Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Никак не привыкну - что мы уже выросли..

Напишу и здесь тоже - по ссылке информация - а друг найдется среди вас хозяин...и еще - очень нужен контакт хорошего аллерголога..ну и кулачки тоже..что-то упала я духом совсем..после информации - что астма стучится к нам в дверь и уже совсем рядом переживаю...приступов не было с осени..все бронхиты лечили антибиотиками..а они у нас все аллергического характера - и выяснили это только сейчас...ссори за сумбур.
01.05.2012 22:28:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знакомая история.Со средней проходили в этом же возрасте.Кота отдали тогда, и собаку тоже, в хорошие руки.Было очень тяжело расстаться,но выбора не было, астма с приступами.После этого лет до семи невозможно было зайти в дом с животными-слезы, кашель, сопли, затем желваки по всему телу.После 7 лет стало легче.До этого постоянно на стероидах и сингуляре.К 8 годам практически все прошло, сняли с сингуляра стероиды только при приступах, в основном в пору цветения.Аллергия на животных значительно меньше.Старых кота и собаку нам не отдали, они живы и их любят, мы завели новых,все подобрашки бездомные.Юля общается с ними сколько хочет,но в доме постоянно они не находятся, больше в саду обитают,в дом заходят не надолго и выходят.В квартире у подруги,где кошка живет постоянно и если не проветренно,Юля сувствует себя не очень хорошо.Очень жаль,но видимо вам стоит отдать кошку, астма дело серьезное. 04.05.2012 17:21:57, Менумашка
Алигоша
будем стремится к лучшему..спасибо 04.05.2012 19:42:16, Алигоша
пчела-мама
Не делайте ничего поспешного. У меня младшенькая с астмой и аллергическим ринитом. Сдавали кучу анализов, с периодичностью раз в полгода. Так и остается она с неустановленной сенсибилизацией. Кошка в доме уже давно. Аллерголог и лор в один голос требуют, чтобы я кошку удалила куда-нибудь. Я спрашиваю - мне ее усыпить, что ли? Понаблюдайте, может, когда ребенок меньше гуляет, у него признаки аллергии меньше проявляются. У нас именно так. Я ужасно не люблю дни, когда у дочки в саду дни без дополнительных занятий - значит, вечером будет кашлять и нос будет заложен, ибо гуляли по полной. А астмы не бойтесь так уж сильно. Лучше периодами быть на гормонах, чем несколько раз в год принимать антибиотики. После того, как нам диагноз выставили, мы почти перестали болеть. Кашляет, конечно, то сильнее, то слабее, но занятия вокалом и танцами очень сильно помогают, массажи еще всяческие и мануальный терапевт.
А с кошкой я не могу расстаться, пока анализы не покажут, что это именно она "виновата". А если покажут, я сойду с ума, ведь никому, кроме нас, наша живность не нужна.
03.05.2012 09:35:34, пчела-мама
Алигоша
Спасибо большое..но я с кошкой смогу расстаться...она не у нас живет - у свекров - но каждый раз переживать эти приступы нет сил..конечно мы сначала сделаем анализы..астмы не боюсь - ее можно и перерасти и во взрослом возрасте получиться - я просто хочу скажем так свести на минимум провокацию..у нас слабые бронхи - после при родовой пневмонии есть причины...но я не так сильно наверно люблю кошку..простите...а спорт да - с осени идем на плавание и фигурное катание - все что рекомендуют при астме - которую нам еще не подтвердили...и вам не болеть 03.05.2012 11:22:39, Алигоша
Плавание нашей Юле категорически не рекомендовали-над водой в бассейне высокая концентрация хлора, при астме очень неполезно это.Если только найдете бассейн без хлорирования воды. 04.05.2012 17:26:21, Менумашка
Алигоша
Бассейн - не с хлорированой водой - есть такой рядышком..спасибо 04.05.2012 19:38:49, Алигоша
Суматра
И кто такой умный вам при астме фигурное катание и особенно плавание рекомендовал? ну-ну.
Выше верно пишут - танцы и вокал, вот под этим подпишусь. И как потомственный астматик, и как мама астматика в 3 поколении.

Насчет кошки скажу, что аллергия намного сложнее чем "это можно" и "это нельзя".
Для понимания лучше считать уровнем аллергоготовности в крови.
- Сильные аллергены. То что быстро, буквално за минуты поднимет на зашкаливающий уровень и понеслось-поехало ринит, бронхит, обструкции...
- Слабые аллергены. Поднимет конечно, но зашкалит уровень или организм справится сегодня на пределе еще старушка надвое сказала. Зависит от исходного состояния организма и уровня на текущий момент. А завтра не справится. А потом опять справится.
- Вещества повышающие аллергоготовность. Мед-орехи-шоколад-яйца-цитрусовые-клубника-рыба-эпителий животных - ну там еще есть перечень. Это у ВСЕХ вызывает выброс гистаминов. Не зависимо видите вы это или нет, аллергик или нет. А оно нам, астматикам, надо учитывая "Слабые аллергены"? Вот-вот.

Я лично лучше раз в неделю съем клубничку с шоколадкой или яишницу буду на завтрак, чем буду держать кошку в доме.

И да, совсем необязательно астма = курсы гормонов. Можно научится получать стойкую ремиссию и поддерживать ее годами.
03.05.2012 13:50:15, Суматра
Алигоша
спасибо за подробный рассказах..мы только в начале пути.. 04.05.2012 19:41:21, Алигоша
Алигоша
У нас нет астмы..нам ее не поставили...есть время ее не приобрести..есть пример мальчишки - который пошел в плавание и в хоккей и к 8ми годам астмы и приступов нет.назначил врач.не самый плохой врач на свете. 04.05.2012 19:40:25, Алигоша
Суматра
Возможно это подошло индивидуально именно этому мальчику. Да и я в мальчиках не але, их наверно петь-танцевать направить сложно.
Про бассейн у вас еще будет возможность составить собственное мнение.
Я останусь при своем. Хотя бы потому, что требуемый для поддержания штанов (ремиссии) спорт должен быть очень регулярен.
Сдайте имунный статус, результат удивит и расстроит.
Вот и выйдит бассейн с такими исходными = частые ОРЗ и редкие тренировки.
А нам с ребенкой надо наоборот частые тренировки и редкие ОРЗ.
05.05.2012 01:19:41, Суматра
КошМарочка
я тебе только одно скажу... почти всем аллергологи советуют убрать живность из дома. Поголовно. Профессия у них такая.
НО если не делались тесты на аллергию на животных, и даже конкретнее, на аллергию на ВАШУ кошку, то врача слать в сад.

и да, ищите гомеопата
02.05.2012 10:11:48, КошМарочка
Алигоша
Пробы сдаем.время есть..прорвемся.....спасибо 02.05.2012 13:48:33, Алигоша
КошМарочка
Удачи вам и в больничке тоже!!!!! 02.05.2012 14:42:24, КошМарочка
Надо найти хорошего гомеопата, и кошка останется дома, и приступы уйдут. 01.05.2012 22:54:04, Roccy
Лечили и у гомеопата.Кота требовалось убирать все равно - невозможно одновременно и лечить и провоцировать приступы. 04.05.2012 17:28:43, Менумашка
Алигоша
И аллерголога и пульмонолога...гомеопат у нас в списке пока последний 02.05.2012 13:49:01, Алигоша
Федюн
может быть и уйдут... 02.05.2012 11:34:19, Федюн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!