Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LЁshik

Представления во время каникул

Не знаю, может, такая тема была. Но расскажите, где вы удачно были на этих каникулах. На следующий год себе примечу, а то, как обычно придется в последний момент выбирать:)
Мы редко, но метко:) тем более, что недавно отболели. До сих пор впечатления самые положительные и так и тянет поделиться:)
Были в Театриуме на «Аленьком цветочке». По сравнению с " Огниво" и "Летучим кораблем" немного мрачновато (поэтому настроением напомнило старый фильм с Дуровым), но все равно красиво и музыкально. И обожаю их за то, что приветствуют съемку во время спектакля, просят только вспышку отключать. Разновозрастным зрителям оч. понравилось:)
Театриум

И вторым пунктом культурной программы шла Ёлочная ретроспектива в музее ВОВ на Поклонной горе. Не, ну мы в восторге!:) С учетом того, что ёлки я не люблю и детей туда не вожу:))В сам музей мы непременно приедем еще не раз, т.к. времени и сил на экспозицию не хватило. Такая задорная, интересная ёлка оказалась:) Даже старшей понравилось:)
В блиндаже в новом 1945году разговаривали об Отечественной войне и каждый мог нажать на гашетку пулемета "Максим", затем на военном концерте пели песни под баян с фронтовой певицей и слушали плясовые. В 1938 году говорили о танцах которые танцевали наши мамы, папы, бабушки и дедушки, смотрели фокстроты, танго, рок-н-ролл:) И поучились танцевать чарльстон:)) Очень забавно. Кто-то рисовал с художником-шаржистом и читал стихи с поэтом.
Потом отправились в 1961. Веселая космическая викторина закончилась полетом на шаттле:) А мы пофотались на борту Востока;)) А потом... а потом был 1980 год и конечно же Олимпиада-80. Интересная спортивная викторина и азартное перетягивание каната с двумя физруками;) ну и 6-ти метровая ёлка с ДМ Хоровод и все такое:) А закончилось все спектаклем "Город затерянного времени". Ёлки, не люблю антрепризы, но тут были просто классные актеры (это они встречали нас в игровых зонах), суперские декорации и сам спектакль... не ну мы с мужем прям растрогались:) Особенно когда Олимпийский мишка полетел:) Там тема была такая, что ребята, спасая время, путешествуют ненадолго по разным годам 20-го века. т.е. все, что мы прошли по стендам ожило на сцене:) и злодей "ноль" был харизматичный, и дети включились в действие и помогали героям. Ага, у меня было ощущение, что откатилась во времени:) Только не нашла инф-ию, что это за театр был
Музей на Поклонной горе
14.01.2013 17:09:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Сац "Щелкунчик - 5 баллов, Ученый медведь "Рождество" - 5 баллов, Рахманиновский зал Консерватории - 3 балла. 14.01.2013 19:55:13, lenalar
LЁshik
Спасибо, про Ученого медведя и не слышала. Посмотрела, очень интересно 14.01.2013 21:51:47, LЁshik
Иллария
слушай, ну у тебя старшая прям уже девушка какая!!!
по теме:) Аленький цветочек немнго разочаровал. Даже Огниво (идиотская на мой взгляд сказка) понравилось намного больше. А уж о Летучем корабле ваще молчу:))
Еще мы традиционно были в Царицыно, нам нравится, хотя много недовольных. НУ просто, видимо, не их елка это. Главное, Кузя доволен.
Больше мы нигде не были.
Ваша ретроспектива на Поклонке очень понравилась, расскажи где билеты брать. Мне понравится такое точно, а тематическим интересно?
14.01.2013 19:16:51, Иллария
LЁshik
:)) да уж, детки растут:)
Ты чего?:))) Огниво не идиотская ни разу, у нас Лешка послее нее солдатом просто бредил:) Или ты про оригинал Андерсена? :)
Да, супрюг сказал, что на Аленький он мог и не ходить, ему там музыки маловато показалось, мне не понравилось только то, что мало действия во дворце у чудовища было да и самого дворца не было. т.е. тема зарождения трепетного чуйства оказалась не раскрыта:) детям обоим понравилось, Лешка просился еще раз на него сходить:)
Т.е. вы тоже на два представления всего сходили? У нас Лешка проболел все елки, поэтому и пошли на ретроспективу.
В восторге остались все, ну просто очень понравилось. Но мы на традиционные не ходили, даже Машка в свое время
14.01.2013 21:30:57, LЁshik
Иллария
да, я про Андерсена, конечно. спектакль-тоотличный получился:))
в АЦ динамичности маловато, на наш вкус:)) и вообще конец какой-то невнятный. Спектакль сам качественный, как и остальные в Театриуме, но вот именно динамичности мне лично не хватило. Опять же, это в сравнении с двумя предыдущими спектаклями - ожидалось нечнто похожее:)) После тех двух у меня аж слезы от избытка эмоций. А тут - ну закончился и ладно, пошли домой. как-то так...
да, у нас 2 выхода в свет было:))мы ж после ветрянки, не хотелось усердствовать. Были еще билеты на бал в Пушкинский музей, но я его не осилил:)) билеты пристроила.
нетрадиционные елки люблю тоже, только мало по ним информации:(( вот от тебя впервые про музей ВОВ услышала, спасибо:))
14.01.2013 22:46:15, Иллария
LЁshik
чето писала все потерялось:(
мне подружка рассказала, я забыла, а в последний момент в памяти всплыло:) А сама она не пошла
Действия мне тоже не хватило. муж вообще думал, что на русскую версию Красавицы и чудовища пришел:), они с Машкой давно ходили, а тут музыки мало:)
на подник написала
14.01.2013 23:30:40, LЁshik
А мне "Аленький цветочек" очень-очень понравился!!!!! ;) И девчонкам моим тоже!
Вот "Зазеркалье" в Олимпийском им не понравилось. Я сама не видела, были с папой.
14.01.2013 19:45:23, Поющая кошка
LЁshik
Нам Аленький тоже понравился, на вкус и на цвет:)) 14.01.2013 21:50:17, LЁshik
УникаЛьнаЯ
Вот по ссылке в Досуге тема была "елочная"...

Как вы здорово с елочной ретроспективой! Зачиталась ))
14.01.2013 17:42:33, УникаЛьнаЯ
LЁshik
ого, спасибо! А я что-то в досуге редко бываю, надо захаживать:) Театриум смотрю рулит:) мы в прошлом Новом году ходили туда на Огниво 14.01.2013 17:49:33, LЁshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!