Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините, что анонимно. Мне очень нужен

Извините, что анонимно. Мне очень нужен мозговой штурм.
Сын учится в первом классе, в классе есть близнецы (азербайджанцы - я не националист, поясняю тк их темперамент и воспитание отличается от остальных)
Вот уже который месяц КАЖДЫЙ день они бьют моего сына. На них жалуются ВСЕ родители, и девочки и мальчики. Нападают на пустом месте, то парту поднимут резко когда девочка рисует-ударяется лицом, то толкают, то портят одежду. Мой сын всегда дает им сдачу-всегда, и получается что у них каждый день драки. Только они бьют всегда в пах и в солнечное сплетение, мой в нос, глаз. Родительница одна видела как утром папа этих близнецов учит как "правильно" бить детей (сами уже догадались куда и как) Они остаются на продленке и поэтому их знают все первые классы и даже старшеклассник-дежурный который получил от них опять же в пах и с локтя в живот......можно долго писать что они вытворяют и что многие учителя отказываются от продленки с ними, директор в курсе проблемы обещала что еще один вызов родителей и этих близнецов переведут в другой класс (что не решает проблему, тк никакой учитель не захочет их брать) но их вызывают чуть ли не каждый день, результат ноль. Моя капля лопнула, когда моего сына толкнули и он ударился головой о плитку и получил опять ударом с ноги в пах, за весь день не смог в туалет сходить.....
Разговаривать с их мамой нереально-она не знает русский язык, ровно как дети-очень плохо понимают по русски, с папой, сомневаюсь что он меня будет слушать...Пока с учителем договорились, что поднимет вопрос с директором, я бы побеседовала с папой в ее присутствии, но сомневаюсь, что это как-то поможет. Был вопиющий случай как эти близнецы душили мальчика (сына нашей учительницы) она застала, когда ее ребенок был уже синего цвета, на что директор не очень поверив сказала, что еще одна жалоба на них и их не будет в школе-как наблюдаем, никто никого не исключит и не переведет. Что делать и как быть?
08.12.2014 19:53:44,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Пока все сидят и мечтают поговорить с папой-мамой близнецов ничего не изменится
Пишите официальные бумаги от каждого родителя и от класса за подписью всех родителей.
Главное- фиксируйте все травмы. Без этого никто и ничего не только не будет делать, но и не сможет.
А я уже, если честно, очень даже становлюсь националистом. И именно поэтому категорически против дворовых школ(((
09.12.2014 18:52:24, Дина (Джума)
Пока все только на словах - это ни о чем, ваша личная проблема, а у учителей и директора руки связаны, они не могут сделать ничего. Фискируйте малейшие травмы в травмпункте, это надо делать сразу. После каждого инцидента - письменное заявление на имя директора школы с требованием обеспечить безопасность детей в образовательном учреждении. И поставьте в классе камеры.
Вам ни в коем случае не надо общаться с родителями агрессоров, ваше дело - давить на школу, а родителям полиция объяснит, что они не правы.
09.12.2014 08:33:31, ЛюбимицаКлаппа
спасибо, вчера вечером с мужем на этом и остановились, что так и будем делать 09.12.2014 13:32:34, скроюсь извините
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Пока вы не напишете заявление, директор будет кормить вас завтраками. Ни о чем договариваться с учителем не надо, раз уж она собственного сына защитить не может (не хочет), то с какой радости она вашего защищать будет?
Это вы четвертый месяц смотрите, как вашего сына ежедневно избивают? У вас либо ангельское терпение, либо много ненужных детей. Извините, но уж как думаю.
09.12.2014 00:26:12, Бурундук, Он (9) и Она (6)
У вас железное терпение. Если бы мой ребенок не смог за день сходить в туалет из-за травмы, да еще не первой, я бы уже взяла справку в травме (туда по любому полезно сходить) и написала бы заявление. Да и из травмы должны будут сообщить как только вы скажете где получена травма.
И все, все вопросы поднимут за вас и точно поднимут а не просто пообещают. И беседы проведут и так проведут что родители не отвертятся. Не первый месяц избиения, а вопрос только собираются поднимать и директор то ли верит, то ли нет. Глаза ваш директор закрывает и типа "не выносить сор из избы".
Просто так директор ребенка из школы никуда не денет. Пишите заявление, странно что еще никто этого не сделал раз от детей страдают все вплоть до старшеклассников.
И не сомневайтесь можно ли снять побои. У меня старший сын как то ударился на роллердроме, обратились в травму, первый вопрос врача после минутного осмотра "а ты ходил сегодня в туалет?". Т.е. специалист что надо нащупает и зафиксирует.
08.12.2014 22:49:21, Иришка-Мартышка
блин почитала ответы урологов и ужаснулась :( с учетом того, что один раз мой после очередного удара в пах сказал что у него ощущение было что как будто оторвались .... ой-ой-ой, надо идти к урологу на осмотр пусть проверят по полной программе-благо дмс есть правда сейчас на новой работе и отпрашиваться большая проблема, буду сейчас с мужем думать кто пойдет к врачу-не дай Бог :( 08.12.2014 23:09:11, скроюсь извините
Oazis
плевать на отпрос с работы- так и скажите начальству, нужен сроный осмотр уролога после травмы. Вы, ей-богу, странно себя ведете. 09.12.2014 00:36:02, Oazis
На разводку, вообще, смахивает...
Не укладывается у меня в сознании, что бывают "такие" мамы..
09.12.2014 09:33:12, Птичка снежная
нет это не разводка
какие мамы?? уж извините, бежать и писать на всех подряд заявления-да я не такая мама. Хотела решить мирным путем
09.12.2014 13:27:25, скроюсь извините
Заявления - это и есть мирный путь : ) Немирный - самостоятельное общение с родителями или с детьми-агрессорами, так и до драки легко дойдет.
И еще один вариант - не делать ничего, просто молча наблюдать, чем все кончится для вашего ребенка.
10.12.2014 09:03:26, ЛюбимицаКлаппа
У Вас наверное не один ребенок, значит - если его избивают ежедневно, а Вы вместо того, чтобы защитить его - "дуууумаете". 09.12.2014 14:15:39, Птичка снежная
Birke
Да не про заявления мы. Про то, что мачишка Ваш травму серьёзную получить мог, причём, неоднократно... а Вы до сих пор не показали его врачу :((

Про туалет - вообще атас, Вам в голову не приходит, что там внутренние повреждения уретры могут быть, которыее не видны снаружи ?
09.12.2014 13:47:32, Birke
Мало того что мамы, учительница у которой бьют ребенка, директор который в это не верит... Какая то сказочно незамутненная школа, мега спокойные родители чего то ожидающие. И 2 первоклассника которым даже старшеклассник не смог уши надрать в отместку. 09.12.2014 09:57:45, Иришка-Мартышка
что касается учительницы-она новая в той школе, как и директор, которая в свою очередь любит брать деньги с родителей и немаленькие (если верить слухам)
я не думаю, что легко взять и кого-то в другой класс перевести, с учетом того что два других переполнены и если учитывать во внимание что никакой учитель не согласиться его брать (тк это ответственность, а дети неуправляемые) Всех тонкостей я не знаю конечно, да и с азербайджанцами мало кто захочет связываться, но придется :(
09.12.2014 13:31:02, скроюсь извините
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ну вообще да, незамутненность редкая просто... 09.12.2014 09:51:19, Бурундук, Он (9) и Она (6)
завтра сходим в травму-надеюсь не поздно будет, тк в туалет сходил только дома после 18:00 (!!!) за весь день....
может ли расстройство быть после ударов в живот?
тк последнее время у него частенько бывает (хотя питается нормально) или не может быть из-за этого?
08.12.2014 22:56:39, скроюсь извините
Birke
По маленькому или по большому ? Вы о чём пишете ?

Если по-большому - это не так критично, как если бы не смог помочиться :(
09.12.2014 00:00:29, Birke
по маленькому не смог за весь день сходить, только дома один раз после 18:00, по большому жидкий стул последнее время 09.12.2014 13:23:35, скроюсь извините
Birke
Вот это плохо. Про по-маленькому :(

Вы до травматологии-то дошли ? Или опять забить решили ?
09.12.2014 13:40:40, Birke
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Да у него уже и на нервной почве могут быть проблемы с ЖКТ, поносы - частенько из-за нервов, так что кроме урологов еще и гастроэнтерологи могут потребоваться, да и неврологи. Я вообще в ауте от такого отношения ТС.
Извините, а папа у мальчика есть? И он что думает по этому поводу?
09.12.2014 00:30:16, Бурундук, Он (9) и Она (6)
собирается вместе идти к директору и писать заявление 09.12.2014 13:24:31, скроюсь извините
У нас недавно мальчик(ученик 3 класса) подставил ножик к горлу ученику из соседнего класса.
На следующий день был вызван участковый и проводилась беседа в классе+вызвали родителей.
Думаю,что не надо ждать.
Родители вас не слышат,так может сотрудников полиции послушают.
08.12.2014 22:31:27, eka76
вот кстати, у нас мальчик из 2 класса в первой четверти принес охотничий нож (!) и на переменке бегал с ним, учителя когда увидели в шоке были, вызвали к директору родителей и как Вы думаете, что родители сказали "ну и что, подумаешь, ну принес в школу, все же нормально"...тут дело еще в директоре, она недавно на этой должности и на данный момент явно не справляется :( ждет когда реальный ЧП будет 08.12.2014 22:46:54, скроюсь извините
Я удивляюсь Вашему терпению - чего Вы ждете?
После первой/ второй драки я бы предупредили администрацию школы о том, что если они не примут меры - какие? Это не мое дело - я хочу получать на выходе из школы ЗДОРОВОГО ребенка - то дальше я уже буду требовать помощи от полиции.
И далее следовала бы по сценарию :
Драка- экспертиза (если нужно)- заявление в полицию.
20 учебных дней в месяце - 20 заявлений в полицию. Что-то мне подсказывает , что это сдвинет дело с мертвой точки.
08.12.2014 21:02:54, Птичка снежная
Birke
Поражаюсь, какое количество таких тем за последнее время. Вчера тема в "10-13" , сегодня Вы...каждую неделю по два-три таких топика, уже алгоритм действий надо вывешивать пошаговый :(

Здесь появляется одна участница, которая с помощью других родителей решила эту проблему.

По-моему, это mama_malchika, если я правильно запомнила.
08.12.2014 20:36:59, Birke
я редко появляюсь, не видела тему. Спасибо-попробую найти 08.12.2014 20:39:07, скроюсь извините
Birke
Вот одна тема навскидку, сейчас ещё поищу 08.12.2014 20:42:16, Birke
Birke
ещё на тему 08.12.2014 20:43:23, Birke
Birke
ещё 08.12.2014 20:44:48, Birke
Birke
Почитайте, там много дельного.

И - да, я не ошиблась, та участница, о которой я говорю, "дока" в этом деле.
08.12.2014 20:48:26, Birke
спасибо большое! пошла читать 08.12.2014 20:53:49, скроюсь извините
Iволга
А камеры в школе есть? У меня на племянницу наговаривали, что она какую-то девочку ударила, подняли записи видеокамеры, где было видно, как эта девоска ударила мою племянницу, а не наоборот. Инцедент был исчерпан, девочке пришлось извиниться.
Если камеры есть - можно найти записи, и припугнуть для начала заявлением в милицию, если родители не одумаются, тогда это заявление и отнести куда надо. Ну и фиксировать любые царапины-побои. По-моему, больше никак.
08.12.2014 20:10:30, Iволга
камеры в коридорах, в классе в ряд ли есть (у нас старая школа), свидетелей очень много-весь класс и не только наш, учителя разные наблюдают все это, поэтому это не наговоры 100% Зная своего сына, он первый не пойдет кого-то бить, он сдачу дает. Да, я вот тоже склоняюсь на то, чтобы снимать побои, но Вы сами понимаете побои в пах-нереально снять, это как же сильно надо ударить чтобы было, что снимать :((
Общалась с разными учителями, которые замещали нашего учителя на продленке, все в шоке, одна сказала жестко "передайте родителям, что прежде чем водить в русскую школу, пусть научат вас русскому языку" ну и потом сказала, что отказывается их в продленке наблюдать, тк они опасны, а ответственность извините на учителе. Нашей учительнице приходится терпеть все эти выходки, но дети не понимают ничего тк не понимают, что им говорят :(
08.12.2014 20:22:46, скроюсь извините
Едете в травму и сообщаете, что больно, вы не можете оценивать степень травмы
Мой однажды утром проснулся и сказал, что не может одеть брюки. В трениках он с бабушкой дошел до поликлиники к хирургу, там их отправили в больницу своим ходом. Они доехали до больницы. Встретились мы на улице. Ребенок внешне был бодр, СКАКАЛ. Мы спокойно дошли в больницу в приемный покой. Перекрут яичка, срочно на стол. А ведь прыгал и ходил вполне бодро.
09.12.2014 10:41:08, ex_muha
Birke
У подруги сын точно так же :(( 09.12.2014 13:41:06, Birke
ужас какой :( 09.12.2014 13:33:11, скроюсь извините


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!