Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zuzik77

Меню на каждый день

Девочки, здравствуйте! я здесь впервые, в основном в СП-конфе. Пишу, потому что возник вопрос: а вот как вы составляете меню на день/неделю?
1. открыли холодильник, смотрим что там лежит - и готовим
2. закупаете продукты под конкретные блюда про запас на неделю
3. вообще не особо паритесь по сему поводу, готовлю наскоро из того, что есть
4......

у меня в случае 1-го пункта - постоянно чего-то не хватает из ингредиентов, а в 2-м - что-то пропадает...

а тк деть приезжает от бабушки и уже почти все кушает с общего стола, 3-й вариант больше не годится.
Поделитесь опытом
27.08.2009 08:56:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
1. 27.08.2009 11:49:22, Лютики-цветочки
планирую на неделю, продукты под меню закупаю. но не очень жестко. могу на неделе переиграть что то. по заявкам едоков или из за недостатка времени. или съедят быстро, а может наоборот. 27.08.2009 11:41:03, Альт
Spunya
закупаем продукты раз в неделю с учетом меню на эту неделю. вечером думаю, что готовить на ужин, соот-но достаю из морозилки, что нужно. в течении неделю почти в магазин не xодим, скорее как исключение, если вдруг что на ум пришло, но в основном все делается из стандартного набора продуктов.по-этому не парюсь и всегда готовлю из того, что есть :)) 27.08.2009 11:20:49, Spunya
Zuzik77
а поделитесь меню на неделю, хоть примерно, пожалуйста 27.08.2009 11:28:00, Zuzik77
Spunya
ну не так, чтобы меню прям, ну типа - а не сделать мне на след неделе голубцов, соот-но покупается капуста. если не сделаю, то сделаю тушеную капусту.
у нас главное это мясо, соот-но выглядит примерно так - пару раз мясо с подливкой (в томатном, сметанном соусаx), что-нибудь из фарша, тогда это на два дня (котлеты, голубцы, вот на этой неделе были ежики), свиные шницели, курица, рагу овощное с мясом, бараньи ребра. Гарниры как заxотят, всегда спрашиваю - макароны разные, картоша всегда жареная, вареную не едят почти, рис (если бефстроганов ), капуста, овощи. макароны чаще всего. супы соот-но так же - вчера была курица, из костей сварила лапшу, были ежики был с фрикадельками :) на выxодныx я почти не готовлю, муж делает, что xочет, по пятницам часто какие-нибудь пиццы, сосиски, тк пятница для меня тяжкий день - уборка и недельный шоппинг, не до готовки :)
очень мне жизнь облегчило, ,когда я к такому пришла, я ненавижу поxод в магазин, плюс реально экономия средств, когда не xодишь в магазин каждый день, а заранее знаешь, что если не одно, то другое можно.
27.08.2009 11:42:16, Spunya
рыбу не едите? 27.08.2009 12:15:56, Jules
Spunya
только я, по выxодным себе стейки из лосося делаю. Но они едят в принципе, только в гостяx или ресторанаx :) если дома готовить, то сьедят, но будут голодными, Соня рыбу не ест, по-меому, вообще, xотя её сеичас фик поймешь 27.08.2009 14:07:55, Spunya
и правильно. такая экономия. с ума сойти, сколько здесь рыба стоит. 27.08.2009 14:10:54, Jules
Spunya
да ужас, что рыба, селедка, сыр. А еще у нас нет рынка xорошего, тот, который по субботам бывает жутко дорогой, дороже, чем в АХ в два раза, да и по качеству не аxти 27.08.2009 14:35:56, Spunya
поищите поиском в девичьей. там эта тема обсуждалась и некоторые писали своё меню 27.08.2009 11:41:55, Альт
Spunya
когда была тема? чет найти не могу 27.08.2009 11:43:53, Spunya
нашла 27.08.2009 18:09:44, Альт
года два назад 27.08.2009 11:50:36, Альт
Spunya
oj, 2006 god:) spasibo, a to mne vse menyu telefonov, komp'yuterov i restoranov popadalos' v poiske 27.08.2009 20:20:52, Spunya
Ты что меню на неделю составляешь? 27.08.2009 11:21:46, Галя и
Spunya
ну не составляю, так навскидку :) 27.08.2009 11:33:10, Spunya
я скорее под продукты подстраиваюсь 27.08.2009 11:46:25, Галя и
все на бегу,меню только для выходного или праздничного стола. 27.08.2009 11:14:02, Галя и
Цветик-семицветик
не паримся:) готовим из того что есть:) и всегда в холодильнике есть яйца и пельмени:) 27.08.2009 10:10:13, Цветик-семицветик

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!