Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где и с кем гуляют-играют ваши дети.

Мы все лето в Москве. Гулять стараемся много (благо рядом два парка больших Царицыно и Коломенское), но скучно вдвоем (мама и сын 5 лет). С малышами понятно, а дети постарше, чем их развлекать КАЖДЫЙ день на прогулке?
06.07.2009 14:49:34,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
Покатайтесь на трамвайчике по Москве-реке.

неужели Вы до 5 лет не нашли сыну по соседству друга или подружку, с мамой которого(ой) вым было бы комфортно. В таком возрасте можно гулять с детьми по очереди или совмещать приятное с полезным - поход в магазины через пару детских площадок:)

Я понимаю Вас (прочитала нижний топ), поскольку сама первую родила за 30, ну, и второго - естественно:)) И когда гуляла с дочкой в толпе гуляющих в парке мам сблизилась с одной, мы почти ровесницы, а с другими - или в силу возраста-взгядов- общего мироощущения - не сошлась, но у меня и не было никогда такой цели...

Сейчас живем в другом месте, почти ежедневно гуляем с малышом (моему мелкому 2.5) , мама которого меня лет на 10 моложе, но как-то находим темы для разговоров, но о какой-то дружбе речи нет, просто приятельствуем...

Но летом мы на даче (там вопросов с гулянием нет), это сейчас пересменка в Москве...
08.07.2009 15:19:13, экс-Пенелопа
Друзья и подруги у нас есть, но сейчас летом нет никого или если приезжают то на 2-3 дня. Думала через конфу с кем-то пообщаться, но не получается пока. Ладно будем искать! 08.07.2009 17:29:32, МамИра
Донна Роза
Ну и что что машины нет - у меня тоже нет, это не препятствие к передвижению по городу) Мы часто ходим в Ботанический сад, на ВВЦ (у нас рядом), в музеи-кино-театр любим сходить) Да и просто в центр погулять иногда ездим. А на самом деле присмотритесь где в вашем районе гуляют дети от 5лет и старше. У нас,например, на площадках малыши в основном, а с 5 лет - тусуются на школьном дворе местном. Т.к. там много пространства для езды на великах\самокатах и т.д. И после сада мы обычно так - там и его лучший друг, и другие ребята - обычно какая-никакая компания есть. Но мне проще - у меня сын очень любит и велик и самокат. Проблема обратная - я не катаюсь..
Мы берем на прогулку мяч, мелки, летающую тарелку, мини-футбол. А уж если идем в лес, то там вообще проблем нет - мой ребенок по натуре исследователь - его только в лес пусти - найдет себе развлечение, не вытащить)
07.07.2009 15:55:34, Донна Роза
Дело не в машине. А в доступности мест развлечения. Мне кажется, что рядом за 5 лет мы уже все изучили, исследовали... Или нет? 07.07.2009 16:25:40, МамИра
Донна Роза
А в сад ребенок ходит или нет? Просто если гулять после сада - то да, ехать никуда не хочется)) А если днем - вариантов масса) Мы частенько прогуливаем сад и выбираемся в разные интересные места) А ребенок чем интересуется? Что ему нравится кроме прыжков в воду?
Вот, в лесу еще можно гербарий собирать) Даже не реальный, а виртуальный - мы одно время фотографировали листочки, а потом в инете смотрели - что за растение) Правда быстро это дело прекратилось - из-за моей лени((
07.07.2009 16:36:42, Донна Роза
Летом в сад не ходим.
Про гербарий спасибо- записала. А увлекается доисторическими животными и динозаврами, перекапал уже весь двор- ищет окаменелости. В музее, на экскурсиях, в кино бываем,но не каждый день...
А какие интересные места вы посещаете?
Мы в субботу ездили на водную экскурсию 2часа на теплоходе, 3часа в лесу "Хвойный бор" и обратно. Очень понравилось и с погодой повезло. Чтобы еще придумать? Лето на дворе...
07.07.2009 16:48:44, МамИра
Донна Роза
В музее Палеонтологическом были? Если нет - обязательно сходить! Еще есть наборы "юный археолог" - там надо из твердой глины с помощью инструментов доставать "косточки" динозавров и др. доисторических животных. Дома в такой набор не поиграешь - пыли очень много получается, а на улице вполне - найдете где-нить тихое местечко, себе - книжку, ребенку - набор и вперед) Еще отличный музей - Ледниковый период на ВВЦ, там в стоимость билета входит экскурсия, стоят мамонты и другие животные в натуральную величину, все можно трогать, показывают небольшой фильм про раскопки. Если на ввц поедете - там можно целый день провести - например, Ледниковый период+Дом бабочек, покататься на аттракционах, потом пойти на пруды отдохнуть\перекусить­, покататься на лодках-катамаранах, потом через Ботанический сад пройтись-погулять, зайти в Японский садик. Если вдруг соберетесь - пишите на мыло, составим компанию) 07.07.2009 17:04:03, Донна Роза
В Палеонтологический ходим в кружок. В Дарвиновском, Тимирязевском были... "Раскопки" уже пробовали, он у меня этими костями бабушку пугает-это скелет мышки-крота. Только он их не разбивает, а размачивает так быстрее.
На ВВЦ собраться трудно, то погода ,то лень и т.д., но ОЧЕНЬ хочется, тем более с компанией (собиремся -напишим , но не нашла адреса). А мы вас к нам в Царицыно или Коломенское приглашаем-приезжайте.
07.07.2009 17:15:41, МамИра
Донна Роза
Хотите сходить в воскресенье в минералогический музей на экскурсию? Я собираю группу - по ссылке) Если да, то запишитесь в том топе. 07.07.2009 17:28:53, Донна Роза
Да, хотим.Иду записываться. 07.07.2009 17:59:36, МамИра
Дина (Джума)
Подскажите, пожалуйста, со скольки лет в кружок принимают? НА сайте не нашла инфо 07.07.2009 17:27:40, Дина (Джума)
С 6 лет. Мы принимали участие в конкурсе рисунков и нас пригласили, ездили мы мало, т.к. нам далеко. А так у них там даже объявление висит о наборе. 07.07.2009 17:53:27, МамИра
Спасибо за ответ. Мой тоже исследователь, но я думала, что ограничиваю его не умением найти развлечения. Теперь поняла - пусть гуляет и развлекается сам как умеет, а я помогу. 07.07.2009 16:07:59, МамИра
Нам 4 года. По будням - в садике, по вечерам - со мной: на велосипеде едет в парк, там катается наперегонки со сверстниками, потом играет с другими детьми на площадке. В выходные - то же самое, иногда выбираемся в другие парки или на набережную, на пляж сходим, как вода прогреется. В деревню иногда отправляю к бабуле, деду и тёте на выходные или на 1-2 недели, там скучно - играет со взрослыми, с котятами, иногда с соседскими детьми (там их мало). "Помогает" взрослым в огороде - рыхлит, копает, поливает, собирает ягоды.
Легко находит общий язык со сверстниками.
06.07.2009 19:16:49, Мамашка Любашка
Общий язык мой тоже легко находит только вся проблема, что не с кем его находить- нету сверстников рядом хоть плачччч. 07.07.2009 15:54:28, МамИра
Lotos ( Лотос в системе)
Привет соседям! мы тоже в Царицыно в основном ездим, а в остальном, я стараюсь все-таки лето разбавлять хоть небольшими, но путешествиями, так что в Москве бываем с перерывами, дней по 5-10, не успеваем соскучиться. Для нас настоящим увлечением стали семейные поездки на великах в Ореховский лесопарк, откуда мы выезжаем в Бирюлевский дендропарк. Там и новая детская площадка в лесу, и живописные дорожки. С этого года малыш катается с нами на своем велике (раньше его возил в велокресле папа), успешно справляется и с подъемом в овраге, и с неровными лесными дорожками. Берем с собой бадминтон, учимся играть, а также мячик, тарелку. Думаю, в Царицыно можно попробовать взять альбом и карандаши, рисовать с натуры совместную картину. Неважно, умеете или нет, главное - процесс! Или просто почитать на лавочке интересную книгу. Мы часто берем с собой тесты или задания на логику, внимание и т.п. С удовольствием их щелкаем. 06.07.2009 15:39:55, Lotos ( Лотос в системе)
Olga&Paha
Ой, и мы в Царицыно, правда только весной и осенью(сейчас дача). А где Вы в Ореховский лесопарк спускаетесь.Я там лет 5 назад на лыжах беговых каталась, помню дорогу переходишь, гаражи минуешь, с горки спускаешься и готово. А сейчас, там можно пройти, гаражами не все застроено? Ищем место где на великах погонять, а то в Царицыно из-за ентого музея столько народу, что активно отдыхать не получается. 06.07.2009 17:01:19, Olga&Paha
Lotos ( Лотос в системе)
привет еще одним соседям :))) мы спускаемся в районе пересечения с Ясеневой улицей. Там чуть правее перекрестка выстроили открытую автостоянку, рядом бетонка с шлагбаумом, по ней в овраг спуститесь. Да там много спусков, в районе горки тоже есть... кстати, на горке часто тренируются скейтбордисты и велосипедисты-экстремалы, а по выходным и на соревнования можно попасть, сынишке нравится за ними наблюдать :) А в Царицыно нас в последний раз не пустили, хоть мы с бокового входа пытались проникнуть. Говорят, детям можно, а взрослым нет :( Ну не очень-то хотелось, места там маловато для хорошей поездки. 06.07.2009 19:08:39, Lotos ( Лотос в системе)
Привет. Конечно активный отдых хорошо, но машины у нас нет, а на метро как-то не всегда хочется и еще проблема: мой деть велосипед-ролики-самокат видеть не может... Из активного отдыха только купание-ныряние-прыжки в воду, поэтому бассейн тоже не для нас. Вот и не знаю,чем развлекать... 06.07.2009 15:51:04, МамИра
Oazis
а, так не может? и бассейн , где вы ьбоитесь, что он прыгнет в мокрую воду, тоже не для вас? красота. Рисуйте меллом на асфальте. Или выносите подстилку, конструктор и сидите на травке. А что можно предложить человеку, который ни сам не умеет играть, ни с другими не хочет, ни кататься???

И на метро не всегда хочется... У вас там на Коломенской или каширской детские центры, но раз на метро не хочется...
06.07.2009 23:45:57, Oazis
Ну зачем Вы так расстраиваетесь?
--"!а, так не может? и бассейн , где вы ьбоитесь, что он прыгнет в мокрую воду, тоже не для вас? красота."--
Вы так разволновались, я не могу понять о чем вы меня спрашиваете.
Воду он обожает, но в бассейнах не разрешают нырять с бортика и визжать, а нам именно это доставляет удовольствие.
В 5 лет за 3 часа прогулки можно обрисовать мелом весь асфальт вокруг дома и на коврике он сидеть не будет. Играть он умеет ( из чего у Вас такой вывод?), а скучно ему с младшими детьми, старших или ровесников у нас во дворе в данный момент нет.
Вот и думаю, что бы еще придумать...
07.07.2009 15:50:46, МамИра
Lotos ( Лотос в системе)
да и у нас машины нет :( мы прям от дома на великах ездим... ну тогда попробуйте перенести на свежий воздух то, чем малыш любит заниматься. а еще я читала где-то в интернете про летние лагеря для детишек. Прям в Москве можно на полдня ребенка "сдать", его еще и научат чему-то интересному, например, мультики рисовать или на барабане играть. Для разнообразия разок-другой можно. Моя подруга так возит ребенка 2-3 раза в неделю, ему нравится. Но это в Подмосковье. Да и просто по музеям можно поездить, чтоб разорвать рутину. Как-то была интересная тема про музеи транспорта, тоже интересно. 06.07.2009 19:07:54, Lotos ( Лотос в системе)
barabachka
Мне с двумя конечно проще, друг друга развлекают. Ходим на детские площадки в основном, даже если по одному то все равно находят себе подходящую компанию быстро. иногда даже устают от общения и просятся просто погулять по переулкам, где народу поменьше а фруктов побольше 06.07.2009 15:35:45, barabachka
У нас рядом сквер-детплощадка, но гуляют там в основном дети до 3 лет, а мой категорически отказывается играть с детьми младше его. 06.07.2009 15:54:10, МамИра

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!