Раздел: Медицинские вопросы (Календарь плановых прививок от гепатита B, туберкулеза, дифтерии, коклюша, краснухи, кори)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем нужны прививки

Зачем нужны прививки

Зачем нужны прививки

Сроки вакцинации от гепатита B, туберкулеза, дифтерии, коклюша, краснухи, кори, столбняка, полиомиелита и эпидемического паротита.
11.05.2004 16:03:51,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не могли бы объяснить необходимость ставить прививкивместе? (я имею ввиду например в 6 мес. - АКДС(фактически 3 прививки) и полиомелити гепатит В. Нельзя ли их ставить с разницей по времени? Я слышала от врачей, что это сильный удар по нервной системемалыша. Заранее спасибо.
17.05.2004 08:44:47, Анна
Привет, вот я прочитала статью и у меня создалось впечатление что вакциная это всегда благо и всегда хорошо, и что у родителей даже не должно возникать и мысли обратной предложенной официальной медициной, которая высказывается в данной статье. А ведь если подумать, то никогда не бывает все хорошо. У "каждой медали" две стороны. А статья не дает представления об обратной стороне вакцинации, что на мой взгляд не корректно и является утаиванием важной информации от родителей и их детей. В первую очередь важной для здоровья ребенка. Про положительные стороны вакцинации даже глухой слышал, а вот про отрицательные очень мало. На мой взгляд просвещать людей надо со всех сторон, а не только с той которая выгодна некоторым структурам. В данной статье просто перекачана всем извесная информация и ничего нового, а нового то много, только видимо не для всех. А родителям в первую очередь стоит подумать о здоровье своих детей перед тем как стадо баранов вести свое чадо на тотальную вакцинацию и взвесить все за и против. 12.05.2004 23:02:49, Хелен
Все замечательно, только не написали, что прививки часто плохо переносятся и после прививки шанс заболеть от 30% и выше.

Например мы после Тетракока успешно переболели коклюшем. А прививку переносили очень тяжело.
12.05.2004 10:00:19, Laska
Только не понятно, как быть с теми детьми, которым не ставилисразу после рождения прививку от гепатита. Можно ли ее сделать позже? 11.05.2004 16:03:52, ТатьянаКоваль

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!