Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

daryl22

прививка без невролога ???

доброго утречка, милые девушки!
очень хочу услышать вашего мнения по такому поводу - нам на прививку надо идти, позвонила сегодня в иммунологический центр, чтобы записаться - а запись к неврологу на март закончена, есть только на апрель! стормозила я заранее позвонить((
у вас был опыт, когда прививку делали без консультации невролога?
и что мне делать - найти платного невролога? или взять талончик в нашей деревне, чтобы доехать в одинцово - наши детки относятся к одинцовской городской д/п ?? или не переживать особо, а в день прививки зайти к неврологу без очереди??
вот и сижу я вся в думках, прививка будет 25 марта, надеюсь, придумаю с вашей помощью что-то))
12.03.2009 11:07:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, божимой! Какой невролог? Мы даже без педиатра ходим:) Наоборот, педиатр принимает только после прививок, ДО можно не соваться. 12.03.2009 20:09:19, Tulsa
tЮлька
вообще-то сами неврологи после перыичных осмотров говорят. есть ли необходимость в повторном.
ежели вас что-то пугает - отложите до апреля прививку и покажите дитя неврологу.
но я как-то после 6 месяцев не показывала дитё неврологу перед прививкой. это важно в 3 месяца, а потом врач сам скажет.
12.03.2009 16:20:52, tЮлька
мы делали обе прививки без невролога. первый раз неволог смотрела сына, а через месяц мы сделали прививку, второй раз сначала прививку, а потом пришла невролог. Но что-то я не помню, чтобы она интересовалась прививками.
А нет, последний раз спросила. делали или нет и все.
Проконсультируйтесь с педиатором, ну или на крайний случай можно вызвать домой платного.
12.03.2009 11:32:25, AnnaValerevna
krotichka
нельзя без невролога! последствия могут быть очень печальными. 12.03.2009 11:30:19, krotichka
+ 1 12.03.2009 13:59:16, sasha4man
nightflyer
Какими? Конкретизируйте, плиз. Если можно, ссылкой бросьтесь. Мне просто самой интересно, при каких неврологических отклонениях нельзя делать прививки. И могут ли они, эти отклонения, быть такими, чтобы сам родитель о них ну вообще не догадывался. 12.03.2009 11:48:14, nightflyer
krotichka
ссылок не дам, к сожалению :((( я в этих вопросах не спец. Просто не раз слышала про "случаи" и была предупреждена нашим платным врачем. И позавчера нам не сделали прививку по причине низкого гемоглобина и отсутствия заключения от специалистов (а главное - от невролога). 12.03.2009 12:03:52, krotichka
ИМХО, это если деть неврологом не осмотрен, а когда уже были 1-2-3 раза и все ОК, и развивается по возрасту - зачем перед каждой прививкой снова к неврологу гонять? 12.03.2009 12:34:12, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
вопрос спорный :) решать маме. 12.03.2009 13:26:05, krotichka
Рыжий Пушистик (Yanat)
мне вот кажется, что если педиатр направляет без консультации невролога - то этого достаточно, потому что педиатры хорошо осматривают малышей. Наша перед первой прививкой всего обсмотрела, обтискала. дала направление на анализы, а к неврологу сразу сказала - ребенок неврологически отличный, просто так положено. Так вот мы к неврологу пытались месяц пробиться с направлением на руках... Осмотр невролога мне не понра - чисто для галочки. И чисто для галочки такого понаписала в карточке, что ужос. Причем, когда мы в полгода к ней пошли - она говорит - вижу явные улучшения - а я ни таблеток, ни массажа не сделали. Дома сами кувыркались. Сейчас вот к третьей прививке готовимся, опять к ней направят - посмотрим, что в этот раз скажет. 12.03.2009 12:02:25, Рыжий Пушистик (Yanat)
У педиатра и невролога специализация разная. Ту 3-х месячную девчушку из Калининградской области тоже педиатр перед прививкой осматривала! 12.03.2009 16:08:47, мама Лёши и Наташи
nightflyer
Вот и я о том. Рому тоже наша платная педиатр (точнее по страховке ДМС) осматривает, я ей о-о-очень довольна и доверяю. Она ничего про невролога не говорит. Только перед первой прививкой в три месяца она дала направление на осмотр невролога, но это было просто на всякий случай. 12.03.2009 12:10:47, nightflyer
Рыжий Пушистик (Yanat)
я вот с тоской готовлюсь к походу к неврологу. Я своим ребенком довольна - он среднестатистический и чисто неврологических проблем у нас и нету. Но наша неврологичка склонна все равно какую-нить бяку приписать. Например: ее вопрос - ребенок истерит?плачет? мой ответ: что значит истерит? плачет бывает, нол надо же ему как-то мне сигнализировать, что его чтот не устраивает... ее диагноз - надо подавать ребенку успокоительное, а то его плач грозит перерасти в какую нить более серьезную проблему.... я в шоке - вот как к этому серьезно относиться? 12.03.2009 12:16:52, Рыжий Пушистик (Yanat)
anny_panda
Вот та же фигня. Муж говорит, что пойдет со мной и, в случае чего, врачиху загрызет. 12.03.2009 13:02:14, anny_panda
Я говорю - нет, не плачет 8 )) Хотя Егор на самом деле очень спокойный парень (ТТТЧНС)
Но мы тоже без диагноза не ушли, я к этому просто отношусь, главное, чтоб с ребенком все ОК было.
12.03.2009 12:36:12, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
значит вам надо сменить невролога :))) не повезло просто. А к хорошему ходить стоит первый год, имхо. 12.03.2009 12:22:33, krotichka
Рыжий Пушистик (Yanat)
ну, если бы у нас были какие проблемы - я бы подумала о смене, а так необходимости нет)))) 12.03.2009 13:34:35, Рыжий Пушистик (Yanat)
krotichka
ну тогда лучше не ходить, чем нервы так трепать :) от врача должна быть польза, а не вред. 12.03.2009 13:45:59, krotichka
krotichka
а у нас в пол-ке невролог очень даже ничего :) 12.03.2009 12:06:13, krotichka
nightflyer
Я делала два раза без невролога, в 5 месяцев и в 7. Просто педиатр его осмотрела и все. Если у вас ранее не были диагностированы какие-то неврологические проблемы, то мне честно говоря непонятно, зачем нужен осмотр невролога перед прививкой. 12.03.2009 11:19:23, nightflyer
МамаЛешИАлисы
Я бы все же к невропатологу зашла.Наш педиатр говорит (я не особо ей доверяю...) что невропатолог и прививка типа связи нет:( Но я до сих пор не делала не одной прививки тк нам ставят гипотонус и еще что то - невропатолог говорит что подождем когда все придет в норму тагда и уколимся.. 12.03.2009 11:15:51, МамаЛешИАлисы
daryl22
и может ли кто из вас посоветовать хорошего невролога, у которого можно сделать осмотр на платной основе??
спасибо заранее))
12.03.2009 11:15:04, daryl22
Косатка
обязательно невролога, либо вызови другого или прививку отложи на "после" него 12.03.2009 11:13:00, Косатка
Воробушек79
ну я бы все таки не стала 12.03.2009 11:10:14, Воробушек79

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!