Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заявление об обслуживании в поликлинике

всем добрый вечер!
не писала тут наверное больше полугода, да и пишу по необходимости только
Девочки, за что купила, как говориться за то и продаю.
Сейчас позвонила знакомая мама сказала, что чисто случайно сегодня узнала что надо идти в поликлинику и писать заявление, что хочешь обслуживаться в данной поликлинике (касается как детской так и взрослой) какие документы нести сказала завтра узнает ну думаю все как обычно паспот полис свид о рождении полис, может быть справку из паспортного стола. Если не пишешь автоматом с 01.01.15 сможешь обслуживаться только платно. Нигде никаких сообщений по этому поводу ни объявлений, знают по секрету только соц работники, кто связан с поликлиниками, те кто случайно оказался и услышал.
Делаю выводы таким образом нет заявлений скажут что народ поликлиникой пользоваться не хочет и откроют платные услуги в общем я конечно тот еще паникер но настораживают реформы наши
Кто что слышал по этому поводу?
завтра утречком почитаю ответы
26.11.2014 21:21:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
У нас объявление в поликлинике, бланки в регистратуре, сегодня только ездила. народ довольно активно шуршит 27.11.2014 15:41:00, КрейсерАврора
Перово, звонила в поликлинику, спросила. Сказали, что ничего не нужно. 27.11.2014 12:57:35, Nenny
LaДочка.
Сегодня, как раз, сдала в регистратуру в детской поликлинике: заявление и копии Свидетельства о рождении, Страхового полиса и своего паспорта. О необходимости прикрепления узнала от подруги. Нигде никаких объявлений нет, очередей тоже. 27.11.2014 12:40:48, LaДочка.
Я сейчас в больнице, поинтересовалась этим вопросом. Получила ответ:
НАДО ИДТИ ПРИКРЕПЛЯТЬСЯ, об этом официально почему то молчат, но медики друг другу передают.
27.11.2014 11:46:27, Морская ( экс. зажимка )
Молчат потому что кто не прикрепился - на того финансирование не выделят, значит можно вводить платные услуги. А если все прибегут с заявлениями то никакого интереса. Все просто, к сожалению :( 27.11.2014 12:44:41, Иришка-Мартышка
В нашей поликлинике (детской) надо написать заявление в регистратуре и все. Бланк дают, образец висит. У сестры в другом округе точно так же. Больше никаких документов, объяснили это тем что финансирование теперь по головам, вот типа считают таким образом. 27.11.2014 08:56:49, Иришка-Мартышка
krotichka
я вчера сбегала во взрослую, сказали можно до конца января
дело пары минут оказалось - проверила по компьятеру мои данные и отпустила
в детскую не пойду, только в начале года кипу документов носили и заявления на всех детей, заводили нас в комп
27.11.2014 07:48:49, krotichka
sladaik
А вот наша врач объяснила так: если хотите прикрепиться к другой пол-Ке, то идете и пишете заяву. Если не были больше года в своей - пишете. Нужен паспорт, полис и снилс. Это во взрослой. Про детскую не слышала.
Я, в общем-то, не пойду. Без постановления не принять по прописке и с полисом не имеют права! А вот если не по прописке, то да, идете и пишете. У нас толпы, кстати. Видимо, большинству делать нечего...
26.11.2014 23:09:40, sladaik
Если прикрепился - обслужат в день обращения.
Если нет - тоже обслужат, но типа "как очередь подойдет". Все равно бесплатно.

А не пойти ли 30 ноября в воскресенье в 12-00 медиков поддержать?
Я пойду.
26.11.2014 22:45:39, Белое сол-це
Завтра иду писать, сегодня позвонила подруга врач, сказала идти писать, внедрение "подушевного финансирования" нет прикрепления нового, нет услуги, т.к бесплатно работать никто не хочет и не будет....
Нужен полис, сви-во орождении, прописка на ребенка.
Полис, паспорт на взрослого. Надо придти и написать заявление на прикрепление.
26.11.2014 22:24:34, Есть такое дело!
Много читала постов в последние дни на эту тему,для себя сделала вывод исходя из прочитанного официального,полуофициального и прочего- если успею до 1 декабря-прикреплюсь сама и прикреплю мужа с ребенком,не успею-значит потом.платных услуг быть не должно,они проводят так сказать своеобразную перепись населения-вроде как подушевое финансирование будет,пациентам ничем не грозит,ну повозмущаться могут,они это и так могут без повода)записаться на прием онлайн нельзя будет без прикрепления вроде как.вообще в каждой поликлинике свои видимо распоряжения.у нас (зао солнцево) тишина и покой,как будто сами ничего не знают .и не торопят и не заставляют.пишешь заявление,оставляешь на столе и все.ни очередей,ни ажиотажа.паниковать думаю не стоит точно) 26.11.2014 21:35:23, РайскаяПтичка
вот пара ссылок обсуждений к примеру - [ссылка-1] 26.11.2014 21:40:04, РайскаяПтичка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!