Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "дети как дети" и "дети как не дети"

Тема создана для обсуждения статьи.

У вас трудности с собственными детьми? Значит, у вас "дети как дети".

Автор: Бикеева Алина
04.08.2011 00:11:02,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно то и дело слышать от посторонних людей, совершенно не знающих твоего ребенка, фразы типа:"Да что там ваш, вот наш Дима за двоих отрабатывал..." В голове сразу мелькает мысль: "А с чего же вы взяли, что мое чадо спокойнее и у меня дома не стоит все на ушах?!" Усталость родителей - это не просто физическая и моральная усталость, а хроническая совокупность всех этих усталостей... 25.01.2012 01:08:36, PSvetlana
Полностью согласна с автором, без проблем не бывает ни родительствования ни детства. А печаль у родителей, навреное, в том, что ты бьешься, пытаешься сделать как лучше, а в дневнике появляются двойки, соседка пожаловалась на разбитое окно, а еще на заборе кто-то написал ругательное слово и все говорят что это "твой". А соседский мальчик в олимпиаде по математике первое место занял. И ты сидишь и думаешь: - "что же я делаю не так?"
А потом слышишь как твой сын защищает соседского математика от обидчиков и понимаешь, что твои труды тоже не напрасны.
Мне очень было трудно стать мамой, читала вот такую статью [ссылка-1] И все это тоже о родительском мироощущении. Мир вокруг нас меняет с появлением детей, а значит мы тоже должны проделать какую-то работу, чтобы к этому миру приспособиться.
04.08.2011 08:35:12, Оле-Оле-Олеся
Полностью согласна с автором статьи - Алиной Бикеевой. Вспоминаю, можно сказать, с ужасом те годы, когда моя дочь росла (сейчас ей 23 года) - столько я наделала ошибок в ее воспитании. Бедный ребенок - и как она только выдержала все мои нервные крики. Я все время находилась в каком-то нервном напряжении, раздражении, вызванном тем, что мой ребенок совсем не походил на меня (я-то росла отличницей, послушной дочкой, не доставлявшей хлопот своим родителям). Моя дочь готова была все время что-то придумывать (игры, спектакли, стихи, песни - мне это все казалось чепухой), хотя учеба (как я считала - самое главное в ее жизни) не сильно интересовала ее. Жаль, что такая статья не попалась мне раньше - возможно, многих ошибок в воспитании мне удалось бы избежать. Желаю всем родителям, кто начинает испытывать раздражение от того, что их ребенок ведет себя не так, как им бы хотелось, помнить, что у них нормальный ребенок, такой, который и должен иногда шалить, не слушаться, порой не оправдывать ожидание родителей, но которого надо любить и самое главное - научиться строить с ним доверительные отношения.
Ольга.
07.08.2011 19:51:13, Olgajat





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!