это не срок. Было время, когда я тоже думала - о, как это круто, центр развития (когда она охотно занималась и развивалась под их началом). Потом ей наскучила такая форма получения знаний (может, это недоработка самих преподавателей центра?) и я поняла, что детские центры - это не панацея.

общий вывод - нельзя перекладывать на чужие плечи то, что можно лучше сделать самой. Центра ессно это хорошо, но не надо их переоценивать.
11.12.2003 18:38:34, Скат
Замечательная лаконичная статья без так часто встречающегося материнского хвастовства.
Моему малышу 1 год и я тоже уже почувствовала, что нам мало домашнего воспитания. Не подскажите ли, куда принимают годовалых? Или все же еще рановато?
11.12.2003 13:30:00, Татьяна
В общем, трудно поспорить, конечно. Вот только не совсем понятно мне, как ваши занятия в развивающей группе повлияли на осмысление вами самого процесса воспитания ребенка и общения с ним, а также на решение проблемы, что "он из вас веревки вьет"?

Не могли бы Вы дать адрес (или телефон) этой студии в Жулебино? Мы тоже недалеко живем. Нам, правда, пока 1,3, но я ищу заранее, время-то быстро пролетит.
09.12.2003 15:46:57, Luka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!