Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ценный сосуд

Ценный сосуд

Ценный сосуд

Даже если вы кормите малыша грудью, бутылочка вам понадобится непременно. Как выбрать практичную модель, которая пришлась бы по вкусу и любителю хорошо поесть, и придирчивому гурману? Если вы кормите грудью, достаточно будет приобрести одну или две бутылочки, чтобы во время вашего отсутствия...
01.06.2004 16:38:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенок на ГВ, бутылочка совсем не обязательна.
А если на ИВ - зачем 6 бутылочек??? Можно вообще-то и помыть, пока ребенок спит...
11.04.2005 21:10:20, Анна
Я абсолютно согласна с Дианой. У нас тоже не было ни одной бутылочки. Лекарство, к сожалению пришлось начать давать уже в месяц (был сильный дисбактериоз). Так мы его замечательно из ложечки пили. Деть ротик открывает и ему по несколько капелек под язычек лекарство течет. А если мамы не было дома, то и молоко мамино из ложечки с удовольствием кушал. А из чашечки в шесть месяцев пить начали. При этом маму кушал больше года, а из чашечки сок и чай пил. А когда от груди отлучали, то ночью давали пить водичку из чашечки, а не из бутылочки. Так что потом от бутылки отучать не пришлось. 02.06.2004 09:56:17, Lena
Почему непременно понадобится? Не смущайте родителей! У нас не было ни одной, с 6 мес сразу кружка и ложечка с мягким ковшичком. Да и в роддоме учили, что лучше пользоваться ложечкой для допаивания если необходимо дать водички. 02.06.2004 06:09:48, Daina
Машерочка-Косуля
Со вторым малышом нам не нужна была бутылочка вообще: ел молоко из груди и все были довольны, а переходить на другое питание начал в 7 мес, тогда сразу и чашечка появилась.
Думаю более полезно было бы написать про специализированные бутылочки: например для детишек с расщелиной губы и неба. Вот по этому вопросу уж точно информацию днем с огнем не найти!
01.06.2004 16:48:15, Машерочка-Косуля
Andrjusha
общие слова и ни одной практически полезной мысли. 01.06.2004 16:40:28, Andrjusha
Хрюндель
Сказал моими словами :)
Подписываюсь полностью!
А еще на личном опыте скажу, что бывают дети, которые просто не берут бутылочку ни под каким видом и никакую. Мы из их числа. Так что сначала пили все из груди :), а потом догоняли из непроливашки.
01.06.2004 17:55:02, Хрюндель
Ирина Ли
Точно! Моя Катерина тоже не брала. 01.06.2004 18:53:26, Ирина Ли





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!