Раздел: Что читать ребенку (Какие книги взять в библиотеке для ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Список детских книг

Список детских книг

Список детских книг

Список детских книг
26.02.2006 16:01:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только сейчас нашла свой список на сайте и прочитала гневные отзывы.
Список этот я делала для себя на основе других списков в интернете, чтобы иметь некую основу для пополнения домашней библиотеки. Список - это просто "что бывает". Искала книги из списка в интернет-магазинах, читала рецензии, выбирала. Мне этот список очень помог, и я предлагала его прислать 7янам, которые в конфе 7-12 спрашивали, что бы почитать ребенку. Желающих получить список было много, каждый раз высылать мейлом было затруднительно, и я озадачилась, куда бы в инет его повесить, чтобы просто ссылку людям давать. Модераторы предложили опубликовать список здесь. Так что я ни на что не претендую и никому этот список не навязываю.
К слову, любимых книг у меня очень много, в детстве я читала запоем, тем не менее список мне полезен, и многим другим полезен тоже. Кому не полезен, я не виновата :-)
04.03.2006 00:43:54, Бабочка Красавица
ОлЮшка
Как я понимаю, список и рассчитан на то, чтобы читатели с разными интересами выбрали для себя по названиям что-то привлекательное. Поэтому в списке и заявлено 483 пункта (не думаю, чтобы кто-то осилил все перечисленное).
Хотя для удобства пользования, конечно, можно было пойти дальше и сгруппировать книги по тематическому принципу.
03.03.2006 10:16:29, ОлЮшка
Пыжа
Большое спасибо за информацию... 27.02.2006 13:08:14, Пыжа
Хорошо, совершенно необязательно читать все и только это, но может напомнить какую-нибудь книжку прочитанную а потом забытую. Вот я прочла в детстве книжку про семью которая все мечтала поехать на море, но не было возможности, и они решили в саду сделать большой зеленый газон как море. Не помнит кто-нить автора этой книги, я бы с удовольствием ее перечитала и ребенку бы прочла :) 27.02.2006 12:53:54, дара
Это лев Кузьмин. "Четверо в тельняшках" как мне нравилась эта сказка в детстве! Я эту книгу целенаправленно искала в Букинисте, и нашла:) 27.02.2006 18:23:52, Красавица Пипита
=СветА™=
Да..автор поработал на славу. Пошел в магазин и выписал все, что стояло на полках?

Ни систематики, ни рекомендаций, ни анонсов на худой конец.
Более чем странная " статья".
26.02.2006 23:13:28, =СветА™=
я помню очередное обсуждение книжек в 7-12, там одна девушка по просьбе трудящихся отправила свой список не очень распростаненной литературы на сайт. Вероятно, это он и есть. Она вовсе не виновата, что его в качестве статьи преподнесли, уверяю вас, у нее не было столь честолюбивых планов:) 27.02.2006 07:29:20, Иллика
=СветА™=
Понятно.
тем не менее надо было это как-то предварить, ну парой слов хотя бы.
А то поместить такую статью именно в эту возрастную категорию совершенно молча...
27.02.2006 10:26:25, =СветА™=
Да, так и было. А для анонсов, систематики и рецензии, нужно просто убийственное море времени. А в результате всегда есть пара недовольных и несогласных высказываний. Помню, fatmouse составляла список, это было гораздо большее дело, чем переписать с полок. Неблагодарное это дело - составлять списки. 8-) 27.02.2006 09:11:13, Nata
=СветА™=
Почему же, не благодарное?
Просто нужно выбирать аудиторию. тут и модераторы, похоже, ошиблись.
27.02.2006 10:27:18, =СветА™=
Вы издеваетесь????????????????? 438 книг......... слов нет 26.02.2006 22:32:56, ЛизАнька
Почему? никто ведь не говорит, что их надо прочитать сразу:) Мне Настя(спасибо ей огромное ещё раз) этот список присылала. И я выбрала те книги, которые помню из детства ещё. С них и начала:) 26.02.2006 23:12:12, Красавица Пипита
Список хороший.Но ведь он на начальную школу расчитан,а кое что на 5 класс.На 3-7 тут книг вообще почти нет.ИМХО. 26.02.2006 21:47:43, мус
Это к модераторам вопрос:) Потому как список, действительно, из конфы 7-12. 27.02.2006 07:30:16, Иллика
К спискам книг отношусь положительно. Но в данном случае все-таки явно не хватает систематизации по возрасту. Это список для 3-х лет? Или для 7-ми? Разница, однако...Мне, н-р, нужен список для 3-4-х летки. Русских книг в Германии больше в каталогах по интернету, чем в магазинах - полистать не получится. Вот и не знаешь, что покупать.... 26.02.2006 18:58:31, Мопс
зайдите по ссылке, есть поиск по возрасту. А вообще по инету много списков по возрастам 26.02.2006 19:22:40, Nata
Sветик
Огромное спасибо за ценную информацию . 26.02.2006 18:54:11, Sветик
И к чему такие списки? Во-первых, вкусы у всех разные. Список рассчитан на "всеядных" читателей,а ведь многие с раннего детства читают исключительно про животных или по истории. Во-вторых, что есть в городской библиотеке, то и прочитаем. В-третьих, Гауф - отнюдь не детское чтение, а Конана мой сын читать не будет, покуда это от меня зависит. 26.02.2006 17:07:49, маугленок
Сегодня была в городской биюлиотеке, записывала ребёнка. Такого скудного выбора книг не было даже в моём детстве:(
А список расчитан, ИМХО, на обычных детей. правда, не 3-х лет:)
26.02.2006 23:16:08, Красавица Пипита
РозаБезШипов
Лариса , такое впечатление , что кто-то не добрый заставляет Вас читать гадкие статьи . И всё то Вам не нравится . Вы же врач , должны быть добрее . Ну улыбнитесь же ! 26.02.2006 18:48:17, РозаБезШипов
=СветА™=
Мне очень нравятся те, кто знает кто и что и кому должен.Один должне быть добрее, другой веселее, третий танцевать красиво.
А некоторым не мешало бы быть поумнее. :-)

Это не статья,это картотека средней библиотечки.А пошли все по ссылке, надеясь получить информацию.
26.02.2006 23:16:37, =СветА™=
да просто список рассчитан на тех, у кого больше двух любимых книжек. И читает не только, что дадут в библиотеке. Я списки очень люблю, я в них нахожу много новых для себя произведений, забытый старых и новых авторов. А когда вижу известные, приятно, что мнения сходятся. А сайты со списками и аннотациями, кстати, пользуются хорошим спросом. 8-) Не смотря на Гауфа или Конана, или чьих-то не сильно любимых писателей. 26.02.2006 18:41:08, Nata
На меня намекаете? Спасибо, Вы очень любезны:)))
Тем, у кого больше двух любимых книжек, такие списки вообще не нужны, они и так умеют ориентироваться в книжном море. А в библиотеке книги не дают, а берут - или у Вас в городе нет свободного доступа к книгам?
А читать книги по спискам - примерно то же, что обьясняться в любви по шпаргалке. ИМХО - пришел в библиотеку, походил между полок, проникся атмосферой, взял с полки одну, другую, десятую... - вот оно, то, что надо прочитать! Душой знаешь, что надо, а не рекомендованным списком.
27.02.2006 11:47:48, маугленок





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!