Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kirsun

Вопрос к ABDDavidoff про школу в Англии

Читала ветку ниже про пребывание Вашего ребенка в Англии, но решила спросить в новой теме)))
Насколько я помню, в прошлом году Вы делились опытом посещения школы в Англии, но с проживанием на территории школы, да? Или я подзабыла?
В связи с этим вопрос - по Вашему опыту, лучше в первый раз ребенка отправить в школу? Или можно сразу в семью?
Задумываюсь над отправкой своего (10 лет) на следующий год, тоже хочу с ним, если можно, поделитесь опытом, как и куда лучше в первый раз)
30.08.2010 13:41:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Я не ABDDavidoff, но имею небольшой опыт, тоже могу ответить. Я своего сына первый раз отправляла в Англию в 12 лет, через туристическое агенство, с группой детей изучающих язык. Жили они в семьях, встречались в школе на занятиях, но... общались они между собой на русском (естественно :). Как признавал потом сам ребенок, толку от этой поездки в плане изучения языка был ноль, просто посмотрел страну, съездил на экскурсии. Следующий раз он поехал в 15 лет и организовывали поездку мы сами, нашли через Инет школу, купили билеты, ребенок полетел один. Вот от такой поездки был реальный результат, когда он учился в группе с испанцами, китайцами и прочими иностранцами, язык общения у них был английский. Еще много зависит от семьи, он попал в неразговорчивую и сидел вечерами в своей комнате. А вот в 16 лет его отправили на 1.5 месяца и сын попал в семью молодого музыканта. Все ночи они просиживали на кухне за разговорами за жизнь, с гитарой :). После этого ребенок свободно говорит по английски :))). Моё ИМХО, не надо торопиться с такими поездками, лучше дойти до определенного уровня языка здесь, а уже подрощенного отправлять "на погружение". 30.08.2010 23:30:40, роМашка
мне кажется что многое зависит от ребенка - коммуникабельный он или не очень, быстро находит контакты с незнакомыми взрослыми и детьми или нет.
Я посмотрела Викин вариант на сайте, там есть вариант проживания в резиденции детей под присмотром, есть в семье (только дети или с родителями) и есть с родителями вместе с гостинице или в аппартаментах.
Дочке 9 лет, на следующий год будет 10, здесь язык с репититором 3 раза в неделю + школа, успехи явно на лицо (я владею языком и могу оценить).
Сначала думала что пойдет дочке в резиденцию, мне в гостиницу, потом посчитала по деньгам семью обеим - вроде дешевле, но семья это другие люди.. мне тяжело с посторонними в быту. В итоге пока склоняюсь в апартаментам себе и дочери - но не могу выбрать сроки этих 3-х недель на курс..
У каждого свои проблемы.
Курс полезен ИМХО для общения с другими детьми в другом мире (разносторонее восприятие так сказать) + разговорный язык.
Не стала бы сравнивать с уроками у носителя 3 года тут.. вещи абсолютно разные
30.08.2010 23:12:55, тоже хочу отправить
Красно Солнышко
А цель какая у вас? Достигнуть начала Pre-Intermediate?
Так это не тот уровень, ради которого стоит тратить столько денег.
Вообще, имхо, лучше советоваться не с теми, кто в начале пути и только предполагает, как оно у него все прекрасно будет, а с теми, кто либо уже чего-то серьезно в этом направлении достиг с ребенком, либо сам преподает и видел как оно бывает на массе примеров.
30.08.2010 15:10:02, Красно Солнышко
kirsun
Цель, как правильно ниже писали, "окунуть" в среду, хочу, чтобы ребенок вокруг себя слышал речь, просто мы не в спецшколе, изучать английский более основательно, нежели дает школа, начали как раз с 10 лет.
Вот я и думаю, что сейчас мы год на дополнительных занятиях какого-то уровня достигнем, а летом в языковую среду погрузимся, хочу, чтобы разговорился даже на самом начальном уровне.
Кроме того, просится в Англию, страну посмотреть хочет. Вот я как бы совместить))
Всем спасибо за участие))
31.08.2010 11:58:40, kirsun
=СветА™=
так и Pre-Intermediate в этом примере достигается с репетиторами,школой и двумя поездками в Англию в языковые школы.
Т.е цели получается еще ближе себе ставить надо.
30.08.2010 22:06:04, =СветА™=
Знаешь, быть может, это для тебя и для меня - "тратить столько денег". А для других семей - нормальная стоимость, не критичная.

А поучиться в Лондоне, побывать в языковой среде, особенно если родители могут себе позволить организовать такое приключение ребенку - пуркуа бы не па?

да какая бы цель ни была... хоть просто развлечься. Если средства позволяют, то можно и так.
30.08.2010 17:29:52, Natem
=СветА™=
так в приведенном примере цель озвучивалась определенная-образовательная. 30.08.2010 22:06:59, =СветА™=
справедливости ради уточню, что не знаю как в англии, а во франции учебная неделя, т.е. 15 астрономических часов, стоит 200 евро. Все остальные деньги это питание, проживание и экскурсии. И стоит это намного дешевле, чем жить в отеле и самому кормить и выгуливать ребенка. Так что в целом, если ребенок вообще хочет ездить в страну, это совсем недорого. 30.08.2010 15:33:42, Mercury
=СветА™=
Справедливости ради-твоей крошке не 9-10лет.:-)Для детей от 13,знакомых с языком,это,на мой взгляд,вполне себе вариант отдыха с пользой..
И с отдачей от тех же экскурсий несколько иной.
Но говорить про две-три недели,как о действенном способе изучения языка.Причем,в школе,где другие дети тоже учат язык.Я мало понимаю чем это отличается от подмосковного лагеря с теми же носителями,если ребенок живет с бабушкой пусть даже и в семье.Той же справедливости ради.
:-)
30.08.2010 20:27:03, =СветА™=
Я не знаю, Свет. Жизнь покажет:) Сейчас в школу пойдет, и посмотрим. У меня вообще пока впечатление, что она больше английский язык подтянула, чем французский, из-за огромного количества англоязычных в школе:) Кто бы мог подумать:) 30.08.2010 21:44:27, Mercury
В таком возрасте имхо лучше, когда сопровождают родители. Знакомая в этом году отправила сына на Мальу в языковую школу. Школу выбрала по рекомендациям человека, у которого дочь перед этим там была и осталась довольна. Результат: ребенка встретили в аэропорту с опозданием на час. Мальчик оказался бойкий и не растерялся, да и постарше он - 13 лет. Поселили с 17-летними и тоже русскоязычными, и еще много других бытовых условий не выдержали (кормежка только бутербродами, очень дорогая стирка). В результате пришлось еще дополнительные деньги пересылать. 30.08.2010 16:52:40, starka
Возможно. Я отправляла тринадцатилетнего ребенка, она жила в школе, к организации процесса и вообще ко всему - никаких нареканий вообще. Ни одной накладки. 30.08.2010 17:28:32, Mercury
Красно Солнышко
Так я потому и спросила о целях :)
Если цель в первую очередь посмотреть страну и развлечься, то почему бы и нет.
30.08.2010 15:36:21, Красно Солнышко
Почему в первую? Как раз обе цели прекрасно совмещаются таким образом. Дешевый отдых плюс дешевый язык, 500 руб в час:) Я понимаю, что на эти деньги, если взять их у целом:) можно было бы здесь в россии год язык учить, но впечатления совсем, совсем другие. 30.08.2010 15:40:32, Mercury
Красно Солнышко
Во-первых, я ориентировалась на сумму озвученную ниже Викой. На те деньги, можно учить три года. А во-вторых, я же не против впечатлений :) 30.08.2010 15:54:38, Красно Солнышко
Ну да, я пересчитала и поняла, что с годом я погорячилась, три года вполне получается:) 30.08.2010 16:05:09, Mercury
Красно Солнышко
Причем, эти то три года можно тоже с носителями заниматься, если уж в этом цель. 30.08.2010 16:46:26, Красно Солнышко
Маш, я думаю, дело не только в носительстве, хотя и носители, конечно, хорошо:) но среда и носители - совершенно разные вещи в плане привыкания к языку, имхо. 30.08.2010 17:30:11, Mercury
Красно Солнышко
Может быть. Мне так не показалось. 30.08.2010 18:39:09, Красно Солнышко
=СветА™=
может,надо добавить " в определенном возрасте"? :-) 30.08.2010 22:07:53, =СветА™=
Красно Солнышко
Определенно. Чем старше ребенок и чем выше у него уровень языка, тем больше вижу смысла в таких поездках. 30.08.2010 23:24:56, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!