Раздел: -- посиделки (Куда необходимо обращаться за восстановлением документов?)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
[пусто]
[пусто]
08.02.2022 18:21:57
44 комментария
Для восстановления документов на квартиру обратиться потребуется в те органы, которые их выдали: Росреестр, БТИ, Кадастровую палату, а иногда и к нотариусу. Для восстановления документов также можно обратиться в МФЦ, это будет более удобным вариантом, так как заявку можно будет подать сразу по всем нужным документам.
[ссылка-1] 09.02.2022 00:31:49, Ольга*
[ссылка-1] 09.02.2022 00:31:49, Ольга*
В МФЦ по адресу дачи. Не знаю как у вас , но мы и соседи заново оформляли все документы, с замером участка. Почти год ушёл на оформление.
08.02.2022 19:41:16, рица
08.02.2022 19:41:16, рица
Так и у них вполне возможно, что дача нормально не оформлена. Тем более, что и документов нет.
08.02.2022 19:59:13, Ольга*

1. Приобретена - получена в СНТ, куплена в СНТ или деревне...или еще как?
2. Кадастровый номер есть?
3. Что вообще есть из доказательств владения? налог за нее платите?
08.02.2022 19:33:58, Бодрая 72-хлетняя старушка
Сначала в МФЦ нужно пойти и там выписку из ЕГРН получить. Дальше к нотариусу.
08.02.2022 18:35:05, Ольга*
Темна вода в облацех
Вы сами-то свои "советы" перечитываете?
08.02.2022 19:32:19, Бодрая 72-хлетняя старушка
Мы все помним, что у вас все И-д-е-ально!
Но вот с советами не задалось
Юридическая грамотность подкачала
Бывает
08.02.2022 20:18:49, Бодрая 72-хлетняя старушка
Еще раз, объясню для непонятливых:
Сходить в МФЦ - поможет в 1/3 случаев, в остальных автора пошлют в другие места. Если автор не дает вводных, значит пойдет на удачу.
Нотариус - это вообще зачем? денег отдать? совет на 10-очку
Если не наследство неоформленное и не долевая собственность - нотариус не нужен, по крайней мере до потенциальной сделки.
Кадастровый номер и наличие документов не коррелируются никак.
Учите матчасть
08.02.2022 22:21:20, Бодрая 72-хлетняя старушка
Обратитесь в Правление СНТ, может у них есть копии документов на владение участком и строениями.
09.02.2022 12:42:16, Света 2
Я сильно подозреваю, что купли-продажи в 98 году не было, было вступление в брак с владельцем дачи в 98 году, а дача куплена-построена гораздо раньше 98 года.
08.02.2022 22:04:18, Musenka
"Приобретена до 98 года" Кем приобретена?
Ну, и в данном случае, если я правильно понимаю, о чем идет речь, это именно в браке.
08.02.2022 22:28:34, Musenka
У нас на дачу документы на право собственности были от 99-го года, запись в ЕГРН была.
Я как раз по тому договору сама договор дарения делала без каких-либо дополнительных регистраций, только уточнение адреса делала
08.02.2022 22:03:38, Oker
08.02.2022 18:35:05, Ольга*

Вы сами-то свои "советы" перечитываете?
08.02.2022 19:32:19, Бодрая 72-хлетняя старушка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!] 08.02.2022 20:10:11, Бодрая 72-хлетняя старушка
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!] 08.02.2022 20:10:11, Бодрая 72-хлетняя старушка
А вот хамить не нужно. Тем более, что вы ничего по делу сказать не можете. Может не так и бодра старушка?
08.02.2022 20:12:07, Ольга*

Но вот с советами не задалось
Юридическая грамотность подкачала
Бывает
08.02.2022 20:18:49, Бодрая 72-хлетняя старушка
Откуда автор знает кадастровый номер, если у нее даже документов нет. Вы изначальный текст прочитайте. Если б она знала этот номер, то и вопросов бы не задавала. Нет у нее доказательств владения. Что об этом спрашивать.
08.02.2022 20:25:01, Ольга*
Я лично не знала номера кадастрового и на сайте специальном по адресу нашла номер. И там же заказала выписку егрн. Около 1500 заплатила. Никуда для этого ходить не нужно. А вот дальше я не знаю что делать )
09.02.2022 15:50:39, Sunny Wine

Сходить в МФЦ - поможет в 1/3 случаев, в остальных автора пошлют в другие места. Если автор не дает вводных, значит пойдет на удачу.
Нотариус - это вообще зачем? денег отдать? совет на 10-очку
Если не наследство неоформленное и не долевая собственность - нотариус не нужен, по крайней мере до потенциальной сделки.
Кадастровый номер и наличие документов не коррелируются никак.
Учите матчасть
08.02.2022 22:21:20, Бодрая 72-хлетняя старушка
Где ж такого искать? Да и не бесплатный он. Проще с МФЦ начинать. Они уж точно скажут куда продвигаться.
08.02.2022 22:56:20, Ольга*
Где, например? Помню, что в личном кабинете налоговой все кадастровые номера есть.
08.02.2022 22:27:08, Ольга*
да я как-то лет 4-5 назад пошла в местную электросеть разбираться с переначислением, они мне там быстро нашли тот кадастр.номер, но сказали, что я как владелец не зарегистрирована.
08.02.2022 22:43:42, ALora
08.02.2022 22:43:42, ALora
я им копию или может даже оригинал ДКП приносила. но они грят, мол в ЕГРН вашей Записи 2 как собственника нет. только Запись 1 увидели (и распечатали и мне отдали)
08.02.2022 23:08:52, ALora
08.02.2022 23:08:52, ALora
Подскажите, пж, в МФЦ Подмосковья, если дача там?
И нотариус зачем?
08.02.2022 18:38:19, Мама Марианна
И нотариус зачем?
08.02.2022 18:38:19, Мама Марианна

Нотариус для оформления договора купли-продажи. Можно и без него, но тогда нужно самим хорошо в документах разбираться. Как минимум грамотно составить договор.
08.02.2022 19:00:55, Ольга*
для получения этой выписки для начала надо подать документы для заведения в ЕГРН записи о собственности, т.е. ДКП или иной правоустанавливающий документ. Автоматически в ЕГРН имеется только запись о самом объекте, но не о правах собственности
08.02.2022 19:21:28, ALora
08.02.2022 19:21:28, ALora
Так и нужно сначала все это в МФЦ проверить. Раз они дачу покупали, значит как-то оформляли. Тем более, что все документы утеряны.
08.02.2022 20:02:45, Ольга*
да, запись 1 об объекте в ЕГРН автоматически должна быть после регистрации сделки купли-продажи. а вот как дальше, не знаю. А вот Запись 2 о правах собственника получают после предоставления в МФЦ правоустанавлитвающих документов.
08.02.2022 21:04:03, ALora
08.02.2022 21:04:03, ALora
нет, конечно. там была купля-продажа в 98 году. я в 99 году покупала, только год назад в МФЦ подавала свой дкп на регистрацию права в ОГРН. до этого не было в ОГРН Записи 2 о праве собственности, хотя, конечно, ДКП регистрировался как надо по временам 99 года.
08.02.2022 21:48:27, ALora
08.02.2022 21:48:27, ALora

08.02.2022 22:04:18, Musenka

Ну, и в данном случае, если я правильно понимаю, о чем идет речь, это именно в браке.
08.02.2022 22:28:34, Musenka

Я как раз по тому договору сама договор дарения делала без каких-либо дополнительных регистраций, только уточнение адреса делала
08.02.2022 22:03:38, Oker
Запись 1 и у меня была. а вот право собственника надо только по заявлению регистрировать в ЕГРН. в Москве у нас до сих пор квартира и моя с мамой, и мужнина без регистрации этих прав.
08.02.2022 22:24:07, ALora
08.02.2022 22:24:07, ALora
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.