Раздел: Образование, развитие (Как легко запомнить таблицу умножения?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таблица умножения: как выучить? Самый легкий способ: домик умножения

Тема создана для обсуждения статьи Таблица умножения: как выучить? Самый легкий способ: домик умножения.

Пособие для обучения детей – своими руками: мастер-класс с фото

Автор: Карла
23.09.2013 00:11:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы так и учили таблицу умножения. Надо сказать, что ребенок с интересом и большим увлечением принимает участие, как в подготовке, так и в самом процессе обучения. Вообще очень здорово придуманно! 16.02.2014 13:56:45, nina777
а мой посмотрел на описание домика, а потом на меня как на чудную маму
учим с помощью зазубривания(прочитать 5раз), а потом компьютерная программа по 10минут в день -первые 1-2дня с подсмотрами в таблицу, потом уже не надо
"Таблица умножения для детей" Версия 5.01 , Мобинтех
закачивала бесплатно с сайта
16.02.2014 15:46:37, Eugeniya
AndreyKr
Отличная статья. Очень понравилась. Спасибо 09.12.2013 19:58:25, AndreyKr
Просто огромное спасибо!!!! Сегодня же попробую... и по возможности отпишусь )) 24.11.2013 22:39:28, Светлана Дружинина
Люди, мой вам добрый совет, этим летом испытала книгу на своем сыне, и рекомендовала всем ее, еще куплю и младшему, ему на будущий год в школу. Автор Татьяна Шклярова называется она "Как я учила свою доченьку таблице умножения" - вот лучшего я не могу и придумать, все правила на умножение и деление есть, все хистрости умножения рассказаны (например, что 2х3 тоже самое, что и 3х2, и все это таблично, и ребенку сразу понятно, что учить ему нужно не так и много). Мой сын (сейчас он в 3-ем классе) читал все сам, и делал самостоятельно (хотя на него это непохоже). А еще, это совет от моей свекрови, тоже помог нам супер, мы использовали этот метод с 5,5 лет на даче - считайте с детьми двойками, тройками и так далее: 2,4,6,8 и т.д. - ну очень мозги заставляет шевелиться, ну в обратном порядке считайте, конечно. Вернее, ваши дети )) И не нужно мучиться с рисованием таблицы, ведь устно можно двойками и тройками считать где угодно, и никаких подручных средств не надо.
Да простит меня автор, кому-то может подойдет и авторский вариант. Но устный счет в школе будет у всех.
Всем удачи!
14.10.2013 23:04:37, EsmeraldaL
malutka123
Отличная идея! Утащу к себе) 24.09.2013 13:59:41, malutka123
Birke
О-ооо супер какой ! Сегодня же сделаю !!! 24.09.2013 11:33:58, Birke
AtypicalBLONDE
Отличный способ, одно но: 2*3 - это не "два раза три" (т.е. два раза по три), а "три два раза" (т.е. два взятое три раза)... Если я правильно поняла текст:) 23.09.2013 14:57:04, AtypicalBLONDE
Дина (Джума)
для Вас есть разница? 14.10.2013 23:45:45, Дина (Джума)
Elya Maklaeva
Такая идея интересная! Я своего учила с помощью яблок и конфет, о домиках на тот момент не знала. 23.09.2013 11:43:07, Elya Maklaeva





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!