Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Началка в районе Юго-Западной

Нахожусь в лихорадочном поиске хорошей началки/учителя недалеко от м. Юго-Западная. Нам в следующем году в первый класс. Может кто посоветует? Нужен в первую очередь хороший, доброжелательный учитель. Помоги-ите!
04.09.2008 01:15:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамы 4-классников, пожалуйста, отзовитесь! Неужели хорошего учителя практически невозможно найти. :( Мы готовы ездить (не очень далеко). 04.09.2008 19:20:38, Hope
Irkin
Мы в 1723, 4-й класс. Но там сразу предметное обучение. 04.09.2008 22:50:12, Irkin
И как Вам предметное обучение? Больше плюсов или минусов? Мы присматриваемся как вариант к 1255, что по соседству с вашей школой. Правда, тоже ничего про учителей нашего года пока не понятно. Там с этого года тоже предметное обучение. Вот чисто интуитивно: не по душе мне предм. обучение. Но, может, я не права? 05.09.2008 00:45:07, Hope
Irkin
НАм нравится :) В принципе меня это в первую очередь и заинтересовало. В соседней англ школе у знакомых мальчик в 6, и еще у 2 в первый пошли. Им тоже нравится. По учителям не знаю. Знаю только, что их пугают, что школу на ремонт закроют, а детей по соседним раскидают временно. 06.09.2008 20:58:23, Irkin
Irina L
Отлично предметное обучение! Дети сразу привыкают, что у них разные учителя и нет этого неведомого "стресса" при переходе в 5 класс :-)) 06.09.2008 14:00:53, Irina L
Ага, понятно. Но туда без подготовки и не попасть. :( А как Вам атмосфера. 05.09.2008 00:41:18, Hope
В 109 сильная началка, сами учимся, в будущем году перейдем в 5 класс, рекомендую Чиликину Зинаиду Ивановну - все наши родители единодушны - вполне доброжелательная, заинтересованная в детях. :) Если, конечно, наши архаровцы не замучают ее до следующего года. 04.09.2008 10:36:08, Анела
вау
К вопросу о 109-й. Как раз сейчас бросила отзыв в семейные рейтинги. Вот, ознакомьтесь.
Ничего не могу сказать про начальную школу, но то, что мой ребенок не пойдет в 109-ю, хотя мы к ней приписаны, это точно. Итак, знакомьтесь:

Моя свекровь дает уроки английского языка школьникам. И вот как-то к 9 Мая она решила один из уроков посвятить теме войны. Конечно, целью уроков было усовершенствование английского языка. Но после бесед с учениками свекровь осталась в таком культурном шоке, что не удержалась и записала для меня их ответы, чтобы опубликовать это в интернете как пример того уровня, на котором находится преподавание истории в современной российской школе.
С некоторым опозданием, я публикую эту информацию здесь. Специально отмечу, что это не нарочно подобранные дети-дебилы. Это вполне нормальные детки из состоятельных приличных семей, учащие английский язык, в будущем – наверняка студенты дорогих и престижных вузов. Просто так случилось, что эта группа детей занимается у моей свекрови английским языком. Большинство учеников оказались учениками 109 школы (хваленого лицея, где директорствует Е.А.Ямбург) и лишь один – из соседней районной школы. Возраст учеников 11-15 лет.

Вопрос 1. Мы празднуем День Победы. В какой войне?
11 лет – не помню
13 лет – не помню. Вторая Великая Отечественная Мировая война?
14 лет - Знаменитая Прославленная война
15 лет – Мы празднуем День Победы 9 мая, потому что сражения в (!) Москве закончились в этот день. Название войны не помню.
15 лет (другая школа) Отечественная война.

Вопрос 2.Когда была эта война.
11 лет – не помню. До революции
13 лет – Началась в 1936, закончилась в 1934 (!!!!, в ответ на реакцию педагога поправилась) 1949 – 1954. Вопрос: а кто тогда союзники? Ответ: Чехия и Китай.
14 лет - Отечественная война 1941-45 гг., началась где-то летом, то ли 4-го, то ли 16 июня.
15 лет – 1938 – 1943
15 лет (другая школа) 1942 - 1944.

Вопрос 3. Когда была революция? (это в связи с ответом, что война была до революции)
11 лет – не помню
13 лет – в 18 или 19 веке
14 лет - в 1917 г.
15 лет – Революция с Лениным была в 1905 году.
15 лет (другая школа) В 1927 г.

Вопрос 4. Когда была 1 мировая война и кто с кем воевал?
11 лет – не помню. Воевали Россия со шведами.
13 лет – Первая Великая Отечественная или мировая война была в 1812 году
14 лет - Первая мировая война была в 1812 году. Россия воевала с Францией. Педагог: а почему тогда она называется «мировая»? Ответ: она для нас была очень значимой.
15 лет – Первая мировая была в 19 веке, кажется. Или в 18?
15 лет (другая школа) Первая мировая в 1907 г. Германия и оккупированная ею (часть ее) Австрия воевали против Англии. Франция участвовала, но не помню за кого. Россия, кажется, не участвовала.

Вопрос 5. А вторая мировая война когда была?
11 лет – Россия против Франции в 1832 году. Называлась «мировой» потому, что Наполеон Бонапарт хотел захватить весь мир.
13 лет – Вторая Мировая война это была та Вторая Великая Отечественная мировая война в 1949-54 гг.
14 лет - Вторая мировая война 1938-45 гг. Мировая потому, что в ней хотя и не весь мир участвовал, но почти вся Евразия. Вопрос: Америка участвовала? Ответ: Нет, конечно, она же на другом континенте. Вопрос: А Франция?
Ответ: Вроде бы не имела отношения к этой войне. Вопрос: А Англия? Ответ: Не имела отношения. Вопрос: А кто были наши союзники? Ответ: Все страны, которые раньше входили в СССР, кто точно – не помню, но кто-то из Европы, вроде бы Польша, Латвия, Украина, Болгария, Словения, Грузия.
15 лет – Вторая мировая – 1938-45. Наши союзники: Польша, Чехия, Англия, Болгария, США, Финляндия, Югославия – она тогда была частью СССР. На стороне Германии были вроде бы Франция и Австро-Венгрия. Против Германии, но не участвовали в войне, были вроде бы опять Франция, Испания… Италия и Греция во второй мировой войне не участвовали. У Китая м Японии, вроде бы, были какие-то стычки с Америкой.
15 лет (другая школа) 1942-1944 гг.
Вопрос 6 (с подковыркой): А третья мировая война была? И кто изобрел атомную бомбу?
11 лет – После революции была третья мировая война. Про атомную бомбу не слышала.
13 лет – Да, в 1956 году, когда Америка напала на нас и Китай сбросил атомную бомбу на Японию, чтобы нам помочь. Атомную бомбу изобрели в Америке до Великой Отечественной войны.
14 лет - Третья мировая? Наверняка была какая-то, когда Япония воевала с кем-то (может быть, Америкой), раз на нее сбросили атомную бомбу. Вопрос: Кто изобрел бомбу? Ответ: Наверное Америка, так как она сбросила, а может мы (я что-то слышала об Андрее Сахарове: он ее изобрел?), а американцы украли чертежи.
15 лет – Третьей Мировой войны не было. Атомную бомбу изобрели до 2-й мировой не то в Китае, не то в Японии, а американцы купили чертежи у кого-то из них.
15 лет (другая школа) Была, но холодная. Атомную бомбу изобрели мы, Американцы ее у нас украли и использовали.
04.09.2008 17:32:04, вау
Красно Солнышко
Ваша свекровь - наивная женщина, если думает, что такой опрос характеризует именно 109 школу :) 06.09.2008 09:13:15, Красно Солнышко
В Т. Стане школ вагон. И в ЛЮБОЙ обычной школе уровень знаний по истории будет не выше, я уверяю вас. Моя дочь очень сожалела, что Лермонтов ничего о битве за Москву не написал. Ну что теперь - мне утопиться с горя? Вчера дочь пытала меня про суть реформ Ивана Третьего. Я, долго не думая, сказала, что Иван третий - это Иван Калита. И муж сказал так же. Оказалось - это не он. А мы МГУ закончили оба. Чего теперь - в МГУ никому не учиться, мы его безнадежно дискредетировали? Для наших детей Великая Отечественная Война - просто одно из исторических событий, совсем не такое значимое, как для нашего поколения. Хотя бы потому, что они ЛИЧНО уже никого из участвовавших в войне, как правило, не знают. 04.09.2008 23:34:48, Lariska из дома
Это я к тому, что зря вы в 109ю не пойдете. РЯДОМ в плане началки ничего лучшего нет. После 4 или 6 перейти - да, в самый раз. 04.09.2008 23:36:49, Lariska из дома
Приятно познакомиться. Мы тоже, к сожалению, относимся к 109. В такую школу лучше не попадать. Кроме слабого уровня образования и огромных поборов еще и куча параллелей. В том году было 7 по 28 чел., в этом 5 по 33 и более. Всегда удивляюсь, для чего в нее возят. Видимо реклама у них сильная. 04.09.2008 20:07:20, К.
Ну что сказать? Вау-у. ;) А родители то этих детей совсем им ничего не рассказывают? Может это они так шутили? 04.09.2008 19:15:56, Hope
вау
К сожалению, дети не шутили:((
А родители... ну что родители-то? Вкалывают родители с утра до ночи. Я вот подумала, а много ли я своей дочери рассказываю? нет, ну конечно, что-то рассказываю... Но ведь если в голове остаются только олни "рассказы", которые не имеют под собой какой-то системы, основы знания, то эти рассказы превращаются в какие-то полуслухи-полусплетни. И в голове ребенка начинает быть каша. Тем более, если их отягощают разнообразными и глубинными знаниями в огромных количествах, которые они просто не в состоянии переварить в таком объеме. Вот и помнят: отсюда одно, оттуда другое, вместе сложили - получилось третье.:((
Грустно все. Лучше бы заставили тупо вызубрить основные события и даты по истории, чем читать Тацита в оригинале.
04.09.2008 21:53:26, вау
Спасибо! Т.е. я правильно поняла, что она детей любит, на них голоса не повышает (как регулярный стиль общения), не унижает и дает крепкие базовые знания? :) Ребенок ваш ее любит? А по какой программе занимаетесь? И как в эту началку поступать? Мы к ним отношения не имеем. Только через подготовку? 04.09.2008 13:47:01, Hope
Голоса точно не повышает, моя детишка очень чувствительна к этому; учительница довольно охотно идет на компромисс с родителями, например, она согласилась с требованием родителей заменить учебник русского языка на другой (был из программы "Гармония", по которой мы учимся по математике и прочим предметам, а поменяли на классическую программу - все довольны). К этой школе мы приписаны, поэтому проблем с поступлением (организационно) не было, предварительно ходили на курсы, чтоб понять, что к чему. Прием "сторонних" детишек, если не путаю, велся, т.сказать, индивидуально, кто чем из родителей мог помочь школе... 04.09.2008 14:23:37, Анела
Танк в тапках
Делюсь:) школа № 1665 для детей с болезнями органов зрения. То есть, с болезнями берут всех, а без - если попросить. Школа-сад, то есть, в здании только началка, никаких лошадей-старшеклассников. На каждый класс помимо самой классной комнаты еще и собственная игровая-столовая, собственная раздевалка. Школа полного дня, по собственному воспитателю группы продленого дня на каждый класс, после уроков хореография, хор и рисование как дополнительные занятия, раз в неделю - леготека. Большой свежеоборудованный спортзал. Завтрак, обед и полдник. Ежедневная часовая прогулка. Программа "Перспективная начальная школа", достаточно сильная. Английский в первом классе факультативом, со второго в сетке часов - два урока в неделю, учебники Macmillan (мне не нравятся, слишком легко). Раз в неделю возят в бассейн. Кто будет вести первый класс в следующем году - не знаю. 04.09.2008 09:31:38, Танк в тапках


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!