Раздел: -- посиделки (Простой рецепт клубничного мороженого в домашних условиях)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепты мороженого с клубникой и черешней: простой и сложный

Тема создана для обсуждения статьи Рецепты мороженого с клубникой и черешней: простой и сложный.

Домашнее мороженое из свежих ягод со сливками и йогуртом – в мороженице и без

Автор: Понедельник Настя
03.07.2013 00:11:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 03.07.2013 13:51:56, LisaMK
Вы знаете, не всегда стоит доверять интернету)
Очень часто бывает просто смешно читать подобные перлы специалисту.
Пальмовое и кокосовое масло даже в детских смесях Агуша есть. От этого никуда уже не деться. Вопрос в том, какого они качества.
А ароматизаторы в продукт не для придания плотности добавляют. Для этого стабилизаторы существуют.
В классическом рецепте мороженого в качестве стабилизатора используют агар-агар, в домашнем рецепте,представленном здесь, - крахмал
10.07.2013 13:18:40, Tatiro
Начало потрясающее: "Клубника и черешня сейчас вовсю созревают в Подмосковье". Я и не знала, что черешня у нас созревает, да еще вовсю. 03.07.2013 01:49:25, Подмосковная черешня
Anett_X
да и клубники уже почти нет на огородах, уже луговая клубника во всю идет и малина со смородиной 03.07.2013 09:13:13, Anett_X
Tanita Tararam
у нас на рынке и черешня, и клубника... и эта... мушмула (???) дачи- зло! :-))) хи-хи. 03.07.2013 09:45:57, Tanita Tararam
Anett_X
Тань, дачи действительно зло, собенно когда они в 240 км от Москвы... под Рязанью, застрелиться какие пробки. но зато там хорошо )))) 03.07.2013 17:12:38, Anett_X
Tanita Tararam
вот как бы- раз! и там :-))) два! и удобства, три!!! убрать безумных мотоциклистов по ночам :-)) 03.07.2013 17:29:39, Tanita Tararam
Anett_X
муж уже мечтает о вертолете. 03.07.2013 21:03:41, Anett_X
Tanita Tararam
видела такой агрегат называется гироплан (кажется) отличная вещь :-) 03.07.2013 21:04:49, Tanita Tararam
Anett_X
)))) Тань, не знаешь можно сейчас тыкву купить? или лучше подождать сезона? жуть как хочу твоего тыквенного кексика, а сверху полить растопленной шоколадкой )))) неделю мечтаю. ты кстати не пробовала в ней масло уменьшить ? а то на нормальный кексик, тоесть двойную порцию целую пачку масла мне кажется очень жирно, может половинкой можно обойтись? 04.07.2013 11:03:35, Anett_X
АНtИЛОП_А
Видела я тыквы в продаже. Конкретно - на Преображенском рынке. 05.07.2013 10:31:23, АНtИЛОП_А
Tanita Tararam
уменьшать не пробовала. может тебе морковный пирог сделать? тыкву где купить- не знаю :-)
я какой-то морковный делала... но как то без восторга, а вот в кафе- понравился :-) так что надо найти свой рецпт.
04.07.2013 11:06:59, Tanita Tararam
Anett_X
я сейчас перерыла всю конфу , но всеже нашла твою ссылку на пирог с лимонным кремом и меренгой, я один раз делала но немного другой, тут используется сок лимонов, а в том рецепте лимоны через мясорубку пропускала, но сахара идет 3!!! стакана, по 1 на тесто, начинку,меренгу, мама была в полнейшем восторге, просила повторить пирожок, но я категорически против, слишком много сахара, а на 1 кусочке остановится не реально. теперь я решилась на повтор, но уже по другому рецепту, сегодня испеку, завтра повезу на дачу. как думаешь в обычной разьемной форме можно его печь? в ней удобно будет везти пирог на дачу...

ПыСы: кабачки под сырной панировкой (вчерашняя ссылка)весчь!!!! жаль что муж не любит печеные овощи, я одна ела, терерь хочу сделать овощную лазанью, вместо теста кладу тонкие ломтики кабачка, а дальше все как всегда, фарш и все что нравится. это такая вкуснатень получается, прямо мамадорогая
04.07.2013 11:39:14, Anett_X
Tanita Tararam
конечно делай в чем тебе удобно! тебя бы оч выручили одноразовые (как бы!!) формы из картона... там у меня где то они есть.
вот не ленивая :-) на дачу лимонный пирог !!! я уже не помню, когда что пекла. Все таки едоков у меня - кот наплакал. а в кафе- не тянет... почему там все ТАК сладко?
кабачки- вкусные, тоже ем одна :-) так что больше не готовила.
Овощная лазанья- почти мусака :-) почитай про нее. Согласна, я такое тоже оч люблю :-)))
04.07.2013 12:22:29, Tanita Tararam
Anett_X
я ленивая, очень ленивая, но сынуля просит конфет, "добрые"родственники зная что ему категорически нельзя шоколада накармливают его шоколадками и конфетами. вот и решила ему пирожок сделать, а то я ему обычно только творожную запеканку и готовлю. и желе из ягод, компот смешиваю с желатином и заливаю мытые ягоды, 3 год на даче такое едим, и не сладко, в жару самое то. 04.07.2013 12:28:57, Anett_X
Tanita Tararam
а лимонный ему нравится???? 04.07.2013 12:32:18, Tanita Tararam
Anett_X
он лимон прямо так есть может, очень любит чай слимоном, а если дольку даш то всю ее обмусолит, я в детстве лимон могла целиком есть, и лимонную кислоту из бутылочки прямо ложками, и до сих пор люблю лимон, но сначала в сахаре повалять ))) 04.07.2013 12:38:53, Anett_X
Tanita Tararam
понятно :-) 04.07.2013 12:40:54, Tanita Tararam
Anett_X
Тань, а если я его сегодня испеку а завтра вечером повезу на дачу , он не испортится? или лучше сегодня замесить тесто а завтра перед выездом все испечь? 04.07.2013 15:42:21, Anett_X
Tanita Tararam
не знаю :-) по идее должен выжить ! 04.07.2013 17:56:44, Tanita Tararam





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!