Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

лечение аденоидов маслами и БАДами Вивасан

Посмотрите ссылочку пожалуйста. Что вы об этом думаете?
14.02.2009 22:23:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирин, вот по опыту со старшим сыном - лечить аденоиды можно до опупения. Гомеопатия, масло, лезеротерапия, аминокапроновая кислота, лечение аллергии, восстановление кишечной флоры, анализы на лямблии и хламидии - мы с Антохой в своё время всё попробовали. Но всё бесполезно было, нас уже к операции начали готовить, когда я плюнула и уволилась с работы. Засели мы с ним дома, в сад не ходили, гуляли много, режим дня соблюдали и не болели - общение по минимуму, цеплять инфекцию было негде. Реально помогло только это. Аденоиды уменьшились до 1-2 ст., нос задышал. Но пр этом, надо сказать, в период обострений частых отитов у нас не было, слух проверяли у сурдолога - всё в норме, иначе я бы решилась на удаление. Но до сих пор - двенадцатый год уже, если подхватили насморк, то это надолго, но тут уж ничего не поделаешь - такая индивидуальная особенность организма. Вот когда лечение проходили -химиотерапия выжгла всю лимфоидную ткань, и аденоиды в том числе - не было. Но это не дай Бог никому. Кстати, они потом снова подросли, так сказать, вернулись в норму. К чему я это?:) Лечить можно чем хочешь, пока не перекроешь доступ частым ОРВИ и ОРЗ - всё бесполезно, увы. 15.02.2009 15:34:04, Билли Бонс
А у меня опыт со старшим - аденоиды были не то чтобы очень дольшими, во сне не храпел, но сопел довольно явно, отитов было мало, зато насморк чуть ли не все холодное время года, мы могли не ходит в садик из-за насморка по 1 месяцу и дольше.
Пролечились у хооршего ЛОРа и имунолога одновременно. Лечились большим количеством антигистаминных, немного имуномоделяторов, промывали "Дельфином"... Все лечение заняло около 1,5 месяцев, причем часть этого времени мы уже ходили в садик.
ТТТ, уже 1 год прошел - спит совершенно бесшумно, насморк был 1 или 2 раза, проходил за 1 неделю.
16.02.2009 16:18:43, маугленок
Что ж, вам повезло:) Видимо, ваш насморк имел конкретную причину, которую удалось устранить, а не наследственную предрасположенность, так скажем. Поднять иммунитет искусственно, с помощью лекарств, а не долгого и нужного системного воздействия на организм, увы, возможно лишь ненадолго да и не стоит этим заниматься. 17.02.2009 12:11:44, Билли Бонс
Да, видимо, сидел какой-то очажок инфекции. Промыли его "Дельфином", выжгли Протарголом...
Имунитет мы особо не поднимали - имунолог назначил нам ИРС-19 и Виферон, но последний мы так и не использовали. А вот антигистаминных пропили изрядно.
17.02.2009 15:24:56, маугленок
kriska
Спасибо, очень интересное мнение)
Подскажите хорошего ЛОРа пож-ста, мой сын 2,5 года храпит так, что посыпаешься, а если проснешься, то не уснешь. И не это самое страшное, он во сне из-за непроходимости видимо, задерживает дыхание на 3-6 сек, у меня сердце замирает, какой тут сон((((((((
У мужа в детстве тоже удаляли аденоиды, да и храпит он тоже жутко. Видимо, сын пошел дыхалкой в него(
Педиатр сказал, возможно у вас аденоиды, вам к Лору, наш поликлиничный сейчас в отпуске, но не хочется сидеть сложа руки. Подскажите, а?)
Заранее спасибо.
16.02.2009 15:26:56, kriska
Простите, я но с предыдущми оратором я сильно не согласна.
ВАМ нужно немедленно к ЛОРУ, апноэ (оставновки дыхания во сне) - это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО.
16.02.2009 16:13:36, Думаю над ником
Извините, это не ко мне:) По Уфе могу подсказать:))) 16.02.2009 15:48:05, Билли Бонс

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!