Раздел: -- посиделки (Папоротник готовим готовим папоротник)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы готовите блюда из папоротника?

Тема создана для обсуждения статьи.

Любое блюдо из папоротника по вкусу будет напоминать о грибах.

Автор: Пономарева Валентина
16.03.2011 00:11:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НаУрале растет и орляк и страусник.Страусник мне показался очень горьким и я не стал с ним возиться.а вот орляк оправдал все.что о нем пишут. 10.11.2013 09:22:47, валерий
Вообще в первый раз слышу о том, что папоротник в еду применяется. Судя по отзывам читателей, даже вкусно это. Незнаю, но будет возможность, то обязательно попробую. 22.03.2013 10:49:04, nina777
Да, папоротник - это вещь! свежий тоже только жарю , а вот соленый слегка все таки подвариваю, а уж потом обжариваю и с мяском и томата можно добавить и маслица кунжутного и кориандр. 15.11.2012 17:28:40, Solomka
ЧеМа
а я никогда не ела папорник, интерсно у нас на Урале есть съедобный? 21.03.2011 10:16:43, ЧеМа
Я сама собирала папоротник, сама солила.В Кемеровской области его заготавливают для японцев. Кроме всего перечисленного в статье могу добавить, что папоротник очень хорошо нейтрализует радиацию, видимо поэтому японцы его и закупают тоннами. На мой вкус - жареный с луком -лучше не бывает. Можно использовать и как гарнир и как самостоятельное блюдо. Разве что соусы приготовить разные. Вкус - хороших грибов.А в Москве я покупала его по адресу:ул. Андреева, д.4. М. Серпуховская. Магазин сельхозпродуктов, не помню, как называется. 18.03.2011 14:44:39, Девица
LЁshik
Спасибо за наводку! 18.03.2011 15:55:35, LЁshik
Гномша
К нам корейцы только приготовленный "по-своему" привозили раньше, и того давно не видела... 16.03.2011 17:23:53, Гномша
LЁshik
Да мы бы и рады, только не достанешь:(( Очень его люблю, родным с ДВ всегда заказываю 16.03.2011 11:23:11, LЁshik
А мы на ДВ о нем узнали, а теперь здесь собираем весной, мама готовит, очень вкусно, обожаююю! 16.03.2011 17:13:16, Lira
Elena99
Варила супчик и так жарила с чесноком,у нас был соленый поэтому приходилось сначала вымачивать,привозили друзья с Камчатки. 16.03.2011 16:47:14, Elena99





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!