Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про заморозку продуктов

Купила морозилку, жуть как рада, давно хотела, в связи с чем вопрос: можно ли замораживать тыквенную кашу с рисом, пюре картофельное, соус болоньезе к спагетти и бефстроганы?
В чем вы обычно замораживаете, можно ли морозить на бумажных тарелках не жидкие блюда, и сылочками вообще почитать про заморозку различных блюд поделитесь, пж, кто-то давал хорошие, не сохранила?
Спасибо
10.10.2010 17:03:28,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замораживать ИМХО можно все,другой вопрос понравится ли вам это после разморозки.
[ссылка-1]
по данной ссылке обратите внимание на Каролинины ответы
10.10.2010 18:39:54, Галя и
Ирис
1) эту тему регулярно обсуждают в конференции, воспользуйтесь поиском

2) кашу с рисом, пюре картофельное и "бифстроганы" (надеюсь, вы имели в виду блюдо "бефстроганов") замораживать можно

3) замораживать, на мой взгляд, лучше в порционных пластиковых контейнерах с крышками. если хотите на бумажных тарелках - то их надо обязательно запаковывать в пленку. разогревать в микроволновке замороженное в бумажных тарелках не кажется мне разумной идеей.

4) в качестве базового списка блюд, которые можно замораживать - посмотрите ассортимент того-же "сытоедова" [ссылка-1]
10.10.2010 17:28:58, Ирис
Спасибо большое за подробный ответ, разогревать, конечно, в другую посуду буду перекладывать. 10.10.2010 18:32:21, Мама Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!