Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Уроки с утра

А кто-нибудь делает уроки утром перед школой?
Мой ребенок измученный под вечер царапает, как курица лапой, за что огребает от учительницы по полной.
Вчера уснула на полу в 8 вечера. С несделанными уроками.
Так я её подняла сегодня на полчаса раньше, она за эти полчаса ИДЕАЛЬНО написала русский с математикой, а стих по чтению выучила по дороге в школу - благо 15 минут идти.
В итоге получила огромные пятерки и всяческие похвалы.
Может, перейти на "полчаса до школы"? Это эффективнее, как вам кажется?
21.03.2006 21:03:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя старшая в эстренном случае (оч. редко) может сделать уже в школе, на переменке (вместо завтрака например). В школу кстати последние месяца полтора сама стала ходить на почти на час раньше (в 7.30 уходит, до школы 3 минуты идти, занятия в 8.30). Встает самая первая дома, одевается, умывается, меня разбудит на заплетание кос и адью. Что в школе делает, не знаю, болтает наверное с товарками, уроки вряд ли. 22.03.2006 17:42:49, ALora
О! вот мой старший тоже именно так делал, пока папа не запретил выходить раньше, чем за полчаса. Год, наверное, приходил в школу за полчаса. Что он там делал, меня тоже очень интересует. Откуда там товарки-то так рано? 22.03.2006 21:18:16, _Ирунчик
а это те, кто далеко от школы живет, их родители перед работой завозят + те, кто ночевать остается (у нас школа интернат, некотрые ночуют иногда). 23.03.2006 11:40:57, ALora
Все мы не оставляем. иногда если сильно вечером устал - на утро русский. Пишет действительно намного лучше, чем вечером. 22.03.2006 14:21:39, Мексиканский тушкан
Все не рискует оставлять на утро моя первоклассница, а что-нибудь одно - запросто. Качество исполнения - очень хорошее. 22.03.2006 10:04:48, _Ирунчик
Olga_R
Сама так делала класса с пятого. Мне очень нравилось. Наверное я тогда жаворонком была. 22.03.2006 09:57:10, Olga_R
Даша иногда так делает, даже будучи совой :) 22.03.2006 09:54:25, маро
Если ребенок - жаворонок, то, может быть, и можно иногда. Вот мой - сова ярко выраженная. Он утром никакой (во сколько бы ни лег). Даже не ест ничего часов до 12-13, в принципе не может ничего в рот взять. В школу идет на автопилоте (поднять подняли, а разбудить не смогли). Ни о каких уроках не может быть и речи. 22.03.2006 00:24:13, Natem
Фабьен
Моя явный жаворонок. Встает в 6 утра и щебечет. А вот вечером просто падает натурально. Чтобы засидеться в гостях, например - и речи быть не может. Уснет под столом. И соображает вечером вообще никак. Спит. 22.03.2006 08:51:42, Фабьен
Irina L
Тогда для Вас это действительно удобный вариант. Моя с утра еле шевелится :-)))) 22.03.2006 08:52:37, Irina L
Фабьен
Эх, поздно мы сообразили - четверть заканчивается:-)) Последний месяц мучились по-черному. Учительница страшно ругалась, что классные работы ребенок делает отлично, а на домашки страшно смотреть - одни двойки и тройки шли. 22.03.2006 09:01:20, Фабьен
Моя с утра уроки доделывает, если вечером не успевает. По-моему, получается быстрее ;) Главное – правильно рассчитать время, на сколько раньше ее будить ;)) 21.03.2006 22:39:18, Djonka
Очень может быть, что гораздо эффективнее. Поддержу всеми руками :) 21.03.2006 21:20:39, МоЗайка
иногда так и делала (сама в школе), проблема только одна - если задание потребует больше времени, чем планировалось - а тут еще и опаздание ожет присоединится или несделанное задание 21.03.2006 21:14:55, Иртим
Фабьен
Не, сейчас дело исключительно в написании красиво и без помарок. То есть в ФОРМЕ. А с СОДЕРЖАНИЕМ у неё проблем нет. Второй класс, пока всё просто:-) 21.03.2006 21:17:31, Фабьен
Тогда - без проюлем, поечему бы не утром если всем удобно? 22.03.2006 00:53:12, Иртим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!