Раздел: Братья и сестры (Раздельное обучение близнецов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем я отдала своих близнецов в разные классы

Зачем я отдала своих близнецов в разные классы

Зачем я отдала своих близнецов в разные классы

Разделение близнецов: девочки-тройняшки учатся каждая в своем классе
20.02.2019 12:11:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со стороны если ты не двойняшка, конечно всё хорошо. Но у меня есть сестра двойняшка, и всю прелесть в кавычках одного класса, я уже осознала окончательно после института. Конечнооо надо было разделить, потому что восприятие как не противились те, кто не двойняшка, нормальное, по их мнению. Оно не такое. Называют соединяя два имени. и по-большому счёту различий как отдельным личностям не было. Это ударяло по самооценке и восприятии себя как отдельного субьекта. Меня даже ругали за сестру, когда заболела и не пришла. перед всем классом. в конце добавили передай сестре. Это конечно. педагогическая некомпетентность. Но это просто такой яркий пример. Я читала. что тут родителям заморачиваться не охото, с разными классами или школами. Но если вы хотите чтоб ребёнок был счастлив понаблюдайте, как их воспринимают в классе на открытым уроке например. и если вы внимательный вы поймёте. есть конечно двойняшки или близнецы, им всё пофиг, но это индивидуальный случай. но от психологии как науки не спрячешься,фразой у нас такого нет. 06.11.2019 00:58:34, Надя222
У меня тройня, все парни, учимся в 4 классе, в одной школе и в одном классе, у всех характеры, интересы, способности индивидуальны. Никто не доминирует авторитетом, все вопросы согласуют между собой, учатся договариваться. В школе ребята различают их, хоть двое однояйцевые близнецы. Друзья у каждого свои. Учителя (не все конечно, а те кто интересуется успехами мальчиков) дают каждому свою характеристику по успеваемости индивидуально, и знают кто чем отличается и в чем больше силен нежели брат. Все мое усилие идет чтоб они поддерживали и помогали друг друга, считаю в будущем это им должно помочь, нежели каждый сам бы пробивался по жизни. Они родились вместе и значит это было так нужно, чтоб и в дальнейшем они были рядом. 03.03.2019 18:29:16, мама тройняшек
Может быть это и правильно, так будет работоспособность лучше. 03.03.2019 13:03:41, Сафонова
Автор решает какие-то свои внутренние комплексы.
А самих тройняшек она спросила? Они-то как хотели? Близнецы часто бывают очень привязаны друг к другу, и отрыв их друг от друга - стресс. У нас в классе были близнецы, ничего страшного нет, что их называли двойняшками, они ими и были. Но к каждой из них было отношение различное. Путали их только в начале. Автор пытается зачем-то нивелировать особеность и уникальность своих детей. Вероятно, ей самой приятнее быть в серой массе и не выделяться.
26.02.2019 20:39:12, Елена1973е
согласна.
То, что дети - близнецы, не означает, что у них должно быть всё общее или всё одинаковое, или везде вместе. Понятно, что родителям так удобнее, но, такое впечатление, что автор сама создаёт проблемы, чтобы потом их решать.
26.02.2019 23:17:14, Julinika
у меня разнояйцевый двойняшки. Они такие разные, что их не перепутаешь. В саду дружат с разными детьми.
У одной появился "жених" и подарил ей подарок, только мама его этот подарок положила в шкафчик сестре. и только тогда окружающие и сам "жених" понял, что у "невесты" есть сестра.
Принудительно разделять, чтобы проявить характер?...
Можно я тоже тогда уйду куда нибудь от всех?:))) чтобы проявить свои лидерские качества, а то эти все люди, которые со мной живут меня достали и подавляют:)))))
В общем это странно. Если близнецы так зависимы друг от друга, то они принудительным разделением вряд ли превратиться в лидеров.
26.02.2019 22:27:34, Нэцкэ
Яшими ( МарикаЧ)
Да-да. Я знаю несколько пар сестер. Всю жизнь вместе. Семей нет, детей нет, друзей нет.
Я бы своим детям такого не хотела.
26.02.2019 21:01:16, Яшими ( МарикаЧ)
Благодарю!) Я автор статьи, давно занимаюсь вопросом воспитания близнецов с точки зрения психологии, поэтому ваш комментарий в копилку. 03.03.2019 14:00:13, Власова Евгения
Яшими ( МарикаЧ)
Желаю Вам всяческих успехов! И за статью спасибо! У меня нет близнецов, но читать было интересно.
06.03.2019 08:21:02, Яшими ( МарикаЧ)
Я ещё во время беременности читала, что если психика детей позволяет, лучше разделять их уже в садике. Но сначала не решилась. Они ходили в одну группу, и проблем сначала не было.

Но потом увидела, что они очень замыкаются друг на друге, и решила разделить. Сразу увидела положительный эффект - у каждого появились друзья (у одного - среди девочек, у другого - среди мальчиков), резко снизилось количество конфликтов, т.к. успевали соскучиться.

Потом, естественно, разные школы. Только плюсы.
26.02.2019 09:28:54, Nadezhda_
Яшими ( МарикаЧ)
Согласна в предыдущими ораторами:)
Хорошая статья. Все по делу и аргументировано. Хоть у меня и нет близнецов, прочитала с интересом.
25.02.2019 08:37:11, Яшими ( МарикаЧ)
tapola
Согласна с предыдущим комментарием. В моем классе учились девочки-близнецы, в классе дочки - мальчики. Мои одноклассники воспринимали каждую из близняшек, как отдельную личность. На ролительских собраниях у дочки асе преподаватели о каждом из братьев рассказывали отдельно и оценивали их по-разному. А в остальном автор прав. 25.02.2019 06:29:27, tapola
Oazis
Очень нравится четкая аргументация, основанная на статистике и опыте. Взвешенный подход, осознанные цели. Единственное, с чем не совсем соглашусь - если близнецы не двойняшки, то их воспринимают двояко - как братья/сестры и как отдельных личностей. у нас такие соседи, там братья сильно не похожи друг на друга. поэтому да, пойдем к близнецам, но всегда "с кем ты играла? С Ромой. " Или "с Игорем" - две личности. Или, например, если на экскурсию поедут погодки, то им тоже могут крикнуть что-то типа "эй, Петровы, тише там", но это не значит, что их не различают.
А в остальном виден положительный опыт, удачи всем детям!
25.02.2019 01:35:02, Oazis





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!