Раздел: Школа (Как делать домашние задания в начальной школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно делать уроки в первом и втором классе: 8 шагов

Как правильно делать уроки в первом и втором классе: 8 шагов

Как правильно делать уроки в первом и втором классе: 8 шагов

Дети делают уроки сами: опыт психолога и мамы
08.09.2017 08:11:00,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая статья! Учителя - заложники системы, а система, ну, никак пока не направлена на понимание индивидуальности ребенка. Живет в нас ещё этот СССР! Вот нам в первом классе придумали что-то вроде игровых дней. Задание - чтобы дети каждый день недели приходили в школу в определенном цвете. А если такой одежды нет?! - родители, выкручивайтесь. И, получается, что учатся и стараются не школьники, а их родители! А школа - галочку себе в зачёт за столь оригинальную акцию! 30.01.2019 01:40:46, Олег1973
Хочу высказать своё СПАСИБО автору статьи. Многое из написанного можно, конечно же, взять родителям на заметку. С некоторыми пунктами я тоже с Вами согласна. Но есть такие высказывания,с которыми, простите,я не могу с вами согласиться. "Так вы душите детей — иногда в угоду учителю, ведь он велел делать домашние задания вместе. А знаете, почему? Потому что школе выгодно, чтобы дети имели только хорошие оценки. Но такие оценки никак не свидетельствуют об уровне знаний вашего ребёнка." - Что означает "велел".... вы думаете, что это такое приятное занятие для учителя, как только и сидеть проверять домашние задания....я считаю, если задают домашнее задания, то конечно же, на то у учителя есть определённая цель. И уж поверьте, я думаю, он бы не стал тратить своё свободное время на то, чтобы проверять д/з. И что означает "школе выгодно, чтобы дети имели хорошие оценки..." Не нужно, как все школы "стричь под одну гребёнку", так и учителей.Во-первых, школа - школе рознь, так и учитель - учителю тоже... Видно вы столкнулись, прости за выражение, с такими "экземплярами". Ваша же статья рассчитана на то, чтобы поделиться со всеми людьми своими методами,а в итоге немного, так скажем, "полили" учителей эдакими своими негативными эмоциями. И эти эмоции, конечно же, "хорошие" родители тоже почерпнут и возьмут на вооружение.
Ещё некорректно подобрано у Вас название статьи "Как правильно делать..." - ведь, я думаю,что у вас нет учёной степени, чтобы трактовать правильность Ваших методов...
В любой профессии есть люди - специалисты от Бога, а есть "так себе, пришли от нечего делать...". Поэтому, спасибо за внимание, и совет - если пишите, свои рекомендации родителя, не будьте, как бабушки на лавочке, а то после некоторых строчек хочется пойти купить семечек....
26.01.2019 20:52:54, t
lkapricco
сейчас же вроде не задают много. у нас школа в следующем году.. жду с болью в сердце) 16.07.2018 08:18:11, lkapricco





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!