Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баранка (эх, LEshik:)

Читая кулинарную:)

Пишу редко, читаю постоянно. Готовить люблю, не люблю про готовку писать:), если только про квашенную капусту:). Фотографировать еду тоже не получается:) Поэтому решила одним топиком отчитаться за октябрь и заодно всех поблагодарить:)Вы же для чего делитесь рецептами:)? А чтоб мы ими пользовались:)
1. Этой осенью подсела на сливовые пироги, перепробовала несколько рецептов, остановилась на одном, автора не помню, сорри, но ооочень удачный!
2. Тыква. Выросла там, где этот овощ не растет, в Москве несколько последних лет не могла ее распробовать, хотя пыталась:) Несколько топов про нее было. Делала оладьи пополам с картошкой, стрескали, но без фанатизма. kuzkina_mama растравила супом-пюре. Ну, это что-то! Мои трескают и пищат! Главное, мелкий ест, а он нежрулька у меня. Тушила курицу еще с тыквой и сливками (это уже из Школы гастронома), видоизменила чуток, но ...ооочень вкусно.
3.Пытаюсь утилизировать детский кефир, мелочь не пьет:(
Делала мафины от kuzkina_mama, они действительно постные, поэтому мои нос воротили, хотя все и сьели:), но требуют сливовый пирог. Пекла пирог капустный, тесто на кефире, кто-то отсюда ссылку давал. вспомнила, что с этим тестом мы пекли пироги дома, но их надо сразу есть, потом тесто черствеет (у меня не успевает).
Оладьи с яблоками и тыквой по заявкам часто жарю, рецепт тоже отсюда и опять не помню чей:(
4. Супчик шампиньоновый от Яхты (спасибо), дочка сказала самый вкусный, что она ела.
5. Запеканка от Симы полосатой. Оооочень удачная, как нелюбитель запеканок говорю:) Вкуснятина:)
6. Котлеты из котлетного топика. Нуу, там наворотила всего подряд:) Спасибо всем. Основа ОООльги, но чуть прижарила и потом тушила.
7. Варенье из айвы сварила. Спасибо Клаве и kuzkina_mama:), но у меня оно янтарно-желтое получилось, а не рубиновое.
Короче, спасибо всем, кто щедро делиться рецептами и особенно тем, кто очень вкусно, сооблазнительно о них пишет:)
02.11.2008 22:09:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
очень рада, что запеканка пришлась по вкусу:) 03.11.2008 12:30:36, Сима Полосатая
Tanita Tararam
прям дайджест :-) Молодец! не зря ходишь в кулинарную! Зачет!!
и завидуюююю... и супчик тыквенный, и запеканка... оладьи... мои такое не едят.
Удачи!!
02.11.2008 23:40:00, Tanita Tararam
Баранка (эх, LEshik:)
:)) Справедливости ради - дочка ни запеканку, ни суп не ела. А мужики наворачивали:) А суп на редкость удачный и не тыквенный на вкус, я сливками заправляла.
А Машка оладьи из тыквы ела-ела, а потом:"Это из чего? Из тыквы? Я ее не люблю!" :)
03.11.2008 00:54:31, Баранка (эх, LEshik:)
Spunya
по-этому я не говорю, из чего сделано :)) или говорю дочке - ооо, это такая вкуснятина, ты ее в детстве обожала:))) 03.11.2008 11:22:56, Spunya
Tanita Tararam
педагог!!!! 03.11.2008 14:56:10, Tanita Tararam
поделитесь рецнптом сливового пирога и супа из шампиньонов 02.11.2008 22:48:02, SVLana
Баранка (эх, LEshik:)
Пирог. По ссылке, там где фото. Кстати, спасибо Stya 02.11.2008 22:58:17, Баранка (эх, LEshik:)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!