Раздел: Воспитание (Сколько должен спать ребенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подъем 6-30, отход ко сну 20-00: режим дня для ребенка 7-12 лет

Подъем 6-30, отход ко сну 20-00: режим дня для ребенка 7-12 лет

Подъем 6-30, отход ко сну 20-00: режим дня для ребенка 7-12 лет

Какой режим дня соблюдать ребенку-школьнику
12.08.2018 10:11:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кладу ребенка в 20-30, к 21.00 засыпает. Подъем в 7.00 - каторга. Жалуется на головную боль, тошноту, слабость. Есть не может (это проблема, кормлю дома, т.к в школе еду вообще в рот не берет), просто ложится на пол и хнычет. Принуждение кончается слезами и рвотой, с последующей отправкой на досыпание. В этом аду с 1 сентября. Пробовала класть в 20.00, чтобы к 20.30 спать. Особого эффекта не вижу. При этом в выходные дни с тем же количеством часов сна (с 22.00 до 8.30) ребенок встает бодрым и отдохнувшим. Уже не знаю, что делать. Получается, этот интервал времени для пробуждения является самым неподходящим. Во ск же тогда ложиться? Положим, можно и в 19.00 укладываться, но сейчас 1 класс, и мы не делаем домашку, даже если задали, мы можем и профилонить ссылаясь на запрет домашки в 1 классе, а что дальше? 22.03.2021 00:43:12, Казалена82
нет, все реально, если просто дать себе пинка и взять в руки. Когда знаешь Зачем - выдержишь любое Как. 30.04.2019 11:28:55, Taldonova Asya
Где ж она нашла столько неработающих семей рантье с детьми на дрмашнем обучении?
Потому что у работающих, подавно бизнесменов, и у детей в школе такого расписания быть не может
31.08.2018 07:52:17, Dezi
Musenka
Дочитав до примерного режима 13-19летних _подростков_ (???) начала совершенно неприлично ржать... Именно ржать, а не хихикать и не смеяться... 26.08.2018 01:05:50, Musenka
Я и от режима взрослых поржала ))) 27.08.2018 08:44:30, Иришка-Мартышка
наверное если так делать, то можно дожить до ста лет:)))) 27.08.2018 08:46:07, Нэцкэ
Если еще питаться по подобному правильному графику и меню то точно ))) И все мероприятия и занятия надо планировать с учетом биологических часов, мысль здравая, осталось только понять кто кормить то взрослого деточку будет ))) А то у родителей биологические часы могут с рабочим графиком не совпасть, в офисе рабочий день в 18 заканчивается, с режимом не совпадает ))) 27.08.2018 10:14:27, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
какая феерическая, гм... оторванная от реальности статья. От нашей реальности, по крайней мере. Дети - маленькие роботы, главное, выполнять инструкции, а остальное приложится )))
вот после этого - "Не следует активно двигаться вечером в темноте, особенно при искусственном освещении..." я окончательно поняла, что ни авторы статьи, ни те, кто ее сюда поместил, не представляют себе реальность. У нас полгода солнце в четыре часа уже заходит, так что можно вообще не двигаться, похоже :)))
17.08.2018 08:52:16, УникаЛьнаЯ
<У нас полгода солнце в четыре часа уже заходит, так что можно вообще не двигаться, похоже :)))>

У нас еще бывает, что дети учатся во вторую смену, когда шли в школу -светло, пока учились - стемнело. И есть округа, где по полгода темно весь день. Да, видимо всем не двигаться! По полгода, пока не рассветет на другие полгода. )))

Статья (книга) конечно полный гм.. отстой. И ее еще перевили зачем-то!
18.08.2018 00:10:51, Lussi01
Хотела бы я посмотреть на ребенка 7-12 лет, который засыпает в 20.00. Существует ли он вообще? 12.08.2018 14:11:34, Мррр
Наташа Р
Знаю одну взрослую выраженную жаворонка, это моя свекровь )). В 20-21ч она уже никакая и если есть возможность, то засыпает, если нет, то мучается и дремлет на ходу. Зато утром даже в выходные вскакивает в какое-то жутко раннее время. Мы когда с ней жили на даче, то пока глаза продерем часам к 10, она уже пологорода вспахала и пришла обедать 0_о, зато вечером мы ещё только возвращаемся с пляжа, ещё солнце только начинает заходить , а она уже спать легла 0_о))
Но вот подростков таких не встречала . Детей дошкольного и младшего школьного-да, но к подростковому возрасту все они начинали ложиться позже ... Да и вообще других таких жаворонков больше не знаю. Чаще встречаются, по-моему какие-то средние варианты. Хотя нет, бабушка моя, и дедушка ложились рано и вставали в 5, но это скорее по необходимости, утром надо было корову доить и в 6:30 уже выгонять ее в стадо.
30.04.2019 23:44:16, Наташа Р
Есть засыпаюший в 21, но встает в 5 чтоб доделать домашку, вечером кружки и репетиторы 31.08.2018 07:53:28, Dezi
В классе моей дочки почти все дети (7-8 лет) ложатся спать в 20:00 :))) это, правда, Германия, и здесь это абсолютная норма.

моя в 21:00, засыпает в 21:30, но и это поздновато, я считаю. Да, а встаёт только в 8:00, то есть не рано совсем.

Всегда сама была совой, и со старшими детьми никогда никакого режима не было. Но для младших - это самое правильное, что я сделала по отношению к ним за этот год :)
27.08.2018 10:52:08, Эль Нинья
У моих детей (11 лет и 5 лет) график близок к этому: подъем в 7,00, отбой в 21,00. Всегда. Не имею в виду НГ и какие-то форс-мажоры. 13.08.2018 14:22:00, Джулия Р
Красота в глаз.!
а почему нет?) у моих отбой в 20-30 - они засыпают не сразу, конечно же, но я заглядываю в 21--21-30+- - сопят в подушку.
возраст 7,5 и 10,5 лет - спят так с рождения.
Я поначалу слушала высказывания типа - ну летом пусть погуляют подольше, можно и попозже лечь и прочие бла-бла. В итоге дети с вытаращенными глазами маялись до 22--23 часов, не могли заснуть, потом утром встать нормально, чушня полная такой отдых)))
И детям плохо. и родителей уже тошнит от этой круговерти
13.08.2018 12:38:15, Красота в глаз.!
nastyk
Представьте себе-существует. Моему 14, за редкими исключениями ложится спать в 7.30-8.00. Просыпается в 4.30-5.00. Сам себе такой режим придумал. Увлечён баскетболом. Прочитал, сколько должен спать, и составил себе режим, чтобы успевать на первый поезд метро в 5.30, поиграть до школы в баскетбол. 13.08.2018 10:54:23, nastyk
ПоЛе
У меня есть такие знакомые 12.08.2018 21:16:00, ПоЛе
Непонятно зачем размещать статьи американских авторов про режим дня для наших детей?!

Когда у них у всех от 7-летних до 12 - летних учеба заканчивается в 12 часов и они все там обедают в это время, то это не значит, что и у нас так же.

У нас даже начальная школа заканчивается позднее и обедать в 12 часов никто не может. Не говоря о 12 -летках и старше.
И про отход ко сну в 20 часов для всех. Ну да, ну да...

На кого рассчитаны такие глупые статьи не подходящие к нашим реалиям?
Ну, разве что чтобы понять, что данную книгу лучше не покупать. И то хорошо!
12.08.2018 10:46:56, Lussi01

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!