Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка (antoninka в системе)

Ну объясните мне, как...

Я поняла, что те у кого написано рац. питание на линеечке - считают каллории?
А как вы узнаете, где сколько? И сколько - надо.
Или смысл в том чтоб немножко, и взвешеное...
Просто я читаю и обалдеваю - конфетки, тортики, пицца... Или это исключительно у тех, кто на минус 60 сидит и до 12 все можно?

Помогите чайнику, плиз!!!

Про минус 60 поняла - куплю книжку, почитаю, но в принципе вроде понятно плюс-минус.

А вот с рациональным питанием - каллориями... Расскажите пожалуйста принципы основные. Или где почитать.

Хочется какую-нибудь неголодную диету после возвращения, с учетом питания на работе (и ограничениями, с этим связанными).
22.12.2008 19:27:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irina58
вот ты дотошная :))) люблю таких :)))
22.12.2008 20:37:48, irina58
Антонинка (antoninka в системе)
:) я просто пока во все до конца не вникну - обычно ничего не получается, причем во всем.
23.12.2008 10:26:58, Антонинка (antoninka в системе)
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Если вы считаете ккал, какая разница когда есть этот торт? А ккал пугаться не надо, съешь ты этого торта 60г, и они же не все 500ккал, есть по ниже....
Почитай вот здесь еще
22.12.2008 19:56:16, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Антонинка (antoninka в системе)
Спасибо!!!
23.12.2008 10:27:24, Антонинка (antoninka в системе)
Свет-лана
Питание должно быть сбалансированным. Торт к нему не относится. Им можно лишь изредка побаловать себя.
ИМХО. Если хочешь худеть и не потерять здоровье, нужно в первую очередь заботиться о необходимых для организма продуктах, не обманывать себя, заменяя какие-то продукты тортом равным по калориям, что это нормально.
22.12.2008 21:07:31, Свет-лана
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Все правильно. Но когда человек только ступает на этот тернистый путь, ему больше даже психологически тяжело отказаться. А потом по накатанной, этого даже и не хочется...
22.12.2008 21:44:28, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
tanyak
я на рац. питании, но каллории не считаю, ибо я считаю кол-во граммов в порции и ем в основном варенное/печенное/тушенное.
22.12.2008 19:49:00, tanyak
Антонинка (antoninka в системе)
А колличество гр тогда, исходя из какой нормы? Сколько надо и чего?
23.12.2008 10:28:36, Антонинка (antoninka в системе)
КИМА
Да нет стандартных норм подходящих абсолютно всем ни по каллориям,ни по граммам.Организм у всех разный,с разным метоболизмом,с разным уровнем гормонов и пещиварительных ферментов и нормы могут быть только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ.Если слепо следовать нормам, то можно нанести вред зворовью,надо прислушиваться к своему организму и откорректировать нормы для себя.Как детей гр. кормят,там же всё прописанно-сколько белков,сколько углеводов-каш,сколько овощей и т.д.,но кто же кормит дитё по книжкам-нормам :))))все подстраиваются под организм конкретного ребёнка.
23.12.2008 11:16:03, КИМА
КИМА
Я тоже не считаю,вес и объём прикидываю приблизительно.Стараюсь добиться сбалансированности и разнообразия в питании и ГЛАВНОЕ удовольствия:))))
22.12.2008 21:18:12, КИМА
tanyak
вот точно: добиться удовольствия от питания!
22.12.2008 21:27:46, tanyak
Свет-лана
Мне лень считать калории, поэтому у меня готовое меню на неделю, взяла за основу.

22.12.2008 19:36:23, Свет-лана
Kalina
я на рац. питании калории не считаю, стараюсь чтобы в рационе были и сложные углеводы и белки и жиры
22.12.2008 19:31:45, Kalina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!