Пишет вам мама девятимесячного Тимурки с огромным желанием рассказать о нашем заботливом папе. Наше чудо было наидолгожданнейшим малышом. После его появления на свет как-то сама собой определилась наша главная задача и отношение к сыну: помочь Тимурке стать ловким, сильным, выносливым и самое важное здоровым. Мы прекрасно осознавали, что укреплять здоровье малыша нужно здесь и сейчас, не откладывая на потом. Именно папа стал тем человеком, который в большей степени реализовал и реализует поставленную задачу. С одиннадцати дней папа всовывал сыну в кулачки свои пальцы и поднимал его в воздух, развивая тем самым хватательный рефлекс и силу в ручках. А к четырем месяцам наш мальчик мог спокойно провисеть на пальцах взрослого 10-15 секунд. А в пять месяцев начал подтягиваться лежа в кроватке, хватаясь за поперечно подвешенную палочку по 12-16 раз. В шесть месяцев, держась за эту палочку, Тимур сам встал в кроватке. Сейчас в 9 месяцев мы обожаем подтягиваться и висеть на этой палочке, когда папа держит ее в своих руках. А самым любимым делом стало подтягиваться за крышки кухонных столов с целью что-нибудь оттуда стянуть. Руки нашего сына стали такими сильными, что открыть морозилку не составляет особого труда, хотя я прикладываю к этому усилия. Еще наш папа постоянно (с 3 месяцев) играет с Тимуром, то, опустив его вниз головой и раскачивая из стороны в сторону, то качает его боком за одну руку и ногу. То они летают на папиных руках как самолет. В общем, мои мальчики совершали и продолжают совершать такие пируэты, что у окружающих это вызывает шок. Это же ребенок, осторожно! раздается то и дело со всех сторон. А сын и папа продолжают играть с визгом и хохотом. К настоящему времени любимые игры Тимурки и заключаются в том, чтобы его кружили, вертели, болтали. Благодаря папе, он совсем не боится этого. Мы даже на улицу любим одеваться, вися вниз головой! По утрам папа с сыном делают гимнастику, ходят на руках, нагибаются к прямым ногам, качают пресс, и прочее - это уже стало традицией. Занимается папа с Тимуром с самого рождения и плаванием, хотя кого сейчас этим удивишь. Ну, вот кажется и весь рассказ о том, как наш папа заботится о нашем мальчике. Мне кажется, именно благодаря такой заботе в три с половиной месяца сын стал переворачиваться со спины на живот. В пять он пополз, встал на ножки сам без помощи в шесть месяцев. Самое же главное Тимур действительно становится ловким и сильным, находясь в постоянном движении. Он непрерывно изучает и исследует окружающий его мир. Можно с уверенностью сказать, что физическое тело нашего мальчика не тормозит его интеллектуальное развитие, а наоборот является, как мне кажется его двигательной силой. И все это благодаря тому, что наш папа находит в своем напряженном графике время и желание для занятий с сыном. Вот он какой, наш заботливый папа!

Бадмаева Вета, г. Новосибирск