Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а у вас как со сбором денег?

посмотрите, плиз, по ссылке - запретили ЛЮБЫЕ сборы денег. че теперь делать - не знаю (ни НГ провести, ни учебники купить). как у вас дела обстоят?
16.11.2010 09:35:03,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас собрание 22-го, скорее всего будет что-то меняться... Собирали мы на тетради Шкляровой, Хрестоматию, Как хорошо уметь читать, хоть я и покупала обычные тетради сама, у нас организованно для всех закупили, подарки и аниматоры на НГ вообще в сентябре оплатили... все что касается детей считаю, это только могут родители решать собирать или нет, я отнесу себя к той половине которая "за", а вот "поборы" на крышки от унитаза, катриджи для всей школы мне, конечно, не понятны, но сказали сдать - сдала... если попросят собрать на новую ауди для директора, конечно, не сдам... помню в старые времена, когда я училась, всегда и везде собирали деньги на ремонт (поменяла 7 школ), подарки (обычно цветы) кл.руководителю на ДУ, НГ, ДР, 8 марта или 23 февраля... 16.11.2010 14:24:21, elala
мне кажется, это может коснутьтся только, так называемых, благотворительных взносов. а остальное как было, так и будет. 16.11.2010 13:50:08, Tигровая Mышь
+1 17.11.2010 12:16:34, Sovik
Танжер
юзао. не далее, как вчера оплатила 2600 по квитанции за доп. платные уроки и 1000 р за костюм для выступления на 10 минут на фестивале народов мира школьном 16.11.2010 13:21:53, Танжер
О том, что запрещен любой сбор денег школой нам говорили еще 2,5 года назад перед 1 классом. И деньги действительно не собирают. Но это не распространялось на родителей. Поэтому РК деньги на подарки собирал. При этом завуч просила не собирать деньги на подарки учителям, либо не дарить ничего кроме цветов и конфет. Это правило в школе строго соблюдается.
Но у нас и контингент такой, что РК вообще с половины класса ничего собрать не может даже на новогодние подарки.
16.11.2010 12:36:03, starka
Уже все собрали. А как интересно можно запретить собирать деньги,например, на подарки, елси их собирает не учительница, а мама из РК, даже не в здании школы. А если на уборщицу собрать не будут, так это и хорошо, хотя эти деньги тоже не учительница собирает, она может их и не видит - их сразу передают уборщице. 16.11.2010 12:12:16, hanhi
У нас на собрании решили, что на уборщицу сдавать не будем, дети будут убирать свой класс сами, по графику, а часы, потраченные в течение учебного года каждым ребенком на уборку, зачтутся в счет летней практики (в июне - типа школу мыть) и наши дети в июне ходить на практику не будут. Так кл.рук. придумал и предложил на собрании. Все родители согласились. 16.11.2010 14:41:22, Natem
Мусулунга
А у нас почему-то классы уборщицы убирают за зарплату - ни разу на это денег не собирали. 16.11.2010 23:11:04, Мусулунга
У нас тоже убирают уборщицы за зарплату. А теперь представте КАК они убирают? В любом случае, генеральную уборку периодически дополнительно делают родители. 17.11.2010 12:56:56, Хипа
strelkA
не хотите вы трудолюбие у детей воспитывать..... Они просто знают,что если они всучат Ксю тряпку- я сразу в ООН. 8-))) 17.11.2010 02:37:54, strelkA
Наша школа вообще-то УК законы уважает, детей к труду не привлекает, но если и привлечет вдруг - я не обижусь, т.к. детки уже большие, не переломятся. 16.11.2010 16:29:40, hanhi
Начальные классы к мытью не привлечешь. У нас в прошлом году на волне птичьего гриппа обязали родителей раз в 2 недели мыть класс с дезинфецирующим раствором. 16.11.2010 16:24:29, starka
ого!!! 16.11.2010 20:17:00, Natem
Дикая хозяйка
Везет. У нас и дежурства и практика. Правда прошлым летом мы на нее забили, потому что Лизка в лагерь 3 июня уехала, а осенью уже и не вспомнили :) 16.11.2010 15:04:48, Дикая хозяйка
Отлично, раньше вообще только дежурные мыли полы и еще потом на практику ходили... а сейчас есть какой-то закон, что дети не должны заниматься физ.трудом...могут оштрафовать... не читала закон не знаю, просто слышала... 16.11.2010 14:43:58, elala
У нас так же. ЮВАО. Мы даже в этом году родительский комитет создавать не стали. Все на кл.руке дрежится. Мы ему сдаем на текущие нужды (по секрету по большому), и он закупает деткам тетради и что там просят предметники. Он сам предложил такой вариант и САМ от не го не отказался.

Родители в полном отдыхе.
16.11.2010 11:23:25, Natem
В США оплата за проезд в автобусе производится при входе. У кого нет проездных - платит наличными. Но водители автобусов не имеют право брать деньги у пассажиров. Поэтому пассажир сам опускает деньги в коробочку, стоящую рядом с водителем.

У нас в школах что-то вроде этого предполагается, видимо..Школа у родителей деньги брать не имеет право прямо из рук в руки. Поэтому видимо родителям теперь самим придется ездить покупать билеты, учебники и прочие материальные вещи.
16.11.2010 11:01:42, ..Лукьяна
т.е. все закупки переложить только на родителей? похоже это и затевают... 16.11.2010 14:36:08, elala
Oazis
По сути я только ЗА отмену рабочих тетрадей, которые мы покупаем. Пусть бы учились по-старому, в простых тетрадях. А учебники город обеспечивает. Кстати, етперь открылась для ЮЗАО возможность быстро требовать с департамента финансирования на те же учебники. Толкьо не спите, послыайте срочные письма,к оллективные. Пусть глава увидит, что его распоряжение рабоатет и имеет последствия.

Распоряжение правильное, а что он должен был сказать по поводу денег? Это его обязанность.

Собирать можно самим, без участия учителя.
16.11.2010 09:45:30, Oazis
У нас раб.тетради родители сами закупают свои деткам. Кто не купил - ученик получает двойки. Раз получит, два получит - побегут в магазин и купят. Чем более ответственные родители, тем легче учиться ребенку. Я своему сразу все покупаю САМА и не жду никаких РК и прочих благодетелей. 16.11.2010 11:52:05, Natem
Мне тоже кажется, рабочие тетради приучают детей к халяве. Половина за них уже нарисовано - задание только доделать кем-то начатое. А в жизни приходится часто с чистого листа, самому.
Я тоже за обычные тетрадки.
16.11.2010 11:03:09, ..Лукьяна
Да сейчас все учебники идут с рабочими тетрадями - это современные учебники такие. и что нам теперь делать? брать в библиотеке уже заполненные? мне кажется, это не очень идея. с английским, например, - там много рабочих тетрадей разных нужно. я не хочу, чтобы реб учился по МОРО, которого нам присылаю в школу. я хочу петерсона. а его не присылают. и дополнительные учебники по английскому не присылают. 16.11.2010 09:56:37, mako
Oker
А какое отношение вы имеете к школе)? 16.11.2010 09:38:20, Oker
я родитель ребенка. покупаю учебники на класс и иногда заказываю экскурсии. а это что? 16.11.2010 09:39:00, mako
Oker
И кто вам может помешать это сделать?
Сбор денег запретили же школам?
16.11.2010 09:42:00, Oker
по словам учительницы - сбора денег не должно быть ВАЩЕ. потому как не должно быть в школе платных услуг. кто то может быть не доволен, что просят сдать на что то 16.11.2010 09:51:39, mako
Oker
так вы ж собираете дньги не на оплату услуг?
Или теперь тетради-ручки и пр. тоже покупать не будете?
Ерунда какая-то
16.11.2010 09:53:01, Oker
вот именно, о чем и речь. ерунда. а купить нельзя. (по мнению учительницы, пришедшей с какого то там собрания руководства школы). вроде как департамент решил, что не должно быть централизованных закупок тетрадей ручек и тп. так ведь оптом чаще дешевле. потом за учебниками я езжу в издательство. вряд ли родители сами захотят тащиться на шоссе энтузиастов. 16.11.2010 09:58:22, mako
Oker
Это ШКОЛЕ нельзя закупать, дабы не обогащаться ;)
Согласитесь, что все школьные закупки, деды морозы, фотографы - это некий способ учителям-администрации подзаработать.
16.11.2010 10:00:24, Oker
это да. согласна на 100% но под ту же гребенку попали и другие закупки, осуществляемые родителями, а не школой. всякие там платные спектакли я тоже не обобряю 16.11.2010 10:14:08, mako
Nessie
Школа не может контролировать родителей, если им хочется закупить учебники вместе.. Выйдите на собрании и скажите, что КТО ХОЧЕТ закупаться вместе по оптовым ценам - милости просим сдать деньги, кто нет - покупайте сами... Это уже к школе отношения иметь не будет... имхо 16.11.2010 10:29:57, Nessie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!