Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

моя тема про лечение аденоидов в Детской медицине

Посмотрите пожалуйста, опять начали часто болеть и как следствие Лешины аденоиды выросли опять до 2-3 степени:(
14.02.2009 22:26:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, должно помочь. Нам Лор назначал масло Эдас туя, после него спать становилось легче. Еще одна пожилая кавказская бабуля на рынке мне говорила, что лечила своих детей распаренными мускатными орешками, просто нюхать давала очень часто. 15.02.2009 07:13:20, Frau2
Ма-Тари-Кари
спасибо:)
15.02.2009 10:49:37, Ма-Тари-Кари
у моего тоже опять выросли((( Но мы, правда, 2 года назад удаляли...
я в гомеопатию мало верю. Или, если быть честнее, у меня нет столько сил, времени и терпения, чтобы проводить такое лечение. Но заметила, что, например, после масла туи (после недельного закапывания где-то), он практически перестал храпеть по ночам.
14.02.2009 23:52:22, Мармелада
Ма-Тари-Кари
вот тоже боюсь у меня не хватит на эту схему сил и времени. А масло туи можно применять в остром периоде, например у Леши сейчас насморк небольшой?
15.02.2009 01:28:22, Ма-Тари-Кари
Kirushka©
C маслом тиу надо поосторожнее быть. Я своей как-то капнула... Получила отек гортани, с последствиями которого доблестно боролась еще неделю. 16.02.2009 17:08:55, Kirushka©
да, можно и во время насморка. Масло туи, оказывается, бывает не одного вида. Я мужа попросила зайти в аптеку и купить масло туи, он принес, и на нем было написано "против насморка", а на том, что мы капали, было написано, что применяется при аденоидах (называется Эдас Туя, как выше написали). 15.02.2009 10:37:06, Мармелада
Земляничный дождик
Наш гомеопат советовал покупать не Эдас, а то, которое аптеки сами производят (мы на Войковской покупали). Его взбалтывать надо, оно ядрёное, ребёнок после него хорошо "прочихивается" и много чего высмаркивает. Мы им гайморит и аденоиды лечили 2 года назад. С тех пор ттт. Ещё год я при первых симптомах насморка его капала. Потом дочка категорически отказалась его капать :) Да вроде и не надо больше.

15.02.2009 11:43:25, Земляничный дождик
Ма-Тари-Кари
спасибо, попробуем
15.02.2009 10:47:28, Ма-Тари-Кари
Может, он и сопит по причине насморка? У нас в остром периоде одно правило - сосудосуживающие капли на ночь, иначе будут болеть уши, в течение остальной части дня можно и масло, и другие капли, и борментол. В последний раз понравились капли по рецепту, выписанному доктором, там точно было масло мяты. 15.02.2009 07:20:04, Frau2
Ма-Тари-Кари
сопеть начал еще до насморка, и дышать периодически ртом тоже
15.02.2009 10:48:39, Ма-Тари-Кари
Individuale
а вы удаляли? 14.02.2009 22:44:03, Individuale
Ма-Тари-Кари
нет, вденоиды после лечения и месячного отдыха на море уменьшились до 1 степени, год продержались, и вот опять сопит по ночам
14.02.2009 23:22:11, Ма-Тари-Кари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!